公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.04.09(金) 12:30 START

参加人数23名

4月9日の従業員杯のHDCPは
210ベース男性90%・女性100%で開催しました。

Aクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 970(88)
準優勝 沼 克幸選手 900(92)
第3位 新岡 康男選手 894(96)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 恵子選手 830(100)
準優勝 北嶋 佳代選手 821(48)
第3位 沼田 喜代弘選手 815(56)

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・・・918
村上 拓也プロ・・・871
犬飼 佑介・・・・・832(40)
山岸 奈美子・・・・819(120)

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2021.04.08(木) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 阿部 雅史 688(27)
2位 金子 保 683(87)
3位 嶋田 勤 669(81)

健康ボウリング交流戦

ノルベサ

日程
2021.04.07(水) 10:00 START
選手名 総得点
1位 山田 美由紀選手 649点
2位 荻原 博選手 637点
3位 木原 哲郎選手 624点
4位 森 美智子選手 619点
5位 渡辺 凱子選手 616点
渋谷 祐樹支配人 621点

みなさまお疲れ様でした!次回の大会のご参加もお待ちしております!!

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.04.07(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 中津 欣也 885
第2位 熊谷 正義 868
第3位 西岡 町子 856
第4位 馬場 広史 847
第5位 北山 導雄 843

公認

1G打てなくてもあきらめないで大会

札幌白石

日程
2021.04.06(火) 20:15 START

参加人数36名

1G目

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 269(3)

2G目

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 302(7)

3G目

選手名 総得点
優勝 浅野目 拓也選手 287(21)

4G目

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 289

総合

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 986
準優勝 北嶋 佳代選手 973(12)
第3位 吉崎 多美江選手 937
第4位 鎌田 暢之選手 927(28)
第5位 戸島 英喜選手 922

参加プロスコア

村上拓也プロ・・・1005
村上好プロ・・・・787

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2021.04.03(土) 20:30 START

参加人数28名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 1053
準優勝 沼 克幸選手 915(52)
第3位 遠藤 悦司選手 914
第4位 伊藤 國康選手 910
第5位 久保 正光選手 906

【センター褒賞達成者】
パーフェクト2回・・山田知史選手・・2G連続達成!
800シリーズ達成・・山田知史選手・・806
4G/1040ピン達成・・山田知史選手・・1053

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2021.04.03(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 磯貝 厚二、斉藤 修 選手ペア 999(ハイフレーム)
2位 荒井 昌則、吉田 安孝 選手ペア 984(ハイフレーム)
3位 大橋 和博、鬼頭 毅 選手ペア 972(ハイフレーム)

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.04.03(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 島崎 範子 819
第2位 熊谷 正義 811
第3位 輪島 淳 786
選手名 総得点
奥田インストラクター 820

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.04.02(金) 12:30 START

参加人数17名

4月2日の従業員杯のHDCPは
220ベース男性90%・女性100%で開催しました。

Aクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 敏弘選手 997(176)
準優勝 小田中 義幸選手 994(88)
第3位 杉中 富美子選手 987(276)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 904(96)
準優勝 小山内 博選手 903(124)
第3位 島田 進選手 881(264)

【プロスコア】
羽田 和弘プロ・・・939
村上 拓也プロ・・・853

公認

ドリンクカップ・ミニ 

札幌手稲

日程
2021.04.01(木) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 高木 三樹雄選手 884
準優勝 中村 洸貴選手 822
第三位 佐藤 国夫選手 807
HG賞 川口 準一選手 190(2G)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2021.03.31(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 中津 欣也 859
第2位 森下 俊一郎 825
第3位 西岡 町子 814
第4位 西崎 和義 809
第5位 熊谷 正義 807

公認

ASABUトーナメント 最終R

札幌麻生

日程
2021.03.30(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 中津 欣也 729
第2位 上野 敏也 724
第3位 槙 静江 674
第4位 山下 佳子 671
第5位 村上 均 669

公認

村上拓也プロチャレンジ

札幌白石

日程
2021.03.30(火) 20:15 START

参加人数なんと53名!
皆様ご参加ありがとうございます!
ABCクラスに分け表彰

Aクラスのみ記載

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 955(12)
準優勝 山田 知史選手 947
第3位 笠井沙代子選手 935(152)
第4位 松本 卓也選手 930(12)
第5位 遠藤 悦司選手 925
第6位 仲山 信昭選手 924
第7位 浅野目拓也選手 923(116)
第8位 飯尾 雅士選手 918(72)
第9位 島谷 斉選手 916
第10位 伊東 克泰選手 907

パーフェクト達成者!!!
原 健太選手! 羽田和弘プロ!
【プロスコア】
村上拓也プロ・・884
羽田和弘プロ・・1046
村上 好プロ・・888
田代小夏プロ・・856

公認

江川プロと投げよう! 最終R

札幌麻生

日程
2021.03.29(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 上野 敏也 1020
第2位 三谷 亮太 955
第3位 上野 敏也 909
第4位 上野 敏也 908
第5位 北山 導雄 900

公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2021.03.28(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 山崎 千恵子選手 892
準優勝 出口 正幸選手 883
第三位 森田 義弘選手 862
HG賞 工藤 純也選手 260(3G)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.03.28(日) 7:30 START

早起き8名!!

選手名 総得点
優勝 渡辺 慎選手 974(32)
準優勝 鎌田 暢之選手 934(24)
第3位 山岡 利光選手 891(52)
第4位 島 耕一選手 872
第5位 篠田 貢選手 808(52)
第6位 松下 正直選手 806(60)
第7位 沼田 喜代弘選手 805(24)
第8位 水野 毅彦選手 788

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2021.03.28(日) 10:00 START

参加人数49名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 1005(40)
準優勝 梨本 保夫選手 940(40)
第3位 長舩 芳人選手 937(20)
第4位 北山 広晃選手 925(40)
第5位 中西 広勝選手 920(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 佐々木 勇選手 806(40)
準優勝 村松 智寿子選手 806(80)
第3位 小川 猛選手 796(20)
第4位 渡辺 慎選手 795(20)
第5位 中川 悦子選手 794(80)

会長杯は年齢性別制ハンディキャップです。
【男子】
18歳以下20P
19歳~49歳0P
50歳~59歳5P
60歳~69歳10P
70歳~79歳20P
80歳以上30P
【女子】
18歳以下20P
19歳~49歳10P
50歳~59歳15P
60歳~69歳20P
70歳~79歳25P
80歳以上35P

Aクラス・Bクラス各1位~5位と賞外HG賞・BB賞
会長前後賞・センター賞・飛び賞・参加賞がございます。(重複なし)

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2021.03.27(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 輪島 淳 867
第2位 北山 導雄 838
第3位 島崎 範子 792
選手名 総得点
奥田インストラクター 779

公認

PAPAチャレ

札幌麻生

日程
2021.03.27(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 長谷川 柚栞 624
準優勝 牧田 裕史 609
第3位 森下 俊一郎 550

寺パパ 471ピン

公認

カルテットマッチ

帯広

日程
2021.03.27(土) 19:00 START
選手名 総得点
優勝 鈴木 政江、鈴木 幸恵、鈴木 昭博、鈴木 栄 選手チーム 5017(582)
2位 野理 英仁、藤野 浩司、山本 一虎、浅井 裕行 選手チーム 4989(264)
3位 阿部 俊一、越田 英俊、山口 準二郎、斉藤 修 選手チーム 4887(162)