2021

非公認

大晦日だよ!年忘れ大会(個人戦)

札幌白石

日程
2021.12.31(金) 18:30 START

2021年最後の大会!
たくさんご来場いただいて感激です!53名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 寺下 隆行選手 1426(84)
準優勝 戸島 英喜選手 1399(0)
第3位 島谷 斉選手 1334(0)
第4位 下山 里江選手 1333(132)
第5位 新堂 裕一選手 1324(0)
第6位 児玉 国睦選手 1309(132)
第7位 轡田 亮太選手 1291(90)
第8位 堀内 政己選手 1282(0)L/H65
第9位 米村 孝一選手 1282(0)L/H82
第10位 梨本 公子選手 1282(78)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 犬飼 仁美選手 1206(132)
準優勝 鈴木 隆司選手 1202(36)
第3位 久保 正光選手 1200(0)
第4位 小笠原 敏晴選手 1199(18)
第5位 村上 敏昭選手 1197(84)
第6位 浅野目 薫選手 1193(132)
第7位 安孫子 司選手 1192(84)
第8位 浅野目 拓也選手 1191(108)
第9位 能登 賢選手 1190(144)
第10位 柳川 尚選手 1186(72)

【プロ・従業員スコア】
羽田和弘プロ1402(238/278/220/253/189/224)
田代小夏プロ1345(181/222/235/246/225/236)
犬飼佑介・・1251(224/231/235/152/234/175)
浅井康希プロ1214(189/201/204/187/210/223)
山岸奈美子・1165(205/202/210/161/151/236)
山下支配人・1084(168/152/178/203/172/211)

2021年もたくさんの皆さまに大会へご参加いただきました!
誠にありがとうございます!!!!
2022年もどうぞよろしくお願いいたします!

年忘れダブルス大会

札幌白石

日程
2021.12.30(木) 20:00 START

やっぱりダブルスは楽しい!
21チーム42名+山下・山岸チーム

Aクラス

選手名 総得点
優勝 鎌田暢之・黒田隆博チーム 1737(68)
準優勝 新堂裕一・秀島利彦チーム 1726(0)
第3位 木戸口雅彦・松本卓也チーム 1686(52)
第4位 清野久美子・仲山信昭チーム 1681(136)
第5位 奈良寛・奈良まゆみチーム 1665(192)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 瀬戸政弘・柳川尚チーム 1604(140)
準優勝 小田中義幸・橋本晃司チーム 1590(4)
第3位 酒井正光・仙田勉チーム 1584(68)
第4位 浅野目拓也・牧口均チーム 1581(80)
第5位 沼田喜代弘・村上茂チーム 1554(24)

【山下支配人・山岸チーム】
1661
山下支配人841(235/189/202/215)
山岸奈美子820(201/195/220/215)4ゲーム1ミス


年末年始のレーンはこちら↓↓↓

公認

早夏チャレ 最終R

札幌麻生

日程
2021.12.30(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 上野 敏也 959
準優勝 上野 敏也 922
第3位 中津 欣也 921
第4位 北山 導雄 901
第5位 熊谷 正義 893

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.12.29(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 安良岡 享武 898
第2位 槙 静江 861
第3位 平本 英一 858

公認

ASABUトーナメント 最終R

札幌麻生

日程
2021.12.28(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 村上 均 691
第2位 北山 導雄 683
第3位 上野 敏也 669
第4位 北川 哲夫 641
第5位 吉田 英雄 632

公認

江川プロと投げよう! 最終R

札幌麻生

日程
2021.12.27(月) 13:45 START
選手名 総得点
優勝 上野 敏也 995
第2位 紺谷 涼太 932
第3位 上野 敏也 906

江川プロ 823ピン

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.12.26(日) 7:30 START

今年最後の早朝カップ!
人気急上昇17名!

☆今年も1年早起きありがとうございました☆

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 924(64)
準優勝 川上 時市選手 899(44)
第3位 渡辺 慎選手 867(4)
第4位 村上 茂選手 861
第5位 沼田 喜代弘選手 857(24)
第6位 鎌田 暢之選手 839(12)
第7位 小川 猛選手 839(76)
第8位 沼田 智子選手 834(12)
第9位 須貝 進選手 819(28)
第10位 山岡 利光選手 818(48)

ディノスダブルス大会

札幌白石

日程
2021.12.26(日) 12:00 START

熱いチーム戦!ダブルスは楽しい!
13チーム26名

選手名 総得点
優勝 小笠原敏晴・戸島英喜チーム 1809(12)
準優勝 鎌田暢之・黒田隆博チーム 1711(68)
第3位 瀬戸政弘・輪島圭子チーム 1696(176)
第4位 杉渕光美・米村孝一チーム 1645(44)
第5位 小林聡一・新堂裕一チーム 1643(0)
第6位 市戸也寸志・鈴木隆司チーム 1643(128)
第7位 清野久美子・牧口均チーム 1621(124)

