2020

非公認

年忘れボウリング大会!

札幌白石

日程
2020.12.31(木) 18:30 START

参加人数55名
ABクラス分け表彰

選手名 総得点
優勝 木村 均選手 1523
準優勝 新井田 真行選手 1457
第3位 秀島 利彦選手 1452(18)
第4位 能呂 孔策選手 1415
第5位 近間 博選手 1404(120)
第6位 鈴木 大輔選手 1400
第7位 山田 知史選手 1370
第8位 村上 茂選手 1364
第9位 原 健太選手 1335(42)
第10位 伊藤 國康選手 1333

【参加プロ・スタッフスコア】
犬飼 佑介・・・・・1437
村上 好プロ・・・・1357
村上 拓也プロ・・・1343
田代 小夏プロ・・・1311
山岸 奈美子・・・・1189
山下 貴史・・・・・1027

公認

年忘れ大会 午前の部

札幌手稲

日程
2020.12.30(水) 10:30 START
選手名 総得点
優勝 岡田 豊昭選手 696
準優勝 重森 守治選手 690
第3位 小野寺 弘美選手 658
第4位 遠藤 幸博選手 653
第5位 村岡 隆選手 642

公認

年忘れ大会 午後の部

札幌手稲

日程
2020.12.30(水) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 工藤 純也選手 927
準優勝 佐藤 達之選手 926
第3位 村上 敏昭選手 917
第4位 川口 純一選手 874
第5位 佐々木 規詔選手 869

公認

田代小夏プロと楽しく投げよう!

札幌白石

日程
2020.12.29(火) 20:15 START

参加人数42名
ABクラス分け表彰

選手名 総得点
優勝 片石るり子選手 943(100)
準優勝 寺下 隆行選手 910
第3位 黒田 隆博選手 904(80)
第4位 沼田 智子選手 897
第5位 大谷 仁美選手 893(112)
第6位 木戸口雅彦選手 876(44)
第7位 島谷 斉選手 872
第8位 牧口 均選手 852
第9位 仙田 勉選手 845
第10位 伊藤 國康選手 841

非公認

ダブルス選手権

札幌白石

日程
2020.12.27(日) 11:00 START

参加チーム16チーム

総合

選手名 総得点
優勝 大津・新津ペア 1828
準優勝 亀山・戸島ペア 1809
第3位 稲葉・渡辺ペア 1791

ベーカー

選手名 総得点
優勝 稲葉・渡辺ペア 475
準優勝 秋野・堀内ペア 469
第3位 鎌田・沼田ペア 459

スカッチ

選手名 総得点
優勝 新堂・吉崎ペア 488
準優勝 沼田・村上ペア 466
第3位 亀山・戸島ペア 457

ご参加いただきました皆様へ
成績表出力に手違いがあり
順位の訂正がありますことをお詫び申し上げます。
入賞ペアには後日賞品をお渡しいたします。

公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2020.12.27(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 工藤 純也選手 945
準優勝 佐藤 達之選手 897
第三位 原田 和則選手 895 
HG賞 高田 圭太選手 266(3G)

非公認

☆クリスマス大会☆

札幌白石

日程
2020.12.25(金) 20:15 START

参加人数34名

選手名 総得点
優勝 阿部 輝幸選手 1065
準優勝 山田 知史選手 962
第3位 新堂 裕一選手 914
第4位 戸島 英喜選手 904
第5位 小林 雅彦選手 892(80)
第6位 市戸也寸志選手 891(136)
第7位  村上 茂選手 873

阿部輝幸選手
2G目パーフェクト達成!
800シリーズ達成!!!!(801ピン)

公認

TEINEダブルス 

札幌手稲

日程
2020.12.24(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 金井 幸輔選手・金井 直樹選手 1077
準優勝 松下 恵選手・川口 準一選手 1061
第3位 新津 七海選手・安良岡 享武選手 1032

