ディノスボウル札幌麻生

公認

支配人チャレンジ 1R

札幌麻生

日程
2020.07.03(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 1030
準優勝 高山 奉幸 959
第3位 上野 敏也 927
第3位 上野 孝則 824
第5位 熊谷 正義 806

公認

早夏チャレ 1R

札幌麻生

日程
2020.07.02(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 竹森 和哉 785
準優勝 輪島 淳 784
第3位 中津 欣也 772
第4位 成沢 計介 770
第5位 上野 孝則 718

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.07.01(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 上野 敏也 1016
第2位 平本 英一 851
第3位 上野 孝則 808
第4位 熊谷 正義 807
第4位 槙 静江 806

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.06.27(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 新井田 真行 944
第2位 高山 奉幸 920
第3位 輪島 淳 907
選手名 総得点
奥田インストラクター 783

公認

支配人チャレンジ 最終R

札幌麻生

日程
2020.06.26(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 高山 奉幸 922
準優勝 三浦 武志 867
第3位 上野 敏也 858
第3位 新井田 真行 858
第5位 上野 孝則 850

公認

早夏チャレ 最終R

札幌麻生

日程
2020.06.25(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 高山 奉幸 896
準優勝 上野 孝則 849
第3位 坂井 節子 784
第4位 竹森 和哉 771
第5位 北山 導雄 751

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.06.24(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 大軌 911
第2位 森下 俊一郎 868
第3位 佐藤 英輔 832
第4位 坂井 節子 824
第4位 小玉 律子 822

公認

江川プロと投げよう! 2R

札幌麻生

日程
2020.06.22(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 高山 奉幸 893
第2位 北山 導雄 890
第3位 上野 敏也 841
第3位 新井田 真行 841
第5位 輪島 淳 827

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.06.20(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 輪島 淳 846
第2位 小野 豊隆 826
第3位 山口 美智男 812
選手名 総得点
奥田インストラクター 672

公認

支配人チャレンジ 2R

札幌麻生

日程
2020.06.19(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 高山 奉幸 866
準優勝 竹森 和哉 840
第3位 上野 孝則 789
第4位 館 幹彦 733

公認

早夏チャレ 2R

札幌麻生

日程
2020.06.18(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 北山 導雄 957
準優勝 高山 奉幸 924
第3位 中津 欣也 914
第4位 上野 孝則 794
第5位 竹森 和哉 756

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.06.17(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 久保寺 順子 859
第2位 上野 敏也 855
第3位 平本 英一 850
第4位 森下 俊一郎 841
第4位 北山 導雄 806

公認

スタッフチャレンジ 1R

札幌麻生

日程
2020.06.16(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 小野 豊隆 651
第2位 嶋木 久美子 640
第3位 村上 由美子 632
第4位 上野 敏也 604
第5位 宮井 清 582

公認

江川プロと投げよう! 1R

札幌麻生

日程
2020.06.15(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 上野 敏也 876
第2位 新井田 真行 862
第3位 北山 導雄 854
第4位 竹森 和哉 822
第5位 上野 孝則 733

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.06.13(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 富沢 律 856
第2位 山口 美智男 831
第3位 富沢 陽 792
選手名 総得点
奥田インストラクター 625

公認

寺下智香プロ 優勝記念大会

札幌麻生

日程
2020.01.25(土) 19:00 START
選手名 総得点
優 勝 牧田 裕史 921
第2位 富沢 律 911
第3位 辻石 禎晴 909
第4位 木村 祐子 906
第5位 菊澤 浩平 899
HG賞(賞外) 小濱 和音 274

計60名様のご参加ありがとうございました
今後も、寺下プロの応援とディノスボウル札幌麻生を宜しくお願い致します

公認

令和元年 紅白戦

札幌麻生

日程
2019.12.21(土) 13:00 START
チーム名 アベレージ
優 勝 紅組(女性チーム) 205.000
準優勝 白組(男性チーム) 202.721
寺下 智香プロ 888
江川 司プロ 939

公認

ディノスボウル札幌麻生店 オープン10周年記念大会

札幌麻生

日程
2019.11.24(日) センター開場:8:00 START

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 富沢 陽 1395
準優勝 冨田 英明 1386
第3位 寺下 隆行 1369
第4位 安良岡 享武 1367
第5位 寺下 隆行 1352
第6位 中村 洸貴 1346
第7位 浅野目 拓也 1343
第8位 北山 浩太朗 1324
第9位 元木 恵伸 1317
第10位 北山 浩太朗 1310
HG賞 中村 洸貴 266

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 金沢 純一 1223
準優勝 富沢 律 1222
第3位 中根 由紀子 1222
第4位 島谷 斉 1221
第5位 池亀 淑子 1215
第6位 新井田 真行 1214
第7位 佐々木 理史 1213
第8位 山口 美智男 1211
第9位 木戸 孝行 1209
第10位 細川 淑美 1205
HG賞 新井田 真行 246

Cクラス

選手名 総得点
優 勝 柘植 一男 1156
準優勝 平本 英一 1155
第3位 櫻井 健一 1155
第4位 熊谷 孝一 1155
第5位 岩上 恭大 1153
第6位 藤原 大輔 1153
第7位 浅野目 薫 1151
第8位 坂井 節子 1144
第9位 武田 裕介 1144
第10位 坪野 智恵子 1138
HG賞 大田 昌幸 255
選手名 総得点
江川 司プロ 1395
佐久間 信也プロ 1308
寺下 智香プロ 1300
村上 拓也プロ 1280
喜多 大介プロ 1218
田代 小夏プロ 1211
村上 好プロ 1155

公認(通常2ゲームのみ)

いい夫婦の日 記念トーナメント

札幌麻生

日程
2019.11.23(土) 13:00 START

いい夫婦部門

選手名 総得点
優 勝 河嶋夫妻 1400
準優勝 山下栄次郎・恵美子夫婦 1349
第3位 四戸夫妻 1237
第4位 吉田夫妻 1207
第5位 山下雄一・佳子夫妻 1205
BB賞 甲賀夫妻 1140
HG賞 吉田夫婦 1207

いいペア部門

選手名 総得点
優 勝 小田・坪野 1378
準優勝 冨加見・平澤 1315
第3位 国枝・大越 1273
第4位 三浦・大越 1213
第5位 北川・坂井 1205
BB賞 渡辺・伊藤 1105
HG賞 櫻井・浦瀧 1147

公認

令和元年 リーグ対抗戦

札幌麻生

日程
2019.09.29(日) Aシフト10:10・Bシフト11:30・開会式11:20 START
リーグ名 アベレージ
優 勝 麻生ダブルス 199.900
準優勝 春一番 198.800
第3位 はまなす 197.950
第4位 愛ビーナス 197.650
第5位 麻生さつき 197.350
第6位 元気会 195.450
第7位 ハッピー 195.100
第8位 いちごカナ 194.800
第9位 ラベンダーKBC 193.600
第10位 フライデー 193.450
第11位 レジェンドASB 191.200
第12位 フレッシュウィンド 191.000
第13位 カナリヤ 190.600
第14位 赤とんぼ 189.250
第15位 卯月 188.214
第16位 葉月 186.950
第17位 遊友 182.688
第18位 はつらつ 177.438