2019

年忘れ大会6G&年越し大会12G

札幌白石

日程
2019.12.31(火) 19:00 START

参加人数
年忘れ6G部門24名
年越12G部門37名

年忘れ6G部門

選手名 総得点
優勝 鈴木 大輔選手 1405
準優勝 松永 歳広選手 1374
第3位 沼田 智子選手 1331(6)
第4位 阿部 正義選手 1258
第5位 小川 猛選手 1249(102)

年越12G部門

選手名 総得点
優勝 下山 里江選手 2698(228)
準優勝 徳永 忠勝選手 2643(300)
第3位 柳川 尚選手 2544(204)
第4位 和田 政春選手 2543(60)
第5位 戸島 英喜選手 2542

公認

(特別大会)2019年忘れボウリング大会

旭川

日程
2019.12.31(火) 15:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 野澤 一博 1492(36)
Aクラス第2位 高木 和彦 1417(12)
Aクラス第3位 鈴木 智晴 1382(0)
Aクラス第8位 野原 修一 1299(90)
Aクラス第13位 清田 義隆 1276(48)
AクラスB/B 伊藤 雅敏 1249(204)
Bクラス優勝 麻下 哲生 1239(228)
Bクラス第2位 石王 千草 1237(162)
Bクラス第3位 巻田 清子 1231(384)
Bクラス第8位 高畑 熱士 1215(144)
Bクラス第13位 高橋 和輝 1174(216)
BクラスB/B 樋渡 裕治 1104(96)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.12.29(日) 7:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小川 猛選手 898(68)
準優勝 織本 憲嗣選手 886(60)
第3位 堀内 政己選手 856
第4位 須貝 進選手 851(36)
第5位 山岡 利光選手 851(52)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 近藤 直子選手 800(120)
準優勝 高畑 輝夫選手 799(52)
第3位 稲葉 和隆選手 792(16)
第4位 水野 毅彦選手 783
第5位 松下 正直選手 775(28)

公認

年忘れ大会昼の部

札幌手稲

日程
2019.12.29(日) 13:00 START
選手名 総得点
優勝 森田 義弘選手 676
準優勝 岡崎 敏茂 662
第3位 小谷 勉選手 657

公認

年忘れ大会 夜の部

札幌手稲

日程
2019.12.29(日) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 工藤 純也選手 862
準優勝 西出 勝選手 839
第3位 新津 七海選手 834

公認

年末サタデーナイト

札幌白石

日程
2019.12.28(土) 20:00 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 戸島 英喜選手 1316
準優勝 近藤 昌司選手 1292(66)
第3位 佐瀬美奈子選手 1291(150)
第4位 山田 知史選手 1263
第5位 伊藤 國康選手 1213

【プロスコア】
小山泰正プロ・・・1378
村上拓也プロ・・・1365
村上 好プロ・・・990

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.12.27(金) 12:30 START

参加人数19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 本田 充論選手 945
準優勝 末永 博明選手 852
第3位 島 耕一選手 852(12)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 梨本 公子選手 800(80)
準優勝 長船 芳人選手 796
第3位 鈴木 隆司選手 789(12)

【スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・985

公認

TEINEダブルス

札幌手稲

日程
2019.12.26(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 角張 将俊選手・村上 敏昭選手 1061
準優勝 川口 準一選手・瀬尾 紀男選手 1041
第3位 佐藤 達之選手・岡田 美歌選手 1009

公認

三井支配人村上プロ小夏プロクリスマス大会

札幌白石

日程
2019.12.24(火) 20:15 START

参加人数37名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 938
準優勝 戸島 英喜選手 904
第3位 松本 卓也選手 894(48)
第4位 仲山 信昭選手 875
第5位 原 健太選手 865(84)