公認

支配人チャレンジ最終R

帯広

日程
2020.12.24(木) 14:00 START

12月 月間順位

選手名 総得点
優勝 沼田 康志 (3R) 696(102)
2位 中村 敏広 (4R) 675(72)
3位 鈴木 栄 (4R) 669(60)
4位 薩田 辰男 (3R) 665(48)
5位 鈴木 幸恵(1R) 662(75)

公認

村上拓也プロチャレンジ

札幌白石

日程
2020.12.22(火) 20:15 START

参加人数40名
ABクラス分け表彰

選手名 総得点
優勝 寺下 隆行選手 958(36)
準優勝 戸島 英喜選手 927
第3位 吉岡 晴美選手 889(112)
第4位 島谷 斉選手 874
第5位 伊藤 國康選手 865
第6位 松家 優太選手 864(12)
第7位 村上 茂選手 862
第8位 久保 正光選手 856

【プロスコア】
村上拓也プロ・・956
村上拓也プロ1G目パーフェクト達成!
田代小夏プロ・・910
村上 好プロ・・851

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.12.20(日) 7:30 START

参加人数7名

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 900(20)
準優勝 村上 茂選手 869
第3位 稲葉 和隆選手 814(28)
第4位 松下 正直選手 772(32)
第5位 鎌田 暢之選手 769
第6位 水野 毅彦選手 759
第7位 沼田 智子選手 716

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.12.19(土) 19:30 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 仙田 勉選手 1381(30)
準優勝 原 健太選手 1380(48)
第3位 吉崎多美江選手 1341
第4位 久保 正光選手 1330
第5位 岡部 心咲選手 1328

【プロスコア】
村上拓也プロ・・1395
羽田和弘プロ・・1352

公認

カルテットマッチ

帯広

日程
2020.12.19(土) 19:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部、越田、山口、斉藤 選手チーム 5003(174)
2位 磯貝、佐藤、増田、石井 選手チーム 4942(522)
3位 福島、山本(一)、苧毛、山本(渉) 選手チーム 4890(252)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.12.18(金) 12:30 START

参加人数17名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 吉崎 多美江選手 875(0)
準優勝 新堂 裕一選手 863(0)
第3位 酒井 正光選手 826(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 酒井 智子選手 741(120)
準優勝 杉中 昌司選手 735(48)
第3位 杉中 富美子選手 732(188)

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・・・941
村上 拓也プロ・・・831
犬飼 佑介・・・・・750

次回12月25日はクリスマス従業員杯!

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.12.17(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 沼田 康志 696(102)
2位 薩田 辰男 665(48)
3位 鈴木 栄 656(60)

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2020.12.15(火) 20:15 START
選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 992
準優勝 吉崎多美江選手 976
第3位 村上 茂選手 957
第4位 小笠原敏晴選手 953
第5位 伊藤 國康選手 904

支配人・・588 弱すぎる!

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2020.12.13(日) 10:00 START

参加人数49名
※ソーシャルディスタンスを保って開催しました。

Aクラス

選手名 総得点
優勝 堀内 政己選手 975(20)
準優勝 北嶋 佳代選手 938(60)
第3位 近藤 昌司選手 930(0)
第4位 柳沢 哲雄選手 921(80)
第5位 鈴木 隆司選手 902(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 761(40)
準優勝 沼田 智子選手 759(40)
第3位 村松 智寿子選手 758(80)
第4位 岡谷 芳一選手 746(20)
第5位 近藤 直子選手 746(40)

次回は2021年1月31日開催!

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.12.13(日) 7:30 START

参加人数6名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 885
準優勝 沼田喜代弘選手 867(24)
第3位 松下 正直選手 809(32)
第4位 島 耕一選手 808
第5位 鎌田 暢之選手 801
第6位 山岡 利光選手 787(32)

公認

早朝会 

札幌手稲

日程
2020.12.13(日) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 長澤 辰守選手 875
準優勝 信藤 努選手 871
第三位 堀内 富男選手 861

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2020.12.12(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 松永 歳広選手 944
準優勝 遠藤 悦司選手 924(16)
第3位 伊藤 國康選手 910
第4位 新井田真行選手 893
第5位 原 健太選手 879(32)