公認

支配人チャレンジ1R

帯広

日程
2019.08.01(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 高橋 和栄 628(96)
2位 鈴木 幸恵 621(48)
3位 西川 新一 607(78)
沼田支配人 591(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.31(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 本田 充論 679(0)
2位 河合 一男 628(96)
3位 鈴木 幸恵 623(45)
原田インストラクター 593(0)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.07.30(火) 19:30 START

道新スポーツ杯

選手名 総得点
優勝  山口 伸幸 1756(108)
準優勝 田中 公一 1750(63)
第3位 林 公三 1733(0)

大会結果はこちら(PDF)

公認

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.07.30(火) 20:15 START

参加チーム7チーム

選手名 総得点
優勝 伊藤國康・小笠原敏晴チーム 1738
準優勝 鎌田暢之・沼田智子チーム 1658(8)
第3位 久保正光・仲山信昭チーム 1589
第4位 武山保浩・千葉佳子チーム 1566(64)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.29(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 627(72)
2位 荒井 昌則 625(27)
3位 宇佐美 正美 617(129)
村上インストラクター 545(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.29(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 名須川 寿和 604(42)
2位 橋本 昌樹 601(0)
3位 森田 光 600(48)
中村インストラクター 632(12)

公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2019.07.28(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 重森 守治 967
準優勝 森田 義弘 912
第三位 川端 正 889
HG賞 佐藤 達之 257(2G)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.07.28(日) 7:30 START

参加人数4名

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 838
準優勝 鎌田 暢之選手 834
第3位 沼田 智子選手 823(12)
第4位 長谷川 政選手 683(72)

公認

松永 裕美プロチャレンジ~ダブルス戦~

札幌白石

日程
2019.07.28(日) 19:00 START

参加チーム34チーム(プロチーム含む)
年齢性別ハンデ

選手名 総得点
優勝 松田幸生・進藤真樹チーム 1811
準優勝 武山保浩・千葉佳子チーム 1808
第3位 藤田貢・藤田成美チーム 1790(80)
第4位 北林薫・大津欣也チーム 1763(100)
第5位 矢原勝敏・伊藤國康チーム 1754(80)
第6位 辻石禎晴・大山英之チーム 1724(20)
第7位 伊藤尚子・仲山信昭チーム 1719(60)
第8位 扇子尚之・竹元貴洋チーム 1716
第9位 木村均・木村祐子チーム 1706(40)
第10位 扇子美由紀・阿部衣久美チーム 1702(80)

【プロチームスコア】
松永 裕美プロ・・・949
小笠原敏晴選手・・・909(40)
チームトータル1858ピン(全体1位)

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.07.27(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優勝 野理 英仁
石郷岡 俊彦
藤野 浩司
山本 一虎 4882(228)
準優勝 吉田 安孝
薩田 辰男
荒井 昌則
長谷川 隆二 4827(276)
3位 鬼頭 毅
火ノ川 和春
大橋 和博
山口 直人 4553(396)

個人順位

選手名 総得点
優勝  長谷川 隆二 1308(84)
準優勝 山本 一虎 1241(48)
3位 石郷岡 俊彦 1233(42)

公認

松永 裕美プロチャレンジ~シングルス戦~

札幌白石

日程
2019.07.27(土) 20:00 START

参加人数105名

選手名 総得点
優勝 庄司 尚巨選手 904
準優勝 島谷 斉選手 899(20)
第3位 末永 博明選手 891(40)
第4位 大井川国雄選手 888(40)
第5位 木村 祐子選手 888(40)
第6位 高橋由紀子選手 869(40)
第7位 飯塚 邦彦選手 868(40)
第8位 酒井 正光選手 867(40)
第9位 石丸 雅浩選手 866(20)
第10位 吉崎多美江選手 864(40)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.07.26(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田真行選手 921
準優勝 北嶋 佳代選手 887
第3位 長谷川龍平選手 872(124)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斉藤とも子選手 766(152)
準優勝 島田 進選手 766(168)
第3位 杉中富美子選手 752(192)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.07.26(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 宇佐美 正美 625(129)
2位 薩田 辰男 618(36)
3位 佐藤 義信 606(60)
神谷スタッフ 472(0)

公認

TEINEダブルス

札幌手稲

日程
2019.07.25(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 金井麻美子選手・金井直樹選手 1125
準優勝 加藤明選手・岡村憲選手 1115
第3位 川口準一選手・瀬尾紀男選手 1079

公認

支配人チャレンジ最終R

帯広

日程
2019.07.25(木) 14:00 START

7月の月間順位

選手名 総得点
優勝 鈴木 政江(3R) 686(72)
2位 佐野 博子(3R) 676(126)
3位 増谷 文夫(2R) 649(60)
4位 細野 雅人(1R) 643(60)
5位 竹市 つる子(4R) 642(150)

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】②

旭川

日程
2019.07.24(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.24(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 河合 一男 583(96)
2位 薩田 辰男 573(36)
3位 宇佐美 正美 569(129)
原田インストラクター 602(0)

公認

スタッフチャレンジ

苫小牧

日程
2019.07.23(火) 20:00 START

スタッフチャレンジ

選手名 総得点
優勝  毛利 めぐみ 1310(114)
準優勝 石垣 多規衣 1236(132
第3位 林 康三 1215(0)
従業員 中村 規揮 1250(0)

大会結果はこちら(PDF)

公認

支配人チャレンジ

札幌白石

日程
2019.07.23(火) 20:15 START

参加人数36名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 936
準優勝 沼田 智子選手 909(12)
第3位 久保 正光選手 885
第4位 稲田 潤選手 871(96)
第5位 吉崎多美江選手 864

Bクラス

選手名 総得点
優勝 富澤美智子選手 789(192)
準優勝 新堂 裕一選手 788
第3位 中村 珠美選手 788(96)
第4位 仲山 信昭選手 784
第5位 大西 雅之選手 781

【支配人・プロスコア】
三井 大河支配人・・・827
村上 拓也プロ・・・・896
田代 小夏プロ・・・・882
村上 好 プロ・・・・853

公認

スタッフ(成田)チャレンジ

旭川

日程
2019.07.22(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鈴木 智晴 882(0)
第2位 成田 耕司 874(28)
S賞外H/G 成田 次郎 197
スタッフ勝利者賞 鈴木 智晴
スタッフ勝利者賞 成田 耕司