公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.09(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 863
準優勝 末永 博明選手 836
第3位 向後 愛子選手 827(148)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田志津子選手 777(104)
準優勝 小田中義幸選手 769
第3位 富澤美智子選手 767(192)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.08.09(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 682(3)
2位 荒井 昌則 678(27)
3位 宇佐美 正美 651(126)
神谷スタッフ 598(0)

公認

♪好プロと投げよう!

札幌手稲

日程
2019.08.08(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 870
準優勝 金井 直樹 839
第三位 沖中 彰孝 891
HG賞 加藤 明 262(1G)
選手名 総得点
村上 好プロ 793

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2019.08.08(木) 14:00 START

8月週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 佐藤 浩義 680(3)
2位 荒井 昌則 676(27)
3位 安田 忠義 673(0)
沼田支配人 594(0)

荒井昌則選手3G目パーフェクト達成!!

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.07(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 雅史 664(72)
2位 佐藤 浩義 627(3)
3位 中村 敏広 614(72)
原田インストラクター 545(0)

公認

コカコーラ杯

札幌白石

日程
2019.08.06(火) 20:15 START

参加人数20名
年齢性別ハンデ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小笠原敏晴選手 944(40)
準優勝 村上 茂選手 925(40)
第3位 飯塚 邦彦選手 923(40)
第4位 伊藤 國康選手 885(40)
第5位 佐々木義春選手 885(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 久保 正光選手 844(40)
準優勝 村上 敏昭選手 839(40)
第3位 沼田喜代弘選手 820(40)
第4位 松下 正直選手 812(20)
第5位 川上 時市選手 790(40)

公認大会

スタッフチャレンジ(丸山)

室蘭

日程
2019.08.06(火) 10:30 START
選手名 総得点
1位 髙橋 雅廣 720(+132)
2位 福沢 順一郎 667(+45)
3位 松田 光司 641(+54)
4位 福沢 美代子 621(+135)
5位 伊藤 孝之 614
スタッフ 丸山 487(+90)

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

苫小牧

日程
2019.08.06(火) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 毛利 めぐみ 1306(90)
Aクラス準優勝 石垣 多規衣 1277(120)
Aクラス第3位 丸山 健太 1251(132)
Bクラス優勝 安田 重樹 1149(60)
Bクラス準優勝 米村 孝一 1147(24)
Bクラス第3位 中川 悦子 1135(162)

大会結果はこちら(PDF)

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

旭川

日程
2019.08.06(火) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 城岡 秀男 957(92)
第2位 上田 知恵子 883(76)
第3位 永澤 慎一郎 869(0)
第4位 土屋 孝夫 848(32)
第5位 本郷 佑哉 834(32)
B/B 高橋 一俊 731(16)

公認

マクドナルド杯 夜の部①

旭川

日程
2019.08.05(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 佐々木 和彦 871(0)
S賞外H/G 土屋 孝夫 200

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.05(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 644(3)
2位 鈴木 栄 636(45)
3位 中村 敏広 592(72)
村上インストラクター 517(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.05(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 633(27)
2位 吉田 安孝 627(33)
3位 山本 渉 597(45)
中村インストラクター 623(15)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.04(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 868
準優勝 沼田 智子選手 860(8)
第3位 松下 正直選手 851(28)
第4位 川上 時市選手 804(16)
第5位 鎌田 暢之選手 802

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.08.03(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 田中 大雅選手 913
準優勝 末永 博明選手 887
第3位 浅野目 薫選手 880(200)
第4位 輪島 圭子選手 853(96)
第5位 吉崎多美江選手 829

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2019.08.03(土) 20:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 猪狩 由美子
猪狩 俊一 1073
準優勝 山本 渉 
山本 一虎 1010
第3位 荒井 昌則
吉田 安孝 999

個人順位

選手名 総得点
優 勝 吉田 安孝 954(44)
準優勝 山本 一虎 926(24)
第3位 猪狩 俊一 899(20)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.02(金) 12:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 883
準優勝 田中 紀子選手 863(68)
第3位 山田 良治選手 856(76)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斉藤喜久男選手 790(76)
準優勝 愛澤よし子選手 773(28)
第3位 向後 愛子選手 771(148)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.08.02(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 695(33)
2位 安田 忠義 669(0)
3位 鈴木 栄 663(45)
神谷スタッフ 588(0)

公認

ドリンクカップ・ミニ

札幌手稲

日程
2019.08.01(木) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 士郎 875
準優勝 奥村 健二 822
第三位 瀧 弘子 821
HG賞 出口 正幸 181(1G)

公認

コカ・コーラ杯

札幌手稲

日程
2019.08.01(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 野辺 学 891
準優勝 瀬尾 紀男 826
第三位 西出 勝 826
HG賞 工藤 純也 240(2G)

公認大会

センターダブルス

室蘭

日程
2019.08.01(木) 20:00 START
選手名 総得点
1位 八倉巻・斉藤チーム 1800(+220)順位P15点
2位 西塔・武市チーム 1774(+48)順位P14点
3位 小嶋・辻石チーム 1749(+84)順位P13点
4位 三浦・秋田(代投げ)チーム 1746(+4)順位P12点
5位 杉本・住吉チーム 1743(+260)順位P11点
6位(10P)~10位(6P)11位以降5P固定