ディノスボウル帯広

支配人チャレンジマッチ

帯広

日程
2019.02.28(木)

2月 支配人チャレンジ最終R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者29名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 鈴木 栄 642(57)
準優勝 清野 美枝子 640(135)
第三位 竹市 つる子 639(144)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 490(0)

2月 月間順位 (total参加者 70名)

優 勝 【細野 雅人】選手 668P(66)2R
準優勝 【鈴木 幸恵】選手 659P(84)2R
第3位 【佐藤 義信】選手 657P(75)1R
第4位 【佐藤 浩義】選手 655P(0) 1R
第5位 【佐藤 克幸】選手 648P(51)1R

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.27(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者22名

選手名 総得点
優 勝 細野 雅人 707(66)
準優勝 中村 敏広 681(78)
第三位 林 泰将 661(96)
選手名 総得点
原田 慎也 スタッフ 625(0)

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.25(月)

村上インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者7名

選手名 総得点
優 勝 宇佐美 正美 608(138)
準優勝 薩田 辰男 586(42)
第三位 嶋田 勤 548(69)
選手名 総得点
村上 祥吾 スタッフ 540(0)

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.24(日)

中村インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 20:00~】
参加者6名

選手名 総得点
優 勝 名須川 寿和 601(63)
準優勝 作田 正美 502(96)
第三位 阿部 忠大 496(24)
選手名 総得点
中村 泰典 スタッフ 559(21)

帯広

日程
2019.02.24(日)

中村インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 20:00~】
参加者6名

選手名 総得点
優 勝 名須川 寿和 601(63)
準優勝 作田 正美 502(96)
第三位 阿部 忠大 496(24)
選手名 総得点
中村 泰典 スタッフ 559(21)

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.02.23(土)

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 紺谷 亮太・越田 英俊・阿部 俊一・斉藤 修 4564(96)
準優勝 鈴木 政江・鬼頭 毅・火ノ川和春・大橋 和博 4495(480)
第三位 吉田 安孝・薩田 辰男・荒井 昌則・長谷川隆二 4437(324)

個人順位

選手名 総得点
優 勝 紺谷 亮太 1253(0)
準優勝 鬼頭 毅 1196(84)
第三位 火ノ川和春 1184(150)

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.02.22(金)

神谷スタッフチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者8名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 佐藤 浩義 654(0)
準優勝 宇佐美 正美 648(138)
第三位 薩田 辰男 641(42)
選手名 総得点
神谷スタッフ 493(0)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.20(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者14名

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 763(45)
準優勝 佐藤 浩義 654(0)
第三位 宇野 安之 618(84)
選手名 総得点
原田 慎也 スタッフ 590(0)

コカコーラ杯

帯広

日程
2019.02.16(土)
選手名 総得点
優 勝 鬼頭 毅 902(56)
準優勝 猪狩 俊一 793(56)
第三位 森田 晃平 775(80)

支配人チャレンジマッチ

帯広

日程
2019.02.14(木)

2月 支配人チャレンジ2R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者22名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 細野 雅人 668(66)
準優勝 鈴木 幸恵 659(84)
第三位 岡崎 芳孝 641(87)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 492(0)

2月中間成績(2R終了時点)

1位(2R)【細野 雅人】選手 668P(66)
2位(2R)【鈴木 幸恵】選手 659P(84)
3位(1R)【佐藤 義信】選手 657P(75)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.13(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者20名

選手名 総得点
優 勝 嶋田  勤 663(69)
準優勝 中村 敏広 630(78)
第三位 荒井 昌則 625(45)

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2019.02.09(土)

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 阿部 俊一・山口準二郎 951
準優勝 西部裕美子・猪狩 俊一 930
第三位 井上 勇輝・名須川寿和 888
選手名 総得点
優 勝 名須川寿和 861(84)
準優勝 荒井 昌則 811(60)
第三位 阿部 俊一 800(16)

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.02.08(金)

神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者14名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 田中 学 597(36)
準優勝 薩田 辰男 593(42)
第三位 中村 敏広 593(78)
選手名 総得点
神谷スタッフ 461(0)

支配人チャレンジマッチ

帯広

日程
2019.02.07(木)

2月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者20名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 佐藤 義信 657(75)
準優勝 佐藤 浩義 655(0)
第三位 佐藤 克幸 648(51)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 537(0)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.06(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者14名

選手名 総得点
優 勝 小田上 豊 621(117)
準優勝 薩田 辰男 611(42)
第三位 谷敷 忠和 608(69)
選手名 総得点
原田 慎也スタッフ 529(0)

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.04(月)

村上インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者13名

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 665(45)
準優勝 中村 敏広 644(27)
第三位 嶋田 勤 627(69)
選手名 総得点
村上 祥吾 スタッフ 466(0)

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.03(日)

中村インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 20:00~】
参加者5名

選手名 総得点
優 勝 吉田 安孝 589(36)
準優勝 名須川 寿和 586(63)
第三位 山本 海人 573(120)
選手名 総得点
中村 泰典 スタッフ 614(21)

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.02.01(金)

神谷スタッフチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者9名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 宇佐美 正美 619(138)
準優勝 嶋田 美代子 588(105)
第三位 中村 敏広 582(78)
選手名 総得点
神谷スタッフ 492(0)

支配人チャレンジ

帯広

日程
2019.01.31(木)

1月 支配人チャレンジ最終R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者27名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 香川 俊晴 686(66)
準優勝 山口 直人 659(51)
第三位 藤井 清高 653(75)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 636(0)

1月 月間順位 (total参加者87名)

優 勝 【荒井 昌則】選手 756P(45) 1R
準優勝 【佐藤 浩義】選手 709P(0) 2R
第3位 【佐藤 浩義】選手 693P(0) 3R
第4位 【鈴木 幸恵】選手 692P(84) 1R
第5位 【香川 俊晴】選手 687P(66) 1R

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.30(水)

原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者17名

選手名 総得点
優 勝 安田 忠義 716(9)
準優勝 鈴木 幸恵 665(84)
第三位 嶋田 勤 643(69)