マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.04.23(火) 20:15 START

マンスリーダブルス pm 20:15
チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:7チーム】

選手名 総得点
優 勝 佐藤文次郎・戸島英喜チーム 1884(0)
準優勝 沼田喜代弘・村上茂チーム 1851(0)
第三位 小笠原敏晴・末永博明チーム 1769(0)
選手名 総得点
村上好プロ・村上拓也プロチーム 1774

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.04.22(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 671(0)
2位 佐野 博子 616(129)
3位 宇佐美 正美 611(132)
村上インストラクター 452(0)

非公認

コカ・コーラ杯

札幌麻生

日程
2019.04.21(日) 13:00 START
選手名 総得点
優勝 細川 恭裕 1222
準優勝 小関 幸子 872
第3位 小松 祐子 857

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.04.21(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:16名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 本田 充論 1017(0)
準優勝 島 耕一 916(4)
第三位 水野 毅彦 890(0)
第四位 村上 茂 854(0)
第五位 篠田 貢 853(16)
選手名 得点
H/G 稲葉 和隆 226
B/B 黒田 隆博

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2019.04.20(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 横井 修 875
第2位 島崎 範子 8.38
第3位 上野 敏也 834
選手名 総得点
奥田インストラクター不在の為、代理投球 寺下インストラクター 829(-40)
選手名 総得点
次週半額優待 上野 孝則
次週半額優待 海道 裕一

グルメカップ 食品杯

札幌白石

日程
2019.04.20(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:24名】

選手名 総得点
優 勝 佐藤 翔太 942(0)
準優勝 伊藤 國康 941(0)
第三位 吉崎 多美江 934(0)
第四位 戸島 英喜 919(0)
第五位 輪島 圭子 898(124)

公認

佐久間信也プロと投げよう

札幌中央

日程
2019.04.20(土) 11:00 START
選手名 総得点
優勝 木戸 孝行 917(0)
準優勝 小谷 英子 855(340)
第三位 和田 康子 849(248)
選手名 総得点
佐久間 信也プロ 706

※HG賞・BB賞・トビ賞・寺下智香プロ前後賞・クイズ賞獲得者は割愛させて頂きます。
ご了承下さいませ。

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.04.19(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:26名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 田中 紀子 954(68)
準優勝 菊地 好子 924(136)
第3位 酒井 正光 912(20)
B/B 北嶋 佳代

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田 志津子 829(96)
準優勝 島田 進 827(180)
第3位 齊藤 とも子 809(160)
B/B 杉中 昌司

プロスコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 892
羽田 和弘プロ 826

羽田和弘プロ1G目パーフェクトゲーム達成

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.04.19(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 613(0)
2位 宇佐美 正美 565(126)
3位 細野 雅人 557(48)
神谷スタッフ 485(0)

公認

♪村上好プロと投げよう♪

札幌手稲

日程
2019.04.18(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 橋本 旺典 944
準優勝 角張 将俊 904
第三位 沖中 彰孝 891
HG賞 金井 直樹 249(3G)
選手名 総得点
村上 好プロ 825
羽田 和弘プロ 874

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2019.04.18(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 薩田 辰男 646(24)
2位 類家 信春 635(60)
3位 佐藤 義信 630(60)
沼田支配人 559(0)

公認

コカコーラ杯【昼の部】

苫小牧

日程
2019.04.17(水) 14:00 START

20名以上参加の場合Aクラス・Bクラスに分けての表彰
優勝~第3位、ストライク賞、賞外ハイゲーム賞、ブービー賞

4/17コカコーラ杯【昼の部】順位表

選手名 総得点
Aクラス優勝 永渕 良美 677(60)
Aクラス第2位 山本 修 640(0)
Aクラス第3位 宝崎 千鶴子 608(60)
Bクラス優勝 氏井 恵子 585(60)
Bクラス第2位 大家 毅彦 582(0)
Bクラス第3位 小玉 三雄 545(0)
スタッフ 小玉支配人 643(0)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2019.04.17(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 英輔 841
準優勝 北川 哲夫 811
第3位 佐藤 謙一 797

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.04.17(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 683(0)
2位 馬場 幸作 612(102)
3位 宇佐美 正美 603(132)
原田インストラクター 538(0)

公認

田代小夏プロチャレンジ兼宮崎プロアマオープン壮行会

札幌白石

日程
2019.04.16(火) 20:15 START

田代小夏プロチャレンジ pm 20:15
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:33名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭 940(0)
準優勝 酒井 正光 924(24)
第3位 橋本 旺典 919(0)
B/B 鎌田 暢之

Bクラス

選手名 総得点
優勝 南 忠 809(108)
準優勝 佐藤 文次郎 804(0)
第3位 松家 優太 800(92)
B/B 中村 珠美

プロスコア

選手名 総得点
田代 小夏プロ 894

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会

旭川

日程
2019.04.16(火) 15:00~昼の部 20:00~夜の部 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 秋岡 直美 1331(120)
第2位 野澤 一博 1306(18)
第3位 小野田 初女 1282(198)
B/B 栗田 道広 1150(36)
S賞外H/G 鈴木 智晴 233
S賞外H/S 城岡 秀男 553

公認

マクドナルド杯【夜の部】②

旭川

日程
2019.04.15(月) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 野原 修一 909(48)
第2位 秋岡 直美 879(80)
第3位 高橋 一俊 861(40)
B/B 上田 知恵子 799(96)
S賞外H/G 幅口 香織 224
ラッキー賞 山田 晃子

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.04.15(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 宇佐美 正美 597(132)
2位 佐藤 浩義 596(0)
3位 清野 美枝子 583(126)
村上インストラクター 555(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.04.15(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 片倉 由博 641(108)
2位 名須川 寿和 624(36)
中村インストラクター 683(21)

公認

早朝会

札幌手稲

日程
2019.04.14(日) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 長澤 辰守 927
準優勝 木戸 孝行 908
第三位 藤本 茂 906