公認

男性VS女性大会

札幌手稲

日程
2021.11.04(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 角張 将俊選手 938
準優勝 工藤 純也選手 896
第3位 飯塚 邦彦選手 873
第4位 伊東 克泰選手 863
第5位 伊東 和恵選手 858
選手名 総得点
アベレージ 男性 204.386
女性 209.938
女性勝利

スガイディノスチェーン大会

ノルベサ

日程
2021.11.03(水) 10:00 START

男性順位

選手名 総得点
1位 名越 惇選手 1276点
2位 松本 光司選手 1243点
3位 山田 和彦選手 1199点
江川 司プロ 1235点

女性順位

選手名 総得点
1位 中田 暁美選手 1258点
2位 早川 直子選手 1241点
3位 横山 タカ子選手 1221点
田代 小夏プロ 1297点

みなさまお疲れ様でした!!6ゲームと長いゲーム数でしたがご参加ありがとうございます(*´▽`*)
次の大会は11月22日のいい夫婦の日にちなんだ大会を11月23日(日)に行いますのでご参加お待ちしてます🤩

公認

村上 好プロチャレンジ

札幌白石

日程
2021.11.02(火) 20:15 START

参加人数37名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 934
準優勝 牧口 均選手 911
第3位 松田 貴美人選手 875(8)
第4位 伊藤 尚子選手 859(52)
第5位 瀬戸 政弘選手 859(104)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 野呂田 敦子選手 798(52)
準優勝 法貴 三男選手 789(88)
第3位 伊藤 國康選手 786
第4位 木戸口 雅彦選手 782(48)
第5位 佐々木 政樹選手 779(100)

【参加プロ・スタッフスコア】
村上 好プロ・・836
田代小夏プロ・・857
山下支配人・・709
犬飼スタッフ・・729

公認

スガイディノスチェーン大会

札幌手稲

日程
2021.10.31(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 坂本 恵一選手 1270
準優勝 金井 直樹選手 1260
第3位 西出 勝選手 1230
第4位 山下 謙次選手 1199
第5位 小野寺 寿夫選手 1188
選手名 総得点
村上 好プロ 1198
田代 小夏プロ 1120

公認

スガイディノスチェーン大会

帯広

日程
2021.10.30(土) 19:00 START
選手名 総得点
優勝(男性) 斉藤 修 1240(24)
2位(男性) 吉田 安孝 1215(66)
3位(男性) 山口 準二郎 1214(18)
優勝(女性) 鈴木 幸恵 1169(96)
2位(女性) 鈴木 政江 1128(120)
3位(女性) 矢竹 みどり 1104(258)
佐久間 信也プロ 1015(0)
羽田 和弘プロ 1275(0)
堀 芳暁 支配人 1079(0)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2021.10.30(土) 20:00 START

参加人数31名

選手名 総得点
優勝 米澤 照二選手 1373
準優勝 佐藤 文次郎選手 1332(48)
第3位 乙部 一隆選手 1309(48)
第4位 片石 るり子選手 1289(60)
第5位 小笠原 敏晴選手 1276(18)

【参加プロ・スタッフスコア】
田代 小夏プロ・・・1179
山下支配人・・・1044

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.10.29(金) 12:30 START

羽田プロと山下支配人vs20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 915(40)
準優勝 新岡 康男選手 878(60)
第3位 吉岡 恵子選手 868(84)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 五明 喜美枝選手 772(96)
準優勝 島田 進選手 602(164)
第3位 佐藤 敏弘選手 761(64)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
杉中 昌司選手 875

【プロ・支配人スコア】
羽田プロ・・213・187・147・237
山下支配人・・144・221・170・204

公認

TEINEダブルス 

札幌手稲

日程
2021.10.28(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 金井 直樹選手・金井 麻美子選手 1120
準優勝 吉田 敬選手・小山内 将選手 1088
第3位 中西 勇人選手・新井田 真行選手 1063

公認

チェーン大会支配人反省会(山下支配人杯)

札幌白石

日程
2021.10.26(火) 20:15 START

支配人の反省会にお付き合いいただいた方27名

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 861
準優勝 法貴 三男選手 852(92)
第3位 保坂 勤選手 846(100)
第4位 山田 知史選手 842
第5位 沼田 喜代弘選手 836(24)

