公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2020.08.01(土) 20:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 阿部 俊一
山口 準二郎 979
準優勝 北山 浩太朗
原 嘉徳 975
第3位 磯貝 厚二
斉藤 修 910

個人順位

選手名 総得点
第1位 斉藤 修 845(32)
第2位 山口 準二郎 843(32)
第3位 北山 浩太朗 818(8)

公認

吉田真由美プロ参戦!グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2020.08.01(土) 20:00 START

参加人数56名

選手名 総得点
優勝 吉崎 多美江選手 969(0)
準優勝 新堂 裕一選手 953(20)
第三位 遠藤 悦司選手 890(0)
第四位 飯尾 雅士選手 887(12)
第五位 佐藤 翔太選手 876(0)

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.08.01(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 木戸 孝行 877
第2位 竹森 和哉 832
第3位 山口 美智男 802
選手名 総得点
奥田インストラクター 800

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.07.31(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 大石 真弓 632(111)
2位 佐藤 義信 601(54)
3位 薩田 辰男 554(48)
神谷スタッフ 482(0)

公認

支配人チャレンジ 最終R

札幌麻生

日程
2020.07.31(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 高橋 美代子 820
準優勝 上野 孝則 806
第3位 舘 幹彦 793
第3位 竹森 和哉 756
第5位 熊谷 正義 694

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.31(金) 12:30 START

参加人数19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 876(0)
準優勝 杉中 昌司選手 865(52)
第三位 島 耕一選手 847(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 771(0)
準優勝 向後 愛子選手 761(128)
第三位 阿部 輝幸選手 760(0)

【プロ・スタッフスコア】

村上拓也プロ・・・824
羽田和弘プロ・・・908
田代初音・・・744(332)

公認

支配人チャレンジ 最終R

帯広

日程
2020.07.30(木) 14:00 START

7月 月間順位

選手名 総得点
優勝 沼田 康志(4R) 687(108)
2位 安田 忠義(1R) 673(0)
3位 薩田 辰男(2R) 668(48)
4位 紺谷 涼太(4R) 661(36)
5位 薩田 辰男(5R) 661(48)

公認

早夏チャレ 最終R

札幌麻生

日程
2020.07.30(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 輪島 淳 892
準優勝 熊谷 正義 868
第3位 新井田 真行 867
第4位 高山 奉幸 857
第5位 竹森 和哉 772

公認

TEINEダブルス 

札幌手稲

日程
2020.07.30(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 金井 麻美子選手・金井 直樹選手 1121
準優勝 松下 恵選手・川口 準一選手 952
第3位 杉 由美子選手・松岡 宏昌選手 950

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.29(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 島田 聖二 600(93)
2位 佐藤 義信 585(54)
3位 中村 敏広 542(72)
原田インストラクター 599(0)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.07.29(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 竹森 和哉 868
第2位 森下 俊一郎 813
第3位 上野 孝則 798
第4位 佐藤 英輔 795
第5位 熊谷 正義 779

公認

スタッフチャレンジ 最終R

札幌麻生

日程
2020.07.28(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 三浦 武志 676
第2位 宮井 清 604
第3位 山下 佳子 596
第4位 村上 由美子 588
第5位 村上 均 581

公認

村上拓也P・好P 夫婦アベレージにチャレンジ!

札幌白石

日程
2020.07.28(火) 20:15 START

参加人数34名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 908(20)
準優勝 竹元 貴洋選手 901(0)
第三位 川上 時市選手 893(72)
第四位 村上 茂選手 878(0)
第五位 見田 侑祐選手 868(84)

【プロ・スタッフスコア】

村上拓也プロ・・・953
村上好プロ・・・816

村上拓也プロ3G目パーフェクトゲーム達成!!

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.27(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 雅史 714(60)
2位 薩田 辰男 644(48)
村上インストラクター 507(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.27(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 村山 史与士 630(45)
2位 片倉 由博 624(114)
3位 藤原 和之 598(48)
中村インストラクター 493(30)

公認

江川プロと投げよう! 最終R

札幌麻生

日程
2020.07.27(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 伊藤 民子 880
第2位 輪島 淳 847
第3位 熊谷 正義 846
第4位 森下 俊一郎 807
第5位 北山 導雄 801

非公認

スポコントーナメント

旭川

日程
2020.07.27(月) 20:00~ START
選手名 総得点
優勝 宮坂 清司 815(92)
第2位 板倉 智亮 813(80)
S賞外H/G 水木 章人 197

公認

ナイトディノスカップ 最終R

札幌麻生

日程
2020.07.26(日) 19:00 START
選手名 総得点
優 勝 熊谷 正義 667
準優勝 久保寺 勝彦 592
第3位 横井 修 575

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.07.26(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 801(0)
準優勝 安孫子 司選手 799(32)
第三位 長谷川 政選手 790(64)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2020.07.26(日) 10:00 START

参加人数42名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 北山 広晃選手 945(40)
準優勝 竹崎 薫選手 921(80)
第三位 山岡 利光選手 911(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 安部 せつ子選手 767(80)
準優勝 近間 博選手 766(40)
第三位 鈴木 隆司選手 765(40)