【従業員スコア】
三井支配人・・・655
村上拓也プロ・・・858
田代小夏プロ・・・756

公認

喜多プロチャレンジ

旭川

日程
2019.12.23(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 高橋 一俊 839(36)
第2位 板倉 智亮 824(100)
第3位 永澤 慎一郎 819(0)
B/B 上田 知恵子 743(96)
喜多プロ勝利者賞 高橋 一俊
喜多プロ勝利者賞 板倉 智亮
喜多プロ勝利者賞 永澤 慎一郎

公認

年忘れボウリング大会

ノルベサ

日程
2019.12.22(日) 10:00 START

Aクラス

選手名 総得点
1位 中村 政勝さん 935 HD(48)
2位 室谷 峰子さん 930 HD(70)
3位 山田 博之さん 904 HD(35)
4位 石黒 和子さん 902 HD(40)
5位 籾山 義和さん 881 HD(46)

Bクラス

選手名 総得点
1位 渡辺 正浩さん 782 HD(0)
2位 荻原 博さん 781 HD(37)
3位 鈴木 啓さん 780 HD(0)
4位 永田 浩昭さん 777 HD(15)
5位 福岡 恵美子さん 776 HD(42)

全体の順位を半分に分けてAクラスとBクラスの順位付けとなります。
皆様お疲れ様でした!!

公認

令和元年 紅白戦

札幌麻生

日程
2019.12.21(土) 13:00 START
チーム名 アベレージ
優 勝 紅組(女性チーム) 205.000
準優勝 白組(男性チーム) 202.721
寺下 智香プロ 888
江川 司プロ 939

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2019.12.21(土) 20:30 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 竹元 貴洋選手 984
準優勝 小笠原敏晴選手 962
第3位 鈴木 大輔選手 917
第4位 戸島 英喜選手 887
第5位 笠井沙代子選手 883(84)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.12.20(金) 12:30 START

参加人数13名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田真行選手 879
準優勝 新堂 裕一選手 857
第3位 小山内 博選手 854

Bクラス

選手名 総得点
優勝 向後 愛子選手 812(140)
準優勝 篠田 貢選手 799(16)
第3位 吉崎多美江選手 791

公認

♪好プロと投げよう!

札幌手稲

日程
2019.12.19(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 960
準優勝 川口 準一 896
第三位 高久保 大樹 886
HG賞 中村 珠美 255(2G)
選手名 総得点
村上 好プロ 766

公認

佐久間プロ&小夏プロハイフレダブルスチャレンジ

札幌白石

日程
2019.12.17(火) 20:15 START

参加チーム10チーム

選手名 総得点
優勝 山田・堀内チーム 1125
準優勝 小笠原・伊藤チーム 1102
第3位 沼田・村上チーム 1101

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会 夜の部

旭川

日程
2019.12.17(火) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 小野田 初女 1391(216)
第2位 鈴木 智晴 1333(0)
第3位 野澤 一博 1300(36)
B/B 山本 忠雄 1230(264)
S賞外H/G 栗田 道広 224
S賞外H/S 高畑 熱士 581

公認

マクドナルド杯 夜の部

旭川

日程
2019.12.16(月) 20:00 START

表彰は昼の部と夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 高島 利幸 900(20)
第2位 廣谷 智志 889(56)
第3位 鈴木 智晴 860(0)
第8位 野原 修一 770(60)
B/B 廣谷 大輔 750(96)
S賞外H/G 佐々木 和彦 237
ラッキー賞 上田 知恵子
ラッキー賞 飛世 宏尚
ラッキー賞 中山 康郷
ラッキー賞 佐々木 和彦

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.12.15(日) 7:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 松下 正直選手 911(32)
準優勝 本田 選手 901
第3位 水野 毅彦選手 892
第4位 渡辺 慎選手 892(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 近藤 昌司選手 805(48)
準優勝 高畑 輝夫選手 805(52)
第3位 長船 芳人選手 803
第4位 山岡 良彰選手 802

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.12.14(土) 20:30 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 931
準優勝 米澤 照二選手 917
第3位 佐藤文次郎選手 898
第4位 仲山 信昭選手 890
第5位 鈴木 大輔選手 883