公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2019.12.25(水) 13:30 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 950
準優勝 北山 導雄 867
第3位 西崎 和義 843

公認

三井支配人村上プロ小夏プロクリスマス大会

札幌白石

日程
2019.12.24(火) 20:15 START

参加人数37名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 938
準優勝 戸島 英喜選手 904
第3位 松本 卓也選手 894(48)
第4位 仲山 信昭選手 875
第5位 原 健太選手 865(84)

【従業員スコア】
三井支配人・・・655
村上拓也プロ・・・858
田代小夏プロ・・・756

公認

喜多プロチャレンジ

旭川

日程
2019.12.23(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 高橋 一俊 839(36)
第2位 板倉 智亮 824(100)
第3位 永澤 慎一郎 819(0)
B/B 上田 知恵子 743(96)
喜多プロ勝利者賞 高橋 一俊
喜多プロ勝利者賞 板倉 智亮
喜多プロ勝利者賞 永澤 慎一郎

公認

年忘れボウリング大会

ノルベサ

日程
2019.12.22(日) 10:00 START

Aクラス

選手名 総得点
1位 中村 政勝さん 935 HD(48)
2位 室谷 峰子さん 930 HD(70)
3位 山田 博之さん 904 HD(35)
4位 石黒 和子さん 902 HD(40)
5位 籾山 義和さん 881 HD(46)

Bクラス

選手名 総得点
1位 渡辺 正浩さん 782 HD(0)
2位 荻原 博さん 781 HD(37)
3位 鈴木 啓さん 780 HD(0)
4位 永田 浩昭さん 777 HD(15)
5位 福岡 恵美子さん 776 HD(42)

全体の順位を半分に分けてAクラスとBクラスの順位付けとなります。
皆様お疲れ様でした!!

公認

令和元年 紅白戦

札幌麻生

日程
2019.12.21(土) 13:00 START
チーム名 アベレージ
優 勝 紅組(女性チーム) 205.000
準優勝 白組(男性チーム) 202.721
寺下 智香プロ 888
江川 司プロ 939

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2019.12.21(土) 20:30 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 竹元 貴洋選手 984
準優勝 小笠原敏晴選手 962
第3位 鈴木 大輔選手 917
第4位 戸島 英喜選手 887
第5位 笠井沙代子選手 883(84)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.12.20(金) 12:30 START

参加人数13名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田真行選手 879
準優勝 新堂 裕一選手 857
第3位 小山内 博選手 854

Bクラス

選手名 総得点
優勝 向後 愛子選手 812(140)
準優勝 篠田 貢選手 799(16)
第3位 吉崎多美江選手 791

公認

PAPAチャレ 最終R

札幌麻生

日程
2019.12.20(金) 20:30 START
選手名 総得点
優 勝 輪島 淳 669
準優勝 安良岡 享武 656
第3位 馬場 広史 655
第4位 牧田 裕史 643
第5位 村上 敏昭 619

公認

♪好プロと投げよう!

札幌手稲

日程
2019.12.19(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 960
準優勝 川口 準一 896
第三位 高久保 大樹 886
HG賞 中村 珠美 255(2G)
選手名 総得点
村上 好プロ 766

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2019.12.18(水) 13:30 START
選手名 総得点
優 勝 北山 導雄 932
準優勝 馬場 広史 919
第3位 西岡 町子 888

公認

佐久間プロ&小夏プロハイフレダブルスチャレンジ

札幌白石

日程
2019.12.17(火) 20:15 START

参加チーム10チーム

選手名 総得点
優勝 山田・堀内チーム 1125
準優勝 小笠原・伊藤チーム 1102
第3位 沼田・村上チーム 1101

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会 夜の部

旭川

日程
2019.12.17(火) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 小野田 初女 1391(216)
第2位 鈴木 智晴 1333(0)
第3位 野澤 一博 1300(36)
B/B 山本 忠雄 1230(264)
S賞外H/G 栗田 道広 224
S賞外H/S 高畑 熱士 581

公認

マクドナルド杯 夜の部

旭川

日程
2019.12.16(月) 20:00 START

表彰は昼の部と夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 高島 利幸 900(20)
第2位 廣谷 智志 889(56)
第3位 鈴木 智晴 860(0)
第8位 野原 修一 770(60)
B/B 廣谷 大輔 750(96)
S賞外H/G 佐々木 和彦 237
ラッキー賞 上田 知恵子
ラッキー賞 飛世 宏尚
ラッキー賞 中山 康郷
ラッキー賞 佐々木 和彦

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.12.15(日) 7:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 松下 正直選手 911(32)
準優勝 本田 選手 901
第3位 水野 毅彦選手 892
第4位 渡辺 慎選手 892(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 近藤 昌司選手 805(48)
準優勝 高畑 輝夫選手 805(52)
第3位 長船 芳人選手 803
第4位 山岡 良彰選手 802

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.12.14(土) 20:30 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 931
準優勝 米澤 照二選手 917
第3位 佐藤文次郎選手 898
第4位 仲山 信昭選手 890
第5位 鈴木 大輔選手 883

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2019.12.14(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 山口 美智雄 896
第2位 内藤 政則 867
第3位 宮井 清 864
選手名 総得点
奥田インストラクター 792

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.12.13(金) 12:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 西村 明俊選手 902(8)
準優勝 本田 充論選手 869
第3位 村松智寿子選手 847(56)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斉藤とも子選手 774(152)
準優勝 新岡 康男選手 865(60)
第3位 高畑 輝夫選手 760(48)

【スタッフ・プロスコア】
村上拓也プロ・・・1017
羽田和弘プロ・・・863

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2019.12.11(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2019.12.11(水) 13:30 START
選手名 総得点
優 勝 平本 英一 921
準優勝 佐藤 大軌 872
第3位 福原 智 845

公認

村上 拓也プロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.12.10(火) 20:15 START

参加人数31名
村上プロのセンターAVG224をベースに
100%のハンデがついています。

選手名 総得点
優勝 村上 敏昭選手 995(116)
準優勝 野呂田孝文選手 980(284)
第3位 野呂田敦子選手 925(180)
第4位 佐藤文次郎選手 922(84)
第5位 冨澤美智子選手 921(312)

【プロスコア】
村上拓也プロ・・・901
村上 好プロ・・・764