ディノスボウル帯広

コカコーラ杯

帯広

日程
2019.01.28(月)
選手名 総得点
優 勝 火ノ川 和春 891(100)
準優勝 荒井 昌則 844(60)
第三位 本田 吉英 843(80)

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.01.26(土)

1位・5027(96)

選手名 総得点
紺谷 亮太 1265(0)
越田 英俊 1299(48)
阿部 俊一 1330(24)
斉藤 修 1133(24)

2位・4829(324)

選手名 総得点
吉田 安孝 1220(72)
薩田 辰男 1196(84)
荒井 昌則 1355(90)
長谷川隆二 1058(78)

3位・4758(474)

選手名 総得点
渡辺 美恵 1180(216)
渡辺 英宣 1214(48)
森田 光 1204(84)
類家 信春 1160(126)

個人順位

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 1355(90)
準優勝 阿部 俊一 1330(24)
第三位 越田 英俊 1299(48)

スタッフチーム成績・4417(498)

選手名 総得点
原田 慎也 1114(60)
村上 祥吾 1110(126)
大槻 智 1142(0)
神谷 雅紀 1167(138)

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.01.25(金)

神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者15名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 鈴木 幸恵 692(84)
準優勝 薩田 辰男 678(42)
第三位 宇佐美 正美 668(138)
選手名 総得点
神谷スタッフ 452(0)

支配人チャレンジ

帯広

日程
2019.01.24(木)

1月 支配人チャレンジ3R【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者19名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 細野 雅人 638(66)
準優勝 岡崎 芳孝 636(87)
第三位 佐藤 浩義 617(0)
選手名 総得点
原田 慎也 スタッフ(代打) 536(0)

1月中間成績(3R終了時点)

1位(1R)【荒井 昌則】選手 756P(45)
2位(2R)【佐藤 浩義】選手 709P(0)
3位(1R)【佐藤 浩義】選手 693P(0)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.23(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者22名

選手名 総得点
優 勝 安田 忠義 692(9)
準優勝 林 泰将 687(96)
第三位 細野 雅人 674(66)
選手名 総得点
原田 慎也 スタッフ 567(0)

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.21(月)

村上インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者10名

選手名 総得点
優 勝 薩田 辰男 694(42)
準優勝 丹崎 敏彦 662(27)
第三位 清野 美枝子 648(135)
選手名 総得点
村上 祥吾 スタッフ 458(0)

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.20(日)

中村インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 20:00~】
参加者5名

選手名 総得点
優 勝 名須川 寿和 664(63)
準優勝 井上 勇輝 635(48)
第三位 三谷 友彰 585(123)
選手名 総得点
中村 泰典 スタッフ 595(21)

ハイフレームダブルス

帯広

日程
2019.01.19(土)

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 西部 裕美子・猪狩 俊一 1053
準優勝 阿部 俊一・山口 準二郎 1041
第三位 荒井 昌則・吉田 安孝 960

個人順位

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 896(60)
準優勝 猪狩 俊一 894(56)
第三位 山口 準二郎 858(0)

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.01.18(金)

神谷スタッフチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者15名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 701(45)
準優勝 宇野 安之 666(84)
第三位 安田 忠義 663(9)
選手名 総得点
神谷スタッフ 533(0)

支配人チャレンジ

帯広

日程
2019.01.17(木)

1月 支配人チャレンジ2R【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者18名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 佐藤 浩義 709(0)
準優勝 薩田 辰男 685(42)
第三位 谷敷 忠和 649(69)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 585(0)

1月中間成績(2R終了時点)

1位(1R)【荒井 昌則】選手 756P(45)
2位(2R)【佐藤 浩義】選手 709P(0)
3位(1R)【佐藤 浩義】選手 693P(0)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.16(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者13名

選手名 総得点
優 勝 中村 敏広 686(78)
準優勝 嶋田 美代子 649(105)
第三位 谷敷 忠和 646(69)
選手名 総得点
原田 慎也 スタッフ 511(0)

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.13(日)

中村インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 20:00~】
参加者5名

選手名 総得点
優 勝 吉川 絵里香 681(63)
準優勝 名須川 寿和 669(63)
第三位 橋本 昌樹 650(0)
選手名 総得点
中村 泰典 スタッフ 546(21)

新春ディノス杯

帯広

日程
2019.01.12(土)
選手名 総得点
優 勝 鬼頭 毅 925(56)
準優勝 吉田 安孝 890(48)
第三位 大橋 和博 823(60)

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.01.11(金)

神谷スタッフチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者14名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 丹崎 敏彦 681(27)
準優勝 丹崎 清美 646(108)
第三位 細野 雅人 640(66)
選手名 総得点
神谷スタッフ 534(0)

支配人チャレンジ

帯広

日程
2019.01.10(木)

1月 支配人チャレンジ1R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者25名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 756(45)
準優勝 佐藤 浩義 693(0)
第三位 鈴木 幸恵 692(84)
選手名 総得点
沼田 亜理沙支配人 562(0)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.09(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者16名

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 712(45)
準優勝 宇野 安之 679(84)
第三位 中村 敏広 663(78)