2021

公認

カルテットマッチ

帯広

日程
2021.10.23(土) 19:00 START
選手名 総得点
優勝 苧毛、福島、浅井、沼田 選手チーム 5003(276)
2位 鈴木 政江、幸恵、昭博、栄 選手チーム 4916(528)
3位 阿部、越田、山口(準)、神谷 選手チーム 4773(216)

公認

【変更】グルメカップ~秋の味覚杯~

札幌白石

日程
2021.10.23(土) 20:00 START

参加人数 32名

選手名 総得点
優勝 浅野目 拓也選手 870(84)
準優勝 浅野目 薫選手 814(92)
第3位 中西 勇人選手 793(20)
第4位 木戸口 雅彦選手 786(48)
第5位 伊藤 尚子選手 786(52)

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田 和弘プロ・・・854
村上 好プロ・・・773
山下支配人・・・648
犬飼 佑介・・・617

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.10.22(金) 12:30 START

羽田プロ&犬飼との対戦17名

10/22従業員杯のHDCPは
210ベース男性80%女性90%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 939(36)
準優勝 杉中 昌司選手 904(72)
第3位 島田 進選手 885(196)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斎藤 とも子選手 777(204)
準優勝 鈴木 隆司選手 755(52)
第3位 武石 秀治選手 747(0)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
小田中 義幸選手 903

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・897
犬飼 佑介・・・823

10月24日(日)は7月ぶりの早朝会会長杯がございます!
最終日曜日ではございませんので
お間違いのないようご来場ください。

今週のレーンはこちらです!

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2021.10.21(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 藤田 謙太郎 665(12)
2位 岡崎 芳孝 637(48)
3位 鈴木 政江 632(69)

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2021.10.16(土) 20:30 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 伊藤 尚子選手 902(56)
準優勝 浅野目 薫選手 866(96)
第3位 織本 憲嗣選手 864(44)
第4位 山田 知史選手 856
第5位 乙部 一隆選手 854(32)

【参加プロスコア】
田代 小夏プロ・・・812

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.10.16(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 馬場 広史 1013
第2位 高橋 美代子 924
第3位 山口 美智男 853
選手名 総得点
奥田インストラクター 763

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.10.15(金) 12:30 START

羽田プロ&犬飼佑介&山岸奈美子vs18名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫選手 901(40)
準優勝 島田 進選手 881(168)
第3位 阿保 大選手 876

Bクラス

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 796(52)
準優勝 小山内 博選手 789(40)
第3位 西村 明俊選手 780(4)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
阿保 大選手 876

【プロ・従業員スコア】
犬飼 佑介・・・840
山岸 奈美子・・・801
羽田 和弘プロ・・・790

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2021.10.14(木) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 増谷 文夫 630(42)
2位 藤田 謙太郎 628(12)
3位 薩田 辰男 612(36)
堀 支配人 622(0)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.10.13(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 坂井 節子 868
第2位 上野 敏也 840
第3位 平本 英一 827
第4位 高橋 美代子 810
第5位 伊藤 民子 810

公認

チェーン大会打てるのか!?山下支配人杯

札幌白石

日程
2021.10.12(火) 20:15 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 939
準優勝 織本 憲嗣選手 902(48)
第3位 保坂 勤選手 889(104)
第4位 仲山 信昭選手 886
第5位 伊藤 尚子選手 882(56)

【参加プロ・スタッフスコア】
犬飼 佑介・・・835
小山 泰正プロ・・・789
田代 小夏プロ・・・731

山下支配人・・・・685

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.10.09(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 山口 美智男 839
第2位 佐々木 理史 821
第3位 小島 アツ子 818
選手名 総得点
奥田インストラクター 777

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2021.10.09(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 864(32)
2位 吉田 安孝 827(44)
3位 石山 太志 822(200)

公認

グルメカップ

札幌白石

日程
2021.10.09(土) 20:30 START

参加人数29名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 940
準優勝 伊藤 國康選手 882
第3位 鈴木 大輔選手 871(12)
第4位 佐藤 文次郎選手 870(40)
第5位 浅野目 拓也選手 870(84)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.10.08(金) 12:30 START

羽田プロ&犬飼佑介vs23名

10月8日の従業員杯HDCPは
210ベース男性80%・女性90%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 酒井 正光選手 959(68)
準優勝 冨澤 美智子選手 915(220)
第3位 小田中 義幸選手 911(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 816(72)
準優勝 佐藤 敏弘選手 808(96)
第3位 齊藤 とも子選手 807(204)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
酒井 正光選手 891

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・883
犬飼 佑介・・・799オシイ

☆チェーン大会受付中☆
10/17(日)白石開催日です!
まだまだ空きあります!!!!

今週はこちら

公認

支配人チャレンジ1R

帯広

日程
2021.10.07(木) 14:00 START

週間成績(1R)

選手名 総得点
1位 佐藤 浩義 677(3)
2位 宇佐美 正美 628(108)
3位 鈴木 栄 610(57)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.10.06(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 上野 敏也 955
第2位 上野 孝則 852
第3位 熊谷 正義 824
第4位 西崎 和義 808
第5位 北山 導雄 804

公認

チェーン大会頑張るぞ!山下支配人杯

札幌白石

日程
2021.10.05(火) 20:15 START

参加人数33名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 956
準優勝 片石 るり子選手 905(44)
第3位 冨澤 美智子選手 865(188)
第4位 伊藤 國康選手 862
第5位 川上 時市選手 832(44)

【参加プロ・スタッフスコア】
小山 泰正プロ・・・919
田代 小夏プロ・・・818
犬飼 佑介・・・716

山下支配人・・・・・659

公認

2021年 ディノスボウル札幌麻生店 リーグ対抗戦!

札幌麻生

日程
2021.10.03(日) Aシフト10:10~ 開会式11:20~ Bシフト11:30 START
選手名 総得点
優 勝 春一番リーグ 210.9P
準優勝 江川Pとエンジョイリーグ 208.6P
第3位 元気会リーグ 203.8P
第4位 赤とんぼリーグ 203.0P
第5位 ハッピーリーグ 202.2P

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.10.02(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 西岡 町子 842
第2位 熊谷 正義 812
第3位 北山 導雄 795
選手名 総得点
奥田インストラクター 765

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2021.10.02(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 山本 一虎、前田 和彦 選手ペア 1079(ハイフレーム)
2位 山本 渉、菊地 範雄 選手ペア 1043(ハイフレーム)
3位 阿部 俊一、山口 準二郎 選手ペア 996(ハイフレーム)