【プロ・スタッフスコア】
山下支配人・・706
犬飼スタッフ・707
小山泰正プロ・・873

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2021.10.24(日) 10:00 START

7月ぶり!ようやく開催できました!
参加人数47名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 佐々木 仁美選手 861(60)
準優勝 北山 広晃選手 852(40)
第3位 島 耕一選手 847(40)
第4位 村松 智寿子選手 838(80)
第5位 梨本 保夫選手 798(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 五明 喜美枝選手 730(80)
準優勝 中島 征二選手 726(80)
第3位 安孫子 司選手 725(40)
第4位 酒井 智子選手 720(80)
第5位 杉中 昭選手 709(20)

次回は11月28日(日)10:00スタート

会長杯は年齢性別制ハンディキャップです。
【男子】
18歳以下20P
19歳~49歳0P
50歳~59歳5P
60歳~69歳10P
70歳~79歳20P
80歳以上30P
【女子】
18歳以下20P
19歳~49歳10P
50歳~59歳15P
60歳~69歳20P
70歳~79歳25P
80歳以上35P

Aクラス・Bクラス各優勝~5位と賞外HG賞・BB賞
会長前後賞・センター賞・飛び賞・参加賞がございます。(重複なし)

公認

カルテットマッチ

帯広

日程
2021.10.23(土) 19:00 START
選手名 総得点
優勝 苧毛、福島、浅井、沼田 選手チーム 5003(276)
2位 鈴木 政江、幸恵、昭博、栄 選手チーム 4916(528)
3位 阿部、越田、山口(準)、神谷 選手チーム 4773(216)

公認

【変更】グルメカップ~秋の味覚杯~

札幌白石

日程
2021.10.23(土) 20:00 START

参加人数 32名

選手名 総得点
優勝 浅野目 拓也選手 870(84)
準優勝 浅野目 薫選手 814(92)
第3位 中西 勇人選手 793(20)
第4位 木戸口 雅彦選手 786(48)
第5位 伊藤 尚子選手 786(52)

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田 和弘プロ・・・854
村上 好プロ・・・773
山下支配人・・・648
犬飼 佑介・・・617

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.10.22(金) 12:30 START

羽田プロ&犬飼との対戦17名

10/22従業員杯のHDCPは
210ベース男性80%女性90%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 939(36)
準優勝 杉中 昌司選手 904(72)
第3位 島田 進選手 885(196)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斎藤 とも子選手 777(204)
準優勝 鈴木 隆司選手 755(52)
第3位 武石 秀治選手 747(0)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
小田中 義幸選手 903

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・897
犬飼 佑介・・・823

10月24日(日)は7月ぶりの早朝会会長杯がございます!
最終日曜日ではございませんので
お間違いのないようご来場ください。

今週のレーンはこちらです!

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2021.10.21(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 藤田 謙太郎 665(12)
2位 岡崎 芳孝 637(48)
3位 鈴木 政江 632(69)

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2021.10.16(土) 20:30 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 伊藤 尚子選手 902(56)
準優勝 浅野目 薫選手 866(96)
第3位 織本 憲嗣選手 864(44)
第4位 山田 知史選手 856
第5位 乙部 一隆選手 854(32)

【参加プロスコア】
田代 小夏プロ・・・812

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.10.15(金) 12:30 START

羽田プロ&犬飼佑介&山岸奈美子vs18名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫選手 901(40)
準優勝 島田 進選手 881(168)
第3位 阿保 大選手 876

Bクラス

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 796(52)
準優勝 小山内 博選手 789(40)
第3位 西村 明俊選手 780(4)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
阿保 大選手 876

【プロ・従業員スコア】
犬飼 佑介・・・840
山岸 奈美子・・・801
羽田 和弘プロ・・・790

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2021.10.14(木) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 増谷 文夫 630(42)
2位 藤田 謙太郎 628(12)
3位 薩田 辰男 612(36)
堀 支配人 622(0)

公認

チェーン大会打てるのか!?山下支配人杯

札幌白石

日程
2021.10.12(火) 20:15 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 939
準優勝 織本 憲嗣選手 902(48)
第3位 保坂 勤選手 889(104)
第4位 仲山 信昭選手 886
第5位 伊藤 尚子選手 882(56)

【参加プロ・スタッフスコア】
犬飼 佑介・・・835
小山 泰正プロ・・・789
田代 小夏プロ・・・731

山下支配人・・・・685

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2021.10.09(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 864(32)
2位 吉田 安孝 827(44)
3位 石山 太志 822(200)

公認

グルメカップ

札幌白石

日程
2021.10.09(土) 20:30 START

参加人数29名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 940
準優勝 伊藤 國康選手 882
第3位 鈴木 大輔選手 871(12)
第4位 佐藤 文次郎選手 870(40)
第5位 浅野目 拓也選手 870(84)