公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.01.08(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 髙山 奉幸 853
準優勝 上野 孝則 783
第3位 新井田 真行 782

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2020.01.08(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

スタッフチャレンジ 1R

札幌麻生

日程
2020.01.07(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 村上 均 712
準優勝 小玉 律子 634
第3位 高橋 美代子 584
第4位 佐藤 駿 580
第5位 坂井 節子 576

公認

村上拓也プロチャレンジマッチ

札幌白石

日程
2020.01.07(火) 20:15 START

参加人数35名

選手名 総得点
優勝 戸島 英喜選手 911
準優勝 酒井 正光選手 903(16)
第3位 輪島 圭子選手 900(96)
第4位 野呂田敦子選手 898(172)
第5位 村上 茂選手 858

【プロスコア】
村上拓也プロ・・・904
小山泰正プロ・・・941
寺下智香プロ・・・883
村上 好プロ・・・695

公認

新春お年玉大会

旭川

日程
2020.01.07(火) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。
昼の部、夜の部参加者全員表彰の大会ですが、上位10名のみ掲載しています。

選手名 総得点
優勝 土屋 孝夫 959(40)
第2位 栗田 道広 930(32)
第3位 板倉 智亮 911(96)
第4位 永澤 慎一郎 904(8)
第5位 松本 和之(昼) 892(48)
第6位 佐々木 和彦 890(12)
第7位 松本 和之(夜) 882(48)
第8位 中山 康郷 870(0)
第9位 塚目 健二 861(0)
第10位 鈴木 智晴 854(0)

公認

江川プロと投げよう! 1R

札幌麻生

日程
2020.01.06(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 伊藤 民子 807
準優勝 高山 奉幸 779
第3位 富沢 律 759
第4位 熊谷 正義 737
第5位 中津 欣也 711

公認

ナイトディノスカップ 1R

札幌麻生

日程
2020.01.05(日) 19:00 START
選手名 総得点
優 勝 本田 充論 624
準優勝 熊谷 正義 604
第3位 西岡 町子 536
第4位 海道 裕一 525
第5位 佐々木 理史 524

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.01.04(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 西岡 町子 793
第2位 横井 修 771
第3位 細川 恭裕 763
選手名 総得点
奥田インストラクター 689

公認

PAPAチャレ 1R

札幌麻生

日程
2020.01.03(金) 20:30 START
選手名 総得点
優勝 馬場 広史 633
準優勝 四戸 直美 630
第3位 佐藤 駿 623
第4位 四戸 啓介 582
第5位 元木 恵伸 527

公認

新年従業員杯

札幌白石

日程
2020.01.01(水) 11:00 START

参加人数28名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 田村 肇選手 897
準優勝 沼田喜代弘選手 876(8)
第3位 和田 康子選手 874(248)
第4位 新堂 裕一選手 872
第5位 篠田 貢選手 867(24)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 晴美選手 811(108)
準優勝 小林 聡一選手 807
第3位 木原 聖一選手 800(44)
第4位 篠田 祐樹選手 799(76)
第5位 小山内 博選手 791(56)

【スタッフ・プロスコア】
村上拓也プロ・・・932
小山泰正プロ・・・872
田代小夏プロ・・・845
三井支配人・・・825

年忘れ大会6G&年越し大会12G

札幌白石

日程
2019.12.31(火) 19:00 START

参加人数
年忘れ6G部門24名
年越12G部門37名

年忘れ6G部門

選手名 総得点
優勝 鈴木 大輔選手 1405
準優勝 松永 歳広選手 1374
第3位 沼田 智子選手 1331(6)
第4位 阿部 正義選手 1258
第5位 小川 猛選手 1249(102)

年越12G部門

選手名 総得点
優勝 下山 里江選手 2698(228)
準優勝 徳永 忠勝選手 2643(300)
第3位 柳川 尚選手 2544(204)
第4位 和田 政春選手 2543(60)
第5位 戸島 英喜選手 2542

公認

(特別大会)2019年忘れボウリング大会

旭川

日程
2019.12.31(火) 15:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 野澤 一博 1492(36)
Aクラス第2位 高木 和彦 1417(12)
Aクラス第3位 鈴木 智晴 1382(0)
Aクラス第8位 野原 修一 1299(90)
Aクラス第13位 清田 義隆 1276(48)
AクラスB/B 伊藤 雅敏 1249(204)
Bクラス優勝 麻下 哲生 1239(228)
Bクラス第2位 石王 千草 1237(162)
Bクラス第3位 巻田 清子 1231(384)
Bクラス第8位 高畑 熱士 1215(144)
Bクラス第13位 高橋 和輝 1174(216)
BクラスB/B 樋渡 裕治 1104(96)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.12.29(日) 7:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小川 猛選手 898(68)
準優勝 織本 憲嗣選手 886(60)
第3位 堀内 政己選手 856
第4位 須貝 進選手 851(36)
第5位 山岡 利光選手 851(52)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 近藤 直子選手 800(120)
準優勝 高畑 輝夫選手 799(52)
第3位 稲葉 和隆選手 792(16)
第4位 水野 毅彦選手 783
第5位 松下 正直選手 775(28)

公認

年忘れ大会昼の部

札幌手稲

日程
2019.12.29(日) 13:00 START
選手名 総得点
優勝 森田 義弘選手 676
準優勝 岡崎 敏茂 662
第3位 小谷 勉選手 657

公認

年忘れ大会 夜の部

札幌手稲

日程
2019.12.29(日) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 工藤 純也選手 862
準優勝 西出 勝選手 839
第3位 新津 七海選手 834

公認

年末サタデーナイト

札幌白石

日程
2019.12.28(土) 20:00 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 戸島 英喜選手 1316
準優勝 近藤 昌司選手 1292(66)
第3位 佐瀬美奈子選手 1291(150)
第4位 山田 知史選手 1263
第5位 伊藤 國康選手 1213

【プロスコア】
小山泰正プロ・・・1378
村上拓也プロ・・・1365
村上 好プロ・・・990

公認

早夏チャレ 最終R

札幌麻生

日程
2019.12.27(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 髙山 奉幸 944
準優勝 西岡 町子 904
第3位 西岡 町子 993
第4位 上野 孝則 889
第5位 髙山 奉幸 877
第6位 高橋 美代子 865
第7位 西岡 町子 859
第8位 新井田 真行 849
第9位 高橋 美代子 840
第10位 北川 哲夫 835
HG賞 髙山 奉幸 258

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.12.27(金) 12:30 START

参加人数19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 本田 充論選手 945
準優勝 末永 博明選手 852
第3位 島 耕一選手 852(12)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 梨本 公子選手 800(80)
準優勝 長船 芳人選手 796
第3位 鈴木 隆司選手 789(12)

【スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・985

公認

支配人チャレンジ 最終R

札幌麻生

日程
2019.12.26(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 馬場 広史 1011
準優勝 新井田 真行 977
第3位 西岡 町子 938
第4位 中津 欣也 905
第5位 上野 孝則 905
第6位 上野 孝則 905
第7位 中津 欣也 897
第8位 西岡 町子 892
第9位 髙山 奉幸 891
第10位 伊藤 民子 891
HG賞 馬場 広史 277

公認

TEINEダブルス

札幌手稲

日程
2019.12.26(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 角張 将俊選手・村上 敏昭選手 1061
準優勝 川口 準一選手・瀬尾 紀男選手 1041
第3位 佐藤 達之選手・岡田 美歌選手 1009