ディノスボウル旭川

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2019.06.12(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

成田(スタッフ)チャレンジ

旭川

日程
2019.06.10(月) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 水木 章人 947(0)
第2位 鈴木 智晴 894(0)
S賞外H/G 成田 次郎 230
スタッフ勝利者 水木 章人
スタッフ勝利者 鈴木 智晴
スタッフ勝利者 成田 次郎

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

旭川

日程
2019.06.04(火) 20:45 START
選手名 総得点
優勝 永澤 慎一郎 971(32)
第2位 成田 優大(スタッフ) 942(0)
第3位 野原 修一 889(40)
第4位 飛世 宏尚 854(0)
第5位 高橋 一俊 851(40)
B/B 鈴木 優香 809(172)

公認

マクドナルド杯 夜の部①

旭川

日程
2019.06.03(月) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 永澤 慎一郎 936(32)
第2位 阿部 順子 916(112)
第3位 鈴木 智晴 877(0)
第8位(飛賞) 野原 修一 766(40)
B/B 佐々木 和彦 762(0)
SH/G 水木 章人 257
ラッキー賞 上田 知恵子
ラッキー賞 鈴木 優香
ラッキー賞 水木 章人
ラッキー賞 阿部 宏文

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】②

旭川

日程
2019.05.22(水) 20:45 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会

旭川

日程
2019.05.21(火) 15:00~昼の部 20:30~夜の部 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 鈴木 智晴 1331(0)
第2位 野澤 一博 1274(0)
第3位 山本 忠雄 1264(222)
B/B 栗田 道広 1135(0)
S賞外H/G 東海林 六郎 210
S賞外H/S 城岡 秀男 509

公認

マクドナルド杯 夜の部①

旭川

日程
2019.05.20(月) 20:30 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 野原 修一 888(48)
第2位 阿部 宏文 875(116)
第3位 佐々木 和彦 851(0)
B/B 上田 知恵子 774(80)
SH/G 飛世 宏尚 227
ラッキー賞 阿部 順子

公認

エースコック杯

旭川

日程
2019.05.13(月) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 鈴木 智晴 996(0)
第2位 宮坂 清司 964(60)
B/B 上田 知恵子 771(80)
SH/G 佐々木 和彦 225

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2019.05.08(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

旭川

日程
2019.05.07(火) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 土屋 孝夫 956(48)
第2位 栗田 道広 908(0)
第3位 城岡 秀男 900(88)
B/B 佐々木 和彦 842(0)

公認

NBFディノス旭川月例会【夜の部】②

旭川

日程
2019.04.24(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会

旭川

日程
2019.04.16(火) 15:00~昼の部 20:00~夜の部 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 秋岡 直美 1331(120)
第2位 野澤 一博 1306(18)
第3位 小野田 初女 1282(198)
B/B 栗田 道広 1150(36)
S賞外H/G 鈴木 智晴 233
S賞外H/S 城岡 秀男 553

公認

マクドナルド杯【夜の部】②

旭川

日程
2019.04.15(月) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 野原 修一 909(48)
第2位 秋岡 直美 879(80)
第3位 高橋 一俊 861(40)
B/B 上田 知恵子 799(96)
S賞外H/G 幅口 香織 224
ラッキー賞 山田 晃子

公認

NBFディノス旭川月例会【夜の部】

旭川

日程
2019.04.10(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

エースコックチャレンジ

旭川

日程
2019.04.08(月) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 佐々木 和彦 877(0)
第2位 野原 修一 841(48)
第3位 上田 知恵子 836(96)
B/B 高橋 一俊 710(40)
SH/G 野澤 一博 213

公認

コカ・コーラ杯【夜の部】

旭川

日程
2019.04.02(火) 20:00 START

個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】
優勝~第5位、参加賞、ストライク賞
※人数によって変動あり

選手名 総得点
優 勝 城岡 秀男 874(116)
準優勝 永澤 慎一郎 854(8)
第三位 佐々木 和彦 832(0)
B/B 上田 知恵子 806(96)

公認

マクドナルド杯(夜の部)①

旭川

日程
2019.04.01(月) 20:00 START

個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】
優勝~第3位、飛び賞、B/B、スクラッチ賞外H/G、ラッキー賞
※人数によって変動あり

選手名 総得点
優 勝 上田 知恵子 933(96)
準優勝 佐々木 和彦 892(0)
第三位 廣谷 舞依 848(216)
B/B 高橋 一俊 760(40)
SH/G 野原 修一 225

NBFディノス旭川支部月例会(夜の部)②

旭川

日程
2019.03.27(水)

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

クラシックオープンTM兼ディノス旭川CL月例会(夜の部)

旭川

日程
2019.03.19(火)

個人戦6G・アメリカン方式【OFHD制】
※順位は昼の部・夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 岸田 忠千 1386(174)
準優勝 高畑 熱士 1331(138)
第三位 野原 修一 1291(72)
B/B 城岡 秀男 1254(198)
SH/G 野澤 一博
SH/S 小野田 初女

マクドナルド杯(夜の部)②

旭川

日程
2019.03.18(月)

個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】

選手名 総得点
優 勝 佐々木 和彦 856(0)
準優勝 上田 知恵子 846(92)
第三位 水木 章人 811(0)
第四位 野原 修一 769(48)