ディノスボウル帯広

公認

支配人チャレンジ最終R

帯広

日程
2020.09.24(木) 14:00 START

9月総合結果

選手名 総得点
優勝 佐藤 義信 670(57)
2位 中塚 勝治 668(93)
3位 沼田 康志 668(102)
4位 細野 雅人 664(54)
5位 安田 忠義 645(0)

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2020.09.19(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 矢竹 克年 876(100)
2位 大橋 和博 829(72)
3位 吉田 安孝 787(44)
4位 矢竹 みどり 787(192)
5位 坂本 和教 771(16)

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2020.09.05(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 山口直人、荒木勝洋ペア 1045(ハイフレーム)
2位 阿部俊一、山口準二郎ペア 981(ハイフレーム)
3位 荒井昌則、吉田安孝ペア 911(ハイフレーム)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.31(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鬼頭 毅 621(33)
2位 火ノ川 和春 619(57)
3位 新保 祐二 596(72)
4位 増山 早紀 582(144)
5位 藤原 和之 578(48)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.24(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 大橋 和博 660(36)
2位 東 雄一 623(156)
3位 片倉 由博 582(108)
中村インストラクター 598(9)

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2020.08.22(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
第1位 原田 慎也
(スタッフチーム) 沼田亜理紗
湯澤 智彦
堀 芳暁 4728(306)
第2位 磯貝 厚二
佐藤 等
増田 智之
石井 智子 4673(456)
第3位 山口 準二郎
越田 英俊
阿部 俊一
斉藤 修 4589(132)
選手名 総得点
第1位 火ノ川 和春 1267(114)
第2位 石井 智子 1264(102)
第3位 磯貝 厚二 1246(1054)

今回はスタッフチームの勝利!
次回の皆様の挑戦、お待ちしております。

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.08.21(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 610(48)
2位 中村 敏広 591(69)
3位 佐藤 義信 587(57)
神谷スタッフ 468(0)

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.08.20(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 嶋田 美代子 663(108)
2位 藤原 美紀子 634(96)
3位 佐藤 義信 613(57)
沼田支配人 585(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.19(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 鈴木 幸恵 631(75)
2位 馬場 幸作 629(123)
3位 河合 一男 616(120)
原田インストラクター 507(0)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.17(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 640(48)
2位 中村 敏広 574(69)
村上インストラクター 536(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.17(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 紺谷 涼太 649(0)
2位 藤原 和之 628(48)
3位 増山 早紀 596(144)
中村インストラクター 589(30)

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2020.08.13(木) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 苧毛 昇平 667(0)
2位 坂本 和教 667(45)
3位 紺谷 涼太 646(0)
沼田 支配人 573(0)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.10(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 坂本 和教 653(45)
2位 薩田 辰男 637(48)
3位 長谷川 隆二 621(42)
村上インストラクター 458(0)

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2020.08.08(土) 20:00 START

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 紺谷 涼太 927(0)
準優勝 鈴木 政江 850(96)
第3位 火ノ川 和春 835(76)

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 沼田 康志 773(144)
準優勝 石井 智子 756(68)
第3位 矢竹 克年 743(100)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.08.07(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 636(0)
2位 中村 敏広 587(69)
3位 鈴木 幸恵 586(75)
神谷スタッフ 436(0)

公認

支配人チャレンジ1R

帯広

日程
2020.08.06(木) 14:00 START

8月 週間成績(1R)

選手名 総得点
1位 紺谷 涼太 762(0)
2位 金子 保 664(84)
3位 薩田 辰男 656(48)
沼田支配人 632(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.05(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 紺谷 涼太 772(0)
2位 荒井 昌則 629(12)
3位 薩田 辰男 620(48)
原田インストラクター 579(0)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.03(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 紺谷 涼太 726(0)
2位 薩田 辰男 598(48)
3位 中村 敏広 586(69)
村上インストラクター 474(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.08.03(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 火ノ川 和春 641(57)
2位 名須川 寿和 631(63)
3位 鬼頭 毅 600(33)
中村インストラクター 523(30)

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2020.08.01(土) 20:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 阿部 俊一
山口 準二郎 979
準優勝 北山 浩太朗
原 嘉徳 975
第3位 磯貝 厚二
斉藤 修 910

個人順位

選手名 総得点
第1位 斉藤 修 845(32)
第2位 山口 準二郎 843(32)
第3位 北山 浩太朗 818(8)