ディノスボウル帯広

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.02.07(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 634(42)
2位 丹崎 敏彦 598(18)
3位 嶋田 美代子 595(111)
神谷スタッフ 477(0)

公認

支配人チャレンジ1R

帯広

日程
2020.02.06(木) 14:00 START

週間成績(1R)

選手名 総得点
1位 大沢 治 691(69)
2位 宇佐美 正美 640(129)
3位 藤原 美紀子 621(117)
沼田支配人 523(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.05(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 大沢 治 714(69)
2位 田中 学 651(42)
3位 佐藤 義信 636(69)
原田インストラクター 563(0)

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2020.01.25(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 山本 博之
渡辺 英宣
森田 光
類家 信春 5169(432)
準優勝 山口 準二郎
越田 英俊
阿部 俊一
斉藤 修 5085(186)
第3位 石郷岡 俊彦
浅井 裕行
山本 一虎
山本 渉 4878(162)

個人順位

選手名 総得点
第1位 類家 信春 1410(150)
第2位 阿部 俊一 1346(54)
第3位 石郷岡 俊彦 1298(24)

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.01.23(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 安田 忠義 689(0)
2位 中村 敏広 685(75)
3位 嶋田 勤 644(75)
沼田支配人 608(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.01.22(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 宇野 安之 617(72)
2位 島田 聖二 616(102)
3位 大沢 治 599(69)
原田インストラクター 656(0)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.01.20(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 丹崎 敏彦選手 633(18)
2位 清野 美枝子選手 607(135)
3位 大石 真弓選手 588(99)
村上インストラクター 483(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.01.20(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 新保 祐二 663(117)
2位 森田 光 652(60)
3位 安田 忠義 593(0)
中村インストラクター 573(21)

公認

新春ディノス杯

帯広

日程
2020.01.18(土) 20:00 START

個人順位

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 874(36)
準優勝 薩田 辰男 869(56)
第3位 石山 太志 853(200)

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2019.12.07(土) 20:00 START

ハイフレーム順位

選手名 総得点
優 勝 磯貝 厚二
斉藤 修 1005
準優勝 荒井 昌則
吉田 安孝 996
第3位 KAN.J.Y
吉川 絵里香 986

個人順位

選手名 総得点
優 勝 磯貝 厚二 921(68)
準優勝 森田 光 849(80)
第3位 吉川 絵里香 848(64)

磯貝厚二選手
3G目にパーフェクト達成!
同時にハイフレームパーフェクトも達成されました。
おめでとうございます。

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.11.30(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 石郷岡 俊彦
藤野 浩司
山本 渉
山本 一虎 4772(168)
準優勝 吉田 安孝
薩田 辰男
荒井 昌則
長谷川 隆二 4649(264)
第3位 鬼頭 毅
火ノ川 和春
大橋 和博
山口 直人 4608(420)
スタッフチーム 4606(288)

個人順位

選手名 総得点
優 勝 長谷川 隆二 1258(84)
第2位 藤野 浩司 1238(24)
第3位 荒井 昌則 1236(54)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.25(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 629(0)
2位 嶋田 勤 588(72)
3位 大石 真弓 576(96)
村上インストラクター 581(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.25(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 大橋 和博 630(48)
2位 安田 忠義 617(0)
3位 鬼頭 毅 611(36)
中村インストラクター 559(18)

公認

いい夫婦の日トーナメント

帯広

日程
2019.11.23(土) 11:00 START
選手名 総得点
優勝 吉川絵里香、KANJ Yプロ ペア 1189(0)
2位 渡辺美恵、渡辺英宣 ペア 1087(30)
3位 猪狩裕美子、猪狩俊一 ペア 1081(0)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.11.22(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 丹崎 敏彦 655(24)
2位 佐藤 浩義 635(3)
3位 宇佐美 正美 632(132)
神谷スタッフ 511(0)

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2019.11.21(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 宇佐美 正美 765(132)
2位 安田 忠義 653(0)
3位 鈴木 幸恵 641(57)
沼田支配人 554(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.20(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 656(0)
2位 薩田 辰男 607(45)
3位 宇佐美 正美 594(132)
原田インストラクター 589(0)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.18(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 626(36)
2位 宇佐美 正美 618(132)
3位 安田 忠義 597(0)
村上インストラクター 496(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.18(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 名須川 寿和 559(48)
2位 鬼頭 毅 546(36)
3位 安田 忠義 527(0)
中村インストラクター 527(18)

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2019.11.16(土) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 猪狩 裕美子 833(88)
準優勝 矢竹 みどり 825(200)
第3位 阿部 俊一 821(44)