公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.01.23(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 安田 忠義 689(0)
2位 中村 敏広 685(75)
3位 嶋田 勤 644(75)
沼田支配人 608(0)

公認

♪好プロと投げよう!新春スペシャル大会

札幌手稲

日程
2020.01.23(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 森田 義弘選手 899
準優勝 川口 準一選手 896
第三位 高久保 大樹選手 870
第四位 高橋 弘子選手 855
第五位 瀬尾 紀男選手 850
HG賞 渡辺 一信選手 249(1G)
選手名 総得点
村上 拓也プロ 922
寺下 智香プロ 876
羽田 和弘プロ 822
村上 好プロ 764
佐久間 信也プロ 706

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】②

旭川

日程
2020.01.22(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.01.22(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 宇野 安之 617(72)
2位 島田 聖二 616(102)
3位 大沢 治 599(69)
原田インストラクター 656(0)

公認

マクドナルド杯 夜の部

旭川

日程
2020.01.21(火) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 佐々木 和彦 945(16)
第2位 栗田 道広 900(32)
第3位 上田 知恵子 872(100)
B/B 山田 晃子 808(140)
S賞外H/G 飛世 宏尚 238
ラッキー賞 飛世 宏尚

公認

村上P田代Pハイフレームダブルスチャレンジ

札幌白石

日程
2020.01.21(火) 20:15 START

参加チーム6チーム

選手名 総得点
優勝 小笠原・仲山チーム 1096
準優勝 沼田・村上チーム 1031
第3位 島・水野チーム 995
第4位 木戸口・松本チーム 991

【プロチームスコア】
村上プロ・田代プロチーム・・・1016

非公認

ケーゲルスポコントーナメント

旭川

日程
2020.01.20(月) 20:00 START

※センターAVG非公認大会なのでスコアの公開は控えさせて頂きます。

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.01.20(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 丹崎 敏彦選手 633(18)
2位 清野 美枝子選手 607(135)
3位 大石 真弓選手 588(99)
村上インストラクター 483(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.01.20(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 新保 祐二 663(117)
2位 森田 光 652(60)
3位 安田 忠義 593(0)
中村インストラクター 573(21)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.01.19(日) 7:30 START

参加人数11名

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 852(12)
準優勝 水野 毅彦選手 847
第3位 鎌田 暢之選手 835(4)
第4位 松下 正直選手 785(28)
第5位 須貝 進選手 782(32)

公認

新春ディノス杯

帯広

日程
2020.01.18(土) 20:00 START

個人順位

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 874(36)
準優勝 薩田 辰男 869(56)
第3位 石山 太志 853(200)

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2020.01.18(土) 20:30 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 早坂丈太郎選手 993(100)
準優勝 乙部 一隆選手 965(56)
第3位 阿部 洋久選手 926(28)
第4位 戸島 英喜選手 904
第5位 竹元 貴洋選手 891

公認

成人式記念田代小夏プロチャレンジマッチ

札幌白石

日程
2020.01.14(火) 20:15 START

参加人数31名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 984
準優勝 原 健太選手 930(80)
第3位 沼 克幸選手 908(36)
第4位 新堂 裕一選手 877
第5位 末永 博明選手 862

Bクラス

選手名 総得点
優勝 仙田 勉選手 810(20)
準優勝 近間 博選手 807(88)
第3位 法貴 翔太選手 806(100)
第4位 大西 雅之選手 805(32)
第5位 片石 るり子選手 805(108)

【プロスコア】
田代小夏プロ・・・858

公認

喜多プロチャレンジ

旭川

日程
2020.01.13(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鈴木 智晴 954(0)
第2位 高橋 一俊 936(36)
第3位 飛世 宏尚 914(16)
B/B 野原 修一 825(60)
喜多プロ勝利者賞 鈴木 智晴
喜多プロ勝利者賞 高橋 一俊
喜多プロ勝利者賞 飛世 宏尚
喜多プロ勝利者賞 板倉 智亮

公認

早朝会

札幌手稲

日程
2020.01.12(日) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 和田 良一 872
準優勝 中冨 正 857
第三位 高田 圭太 839

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2020.01.11(土) 20:30 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 941
準優勝 佐藤文次郎選手 910
第3位 小笠原敏晴選手 906
第4位 佐藤 誠恭選手 887(4)
第5位 西村 明俊選手 886(8)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.01.10(金) 12:30 START

参加人数17名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田真行選手 939
準優勝 小田中義幸選手 928(8)
第3位 篠田 貢選手 836(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小山内 博選手 775(44)
準優勝 新堂 裕一選手 762
第3位 杉中富美子選手 739(192)

公認

コカ・コーラ杯

札幌手稲

日程
2020.01.09(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 大津 欣也 975
準優勝 川口 準一 945
第三位 新津 七海 901
HG賞 工藤 純也 279(4G)

公認

ドリンクカップ・ミニ

札幌手稲

日程
2020.01.09(木) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 重森 守治選手 907
準優勝 佐藤 国夫選手 795
第三位 佐藤 美奈子選手 786
HG賞 出口 正幸選手 223(3G)

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2020.01.08(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。