4ゲーム目
小笠原敏晴選手
パーフェクトゲーム達成!!
おめでとうございます♪

公認

グルメカップ~お楽しみ杯~

札幌白石

日程
2021.12.25(土) 20:30 START

参加人数31名

選手名 総得点
優勝 戸島 英喜選手 917
準優勝 和田 政春選手 908(28)
第3位 原 健太選手 903(24)
第4位 伊藤 尚子選手 900(52)
第5位 篠田 貢選手 894(52)

【参加プロスコア】
羽田 和弘プロ・・・886

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.12.25(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 森下 俊一郎 865
第2位 輪島 淳 830
第3位 小野 豊隆 830
選手名 総得点
奥田インストラクター 822

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.12.24(金) 12:30 START

クリスマスイヴ☆従業員杯
藤永誠一サンタと犬飼佑介サンタ vs 16名

☆イヴの従業員杯はBOXチーム戦(ハンデ込Ave)も開催☆

Aクラス

選手名 総得点
優勝 愛澤 よし子選手 900(64)
準優勝 新堂 裕一選手 864
第3位 新岡 康男選手 863(52)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小山内 博選手 789(44)
準優勝 吉岡 恵子選手 777(88)
第3位 篠田 貢選手 772(52)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
新堂 裕一選手 864

イヴ☆BOXチーム戦

選手名 ハンデ込Ave
優勝 愛澤よし子・沼克幸チーム 215.88
準優勝 阿部輝幸・酒井正光・吉岡恵子チーム 206.50
第3位 小山内博・篠田貢・新堂裕一チーム 202.08

【従業員スコア】
犬飼佑介サンタ929(255/193/226/255)チャンピオン
藤永誠一サンタ785(180/210/206/189)

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

TEINEダブルス 

札幌手稲

日程
2021.12.23(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 金井 直樹選手・金井 麻美子選手 1040
準優勝 山田 慶生選手・瀬尾 紀男選手 1010
第3位 加藤 明選手・岡村 憲選手 995

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.12.22(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 熊谷 正義 967
第2位 平本 英一 869
第3位 森下 俊一郎 863
第4位 三谷 亮太 859
第5位 西崎 和義 828

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.12.19(日) 7:30 START

みなさま除雪おつかれさまです。
早起き8名!!

選手名 総得点
優勝 須貝 進選手 886(72)
準優勝 黒田 隆博選手 822(68)
第3位 篠田 貢選手 816(52)
第4位 鎌田 暢之選手 810(12)
第5位 松下 正直選手 785(56)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2021.12.18(土) 20:00 START

参加人数31名

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 1371
準優勝 金井 直樹選手 1365
第3位 山田 知史選手 1252
第4位 沼 克幸選手 1251(78)
第5位 浅野目 拓也選手 1230(108)

【プロ・参加スタッフスコア】
田代小夏プロ・1266
村上 好プロ・1203
犬飼佑介・・・1086
山下支配人・・1055

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.12.18(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 原田 一紀 869
第2位 槙 静江 823
第3位 熊谷 正義 812
選手名 総得点
奥田インストラクター 688

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.12.17(金) 12:30 START

雪の中、ご参加いただき
ありがとうございます!!

羽田プロと浅井プロと犬飼vs16名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小柳 雅則選手 847(28)
準優勝 愛澤 よし子選手 845(64)
第3位 冨澤 美智子選手 830(188)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 藤澤 正子選手 757(92)
準優勝 西村 明俊選手 751(8)
第3位 末永 博明選手 749(36)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
小柳 雅則選手 819

【プロ・従業員スコア】
羽田和弘プロ・・・834
浅井康希プロ・・・746
犬飼 佑介・・・・663

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.12.15(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 上野 敏也 882
第2位 伊藤 民子 832
第3位 西崎 和義 831
第4位 森下 俊一郎 797
第5位 高橋 美代子 786

公認

田代小夏プロチャレンジ

札幌白石

日程
2021.12.14(火) 20:15 START

参加人数31名

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 927
準優勝 戸島 英喜選手 920
第3位 江成 柊万選手 913(44)
第4位 伊藤 尚子選手 898(52)
第5位 飯尾 雅士選手 877(40)

【プロ・スタッフスコア】
田代小夏プロ・979
羽田和弘プロ・882
山下支配人・・855
犬飼佑介・・・771

公認

早朝会 

札幌手稲

日程
2021.12.12(日) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 森田 義弘選手 938
準優勝 工藤 純也選手 915
第三位 佐藤 達之選手 906