公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.11.29(金) 12:30 START
選手名 総得点
優勝 末永 博明選手 884
準優勝 本田 充論選手 882
第3位 愛澤よし子選手 880(36)

【従業員スコア】
三井支配人・・・716
田代小夏プロ・・・891

公認

佐久間プロ&好プロチャレンジ♪TEINEダブルス戦★

札幌手稲

日程
2019.11.28(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 高久保 大樹選手・小山内 将選手 1008
準優勝 村上 敏昭選手・角張 将俊選手 1002
第3位 工藤 純也選手・太田 和利選手 992
選手名 総得点
村上 好プロ・佐久間 信也プロ 963

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】②

旭川

日程
2019.11.27(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

ハイフレームダブルス

札幌白石

日程
2019.11.26(火) 20:15 START

参加チーム6チーム

選手名 総得点
優勝 吉崎・新堂チーム 1135
準優勝 竹元・伊藤チーム 1091
第3位 堀内・山田チーム 1051
第4位 戸島・久保チーム 1049

【センター褒賞獲得者】
吉崎多美江選手
800シリーズ
個人4ゲーム1040ピン以上
(1094ピン)

公認

マクドナルド杯 夜の部

旭川

日程
2019.11.25(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鈴木 智晴 954(0)
第2位 廣谷 智志 950(64)
第3位 廣谷 大輔 945(104)
B/B 野澤 一博 799(28)
S賞外H/G 水木 章人 258
ラッキー賞 山品 将祥

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.25(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 629(0)
2位 嶋田 勤 588(72)
3位 大石 真弓 576(96)
村上インストラクター 581(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.25(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 大橋 和博 630(48)
2位 安田 忠義 617(0)
3位 鬼頭 毅 611(36)
中村インストラクター 559(18)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.11.24(日) 7:30 START

参加人数12名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 883
準優勝 山田 良治選手 834(80)
第3位 渡辺 慎選手 822(40)
第4位 長谷川 政選手 814(60)
第5位 篠田 貢選手 795(16)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2019.11.24(日) 10:00 START

参加人数38名
ABクラス分け表彰・各クラスH/G賞B/B賞・飛び賞
会長賞・センター賞

選手名 総得点
優勝 田中 紀子選手 895(80)
準優勝 篠田 貢選手 889(40)
第3位 島 耕一選手 882(40)
第4位 末永 博明選手 881(40)
第5位 鈴木 隆司選手 881(40)

公認

ディノスボウル札幌麻生店 オープン10周年記念大会

札幌麻生

日程
2019.11.24(日) センター開場:8:00 START

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 富沢 陽 1395
準優勝 冨田 英明 1386
第3位 寺下 隆行 1369
第4位 安良岡 享武 1367
第5位 寺下 隆行 1352
第6位 中村 洸貴 1346
第7位 浅野目 拓也 1343
第8位 北山 浩太朗 1324
第9位 元木 恵伸 1317
第10位 北山 浩太朗 1310
HG賞 中村 洸貴 266

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 金沢 純一 1223
準優勝 富沢 律 1222
第3位 中根 由紀子 1222
第4位 島谷 斉 1221
第5位 池亀 淑子 1215
第6位 新井田 真行 1214
第7位 佐々木 理史 1213
第8位 山口 美智男 1211
第9位 木戸 孝行 1209
第10位 細川 淑美 1205
HG賞 新井田 真行 246

Cクラス

選手名 総得点
優 勝 柘植 一男 1156
準優勝 平本 英一 1155
第3位 櫻井 健一 1155
第4位 熊谷 孝一 1155
第5位 岩上 恭大 1153
第6位 藤原 大輔 1153
第7位 浅野目 薫 1151
第8位 坂井 節子 1144
第9位 武田 裕介 1144
第10位 坪野 智恵子 1138
HG賞 大田 昌幸 255
選手名 総得点
江川 司プロ 1395
佐久間 信也プロ 1308
寺下 智香プロ 1300
村上 拓也プロ 1280
喜多 大介プロ 1218
田代 小夏プロ 1211
村上 好プロ 1155

公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2019.11.24(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 坂本 恵一 875
準優勝 奥村 健二 867
第三位 中井 誠 858
HG賞 出口 正幸 246(1G)

公認

いい夫婦の日トーナメント

帯広

日程
2019.11.23(土) 11:00 START
選手名 総得点
優勝 吉川絵里香、KANJ Yプロ ペア 1189(0)
2位 渡辺美恵、渡辺英宣 ペア 1087(30)
3位 猪狩裕美子、猪狩俊一 ペア 1081(0)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2019.11.23(土) 20:00 START

参加人数22名

選手名 総得点
優勝 戸島 英喜選手 1377
準優勝 久保 正光選手 1297
第3位 伊藤 國康選手 1268
第4位 吉崎多美江選手 1264
第5位 仲山 信昭選手 1261

公認(通常2ゲームのみ)

いい夫婦の日 記念トーナメント

札幌麻生

日程
2019.11.23(土) 13:00 START

いい夫婦部門

選手名 総得点
優 勝 河嶋夫妻 1400
準優勝 山下栄次郎・恵美子夫婦 1349
第3位 四戸夫妻 1237
第4位 吉田夫妻 1207
第5位 山下雄一・佳子夫妻 1205
BB賞 甲賀夫妻 1140
HG賞 吉田夫婦 1207

いいペア部門

選手名 総得点
優 勝 小田・坪野 1378
準優勝 冨加見・平澤 1315
第3位 国枝・大越 1273
第4位 三浦・大越 1213
第5位 北川・坂井 1205
BB賞 渡辺・伊藤 1105
HG賞 櫻井・浦瀧 1147

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.11.22(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 丹崎 敏彦 655(24)
2位 佐藤 浩義 635(3)
3位 宇佐美 正美 632(132)
神谷スタッフ 511(0)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.11.22(金) 12:30 START

参加人数18名

選手名 総得点
優勝 酒井 正光選手 847(16)
準優勝 小山内 博選手 844(48)
第3位 向後 愛子選手 839(140)
選手名 総得点
優勝 本田 充論選手 774
準優勝 山田 良治選手 770(80)
第3位 菊池 好子選手 758(120)

【プロスコア】
田代 小夏プロ・・・863
羽田 和弘プロ・・・832

公認

♪好プロと投げよう!

札幌手稲

日程
2019.11.21(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 高久保 大樹 888
準優勝 沖中 彰孝 882
第三位 金井 麻美子 840
HG賞 松本 卓也 244(2G)
選手名 総得点
村上 好プロ 826
羽田 和弘プロ 795

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2019.11.21(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 宇佐美 正美 765(132)
2位 安田 忠義 653(0)
3位 鈴木 幸恵 641(57)
沼田支配人 554(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.11.20(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 656(0)
2位 薩田 辰男 607(45)
3位 宇佐美 正美 594(132)
原田インストラクター 589(0)

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会 夜の部

旭川

日程
2019.11.19(火) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 高畑 熱士 1377(150)
第2位 栗田 道広 1344(48)
第3位 上田 知恵子 1241(144)
B/B 城岡 秀男 1182(138)
S賞外H/G 野澤 一博 225
S賞外H/S 東海林 六郎 560