公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

苫小牧

日程
2019.07.02(火) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 宮腰伸哉 1426(114)
Aクラス準優勝 米村孝一 1363(42)
Aクラス第3位 石垣多規依 1358(132)
Bクラス優勝 坂下勇 1212(60)
Bクラス準優勝 林康三 1202(0)
Bクラス第3位 菊地洋一 1192(270)

公認大会

スタッフチャレンジ(丸山)

室蘭

日程
2019.07.02(火) 10:30 START
選手名 総得点
1位 江平 洋一 753+48)
2位 髙橋 正秀 673(+72)
3位 髙橋(雅廣 656(+132)
4位 伊藤 芳子 648(+162)
5位 佐々木 佐喜子 647(+189)
スタッフ 丸山 398

公認

コカ・コーラ杯

札幌白石

日程
2019.07.02(火) 20:15 START

参加人数18名 年齢性別制ハンデ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小笠原敏晴選手 901(40)
準優勝 北嶋 佳代選手 854(40)
第3位 島 耕一選手 828(40)
第4位 戸島 英喜選手 827(20)
第5位 川上 時市選手 824(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 792(20)
準優勝 米澤 照二選手 782(40)
第3位 小野 俊明選手 758(60)
第4位 佐藤文次郎選手 746(40)
第5位 早野 雅章選手 738

公認

マクドナルド杯 夜の部①

旭川

日程
2019.07.01(月) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 飛世 宏尚 881(4)
第2位 阿部 宏文 857(104)
第3位 阿部 順子 823(100)
B/B 土屋 孝夫 752(40)
S賞外H/G 野原 修一 223
ラッキー賞 野原 修一

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.01(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 724(36)
2位 安田 忠義 652(0)
3位 中村 敏広 605(72)
村上インストラクター 597(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.07.01(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 橋本 昌樹 695(0)
2位 荒井 昌則 641(27)
3位 名須川 寿和 598(42)
中村インストラクター 590(15)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.06.30(日) 7:30 START

参加人数12名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 810
準優勝 長谷川 政選手 788(80)
第3位 山岡 利光選手 766(44)
第4位 近藤 昌司選手 753(108)
第5位 川上 時市選手 746(16)
第6位 鎌田 暢之選手 725

大会結果はこちら(PDF)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2019.06.30(日) 10:00 START

参加人数42名 年齢性別制ハンデ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 904(40)
準優勝 村上 茂選手 877(40)
第3位 鎌田 暢之選手 851
第4位 岡 翔太選手 816
第5位 安部せつ子選手 816(80)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田志津子選手 707(80)
準優勝 小川 猛選手 700(20)
第3位 木原 聖一選手 699
第4位 小笠原誉文選手 699
第5位 八十島鶴子選手 699(100)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2019.06.29(土) 20:00 START

参加人数21名

選手名 総得点
優勝 輪島 J選手 1345(366)
準優勝 朝倉真己人選手 1239(114)
第3位 仲山 信昭選手 1213
第4位 和田 政春選手 1202(18)
第5位 岡 翔太選手 1201

プロスコア
村上 拓也プロ・・・1422

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.06.29(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優勝 鬼頭 毅
火ノ川 和春
大橋 和博
山口 直人 4671(390)
準優勝 石郷岡 俊彦
藤野 浩司
山本 渉
山本 一虎 4646(144)
3位 石井 智子
磯貝 厚二
佐藤 等
増田 智之 4573(462)
スタッフチーム 4664(528)

個人順位

選手名 総得点
優勝 大橋 和博 1233(108)
準優勝 猪狩 俊一 1231(30)
3位 火ノ川 和春 1223(126)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.06.28(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 義信 622(60)
2位 河合 一男 609(96)
3位 中村 敏広 591(72)
神谷スタッフ 481(0)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.06.28(金) 12:30 START

参加人数26名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 冨澤 美智子選手 837(50)
準優勝 島田 進選手 830(42)
第3位 鈴木 隆司選手 810(2)
B/B賞 吉岡 恵子選手

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小山内 博選手 751(10)
準優勝 沼田 喜代弘選手 745(0)
第3位 田中 紀子選手 737(15)
B/B賞 成田 志津子選手

【プロスコア】
田代 小夏プロ・・・832
羽田 和弘プロ・・・704

公認

支配人チャレンジ最終R

帯広

日程
2019.06.27(木) 14:00 START

6月 月間表彰

選手名 総得点
優勝 清野 美枝子(3R) 676(126)
2位 佐藤 克幸(3R) 667(48)
3位 金子 保(3R) 648(72)
4位 本田 充論(3R) 647(0)
5位 田中 学(2R) 637(39)

公認

TEINEダブルス

札幌手稲

日程
2019.06.27(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 加藤 明選手・岡村 憲選手 1031
準優勝 金井 麻美子選手・金井 直樹選手 1012
第3位 松下 恵選手・川口 準一選手 984
選手名 総得点
プロチーム 村上 好プロ・村上拓也プロ 988

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.26(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 670(0)
2位 宇佐美 正美 644(129)
3位 薩田 辰男 640(36)
原田インストラクター 517(0)

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】②

旭川

日程
2019.06.26(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.06.25(火) 19:30 START
選手名 総得点
優勝 山口伸幸 1989(117)
準優勝 本田充論 1946(0)
第3位 豊巻裕一 1883(126)

公認

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.06.25(火) 20:15 START

参加チーム 6チーム

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘・村上茂チーム 1717
準優勝 大西雅之・和田政春チーム 1672(32)
第3位 笠井沙代子・島谷斉チーム 1649(76)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.24(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 宇佐美 正美 592(129)
2位 阿部 雅史 581(69)
3位 安田 忠義 573(0)
村上インストラクター 437(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.24(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 忠大 598(45)
2位 名須川 寿和 589(39)
3位 作田 正美 563(108)
中村インストラクター 581(12)