公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.05(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 644(3)
2位 鈴木 栄 636(45)
3位 中村 敏広 592(72)
村上インストラクター 517(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.05(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 633(27)
2位 吉田 安孝 627(33)
3位 山本 渉 597(45)
中村インストラクター 623(15)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.04(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 868
準優勝 沼田 智子選手 860(8)
第3位 松下 正直選手 851(28)
第4位 川上 時市選手 804(16)
第5位 鎌田 暢之選手 802

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.08.03(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 田中 大雅選手 913
準優勝 末永 博明選手 887
第3位 浅野目 薫選手 880(200)
第4位 輪島 圭子選手 853(96)
第5位 吉崎多美江選手 829

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2019.08.03(土) 20:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 猪狩 由美子
猪狩 俊一 1073
準優勝 山本 渉 
山本 一虎 1010
第3位 荒井 昌則
吉田 安孝 999

個人順位

選手名 総得点
優 勝 吉田 安孝 954(44)
準優勝 山本 一虎 926(24)
第3位 猪狩 俊一 899(20)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.02(金) 12:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 883
準優勝 田中 紀子選手 863(68)
第3位 山田 良治選手 856(76)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斉藤喜久男選手 790(76)
準優勝 愛澤よし子選手 773(28)
第3位 向後 愛子選手 771(148)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.08.02(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 695(33)
2位 安田 忠義 669(0)
3位 鈴木 栄 663(45)
神谷スタッフ 588(0)

公認

ドリンクカップ・ミニ

札幌手稲

日程
2019.08.01(木) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 士郎 875
準優勝 奥村 健二 822
第三位 瀧 弘子 821
HG賞 出口 正幸 181(1G)

公認

コカ・コーラ杯

札幌手稲

日程
2019.08.01(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 野辺 学 891
準優勝 瀬尾 紀男 826
第三位 西出 勝 826
HG賞 工藤 純也 240(2G)

公認大会

センターダブルス

室蘭

日程
2019.08.01(木) 20:00 START
選手名 総得点
1位 八倉巻・斉藤チーム 1800(+220)順位P15点
2位 西塔・武市チーム 1774(+48)順位P14点
3位 小嶋・辻石チーム 1749(+84)順位P13点
4位 三浦・秋田(代投げ)チーム 1746(+4)順位P12点
5位 杉本・住吉チーム 1743(+260)順位P11点
6位(10P)~10位(6P)11位以降5P固定

公認

支配人チャレンジ1R

帯広

日程
2019.08.01(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 高橋 和栄 628(96)
2位 鈴木 幸恵 621(48)
3位 西川 新一 607(78)
沼田支配人 591(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.31(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 本田 充論 679(0)
2位 河合 一男 628(96)
3位 鈴木 幸恵 623(45)
原田インストラクター 593(0)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.07.30(火) 19:30 START

道新スポーツ杯

選手名 総得点
優勝  山口 伸幸 1756(108)
準優勝 田中 公一 1750(63)
第3位 林 公三 1733(0)

大会結果はこちら(PDF)

公認

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.07.30(火) 20:15 START

参加チーム7チーム

選手名 総得点
優勝 伊藤國康・小笠原敏晴チーム 1738
準優勝 鎌田暢之・沼田智子チーム 1658(8)
第3位 久保正光・仲山信昭チーム 1589
第4位 武山保浩・千葉佳子チーム 1566(64)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.29(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 627(72)
2位 荒井 昌則 625(27)
3位 宇佐美 正美 617(129)
村上インストラクター 545(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.29(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 名須川 寿和 604(42)
2位 橋本 昌樹 601(0)
3位 森田 光 600(48)
中村インストラクター 632(12)

公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2019.07.28(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 重森 守治 967
準優勝 森田 義弘 912
第三位 川端 正 889
HG賞 佐藤 達之 257(2G)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.07.28(日) 7:30 START

参加人数4名

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 838
準優勝 鎌田 暢之選手 834
第3位 沼田 智子選手 823(12)
第4位 長谷川 政選手 683(72)

公認

松永 裕美プロチャレンジ~ダブルス戦~

札幌白石

日程
2019.07.28(日) 19:00 START

参加チーム34チーム(プロチーム含む)
年齢性別ハンデ

選手名 総得点
優勝 松田幸生・進藤真樹チーム 1811
準優勝 武山保浩・千葉佳子チーム 1808
第3位 藤田貢・藤田成美チーム 1790(80)
第4位 北林薫・大津欣也チーム 1763(100)
第5位 矢原勝敏・伊藤國康チーム 1754(80)
第6位 辻石禎晴・大山英之チーム 1724(20)
第7位 伊藤尚子・仲山信昭チーム 1719(60)
第8位 扇子尚之・竹元貴洋チーム 1716
第9位 木村均・木村祐子チーム 1706(40)
第10位 扇子美由紀・阿部衣久美チーム 1702(80)

【プロチームスコア】
松永 裕美プロ・・・949
小笠原敏晴選手・・・909(40)
チームトータル1858ピン(全体1位)

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.07.27(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優勝 野理 英仁
石郷岡 俊彦
藤野 浩司
山本 一虎 4882(228)
準優勝 吉田 安孝
薩田 辰男
荒井 昌則
長谷川 隆二 4827(276)
3位 鬼頭 毅
火ノ川 和春
大橋 和博
山口 直人 4553(396)

個人順位

選手名 総得点
優勝  長谷川 隆二 1308(84)
準優勝 山本 一虎 1241(48)
3位 石郷岡 俊彦 1233(42)