コカ・コーラ杯

札幌白石

日程
2019.04.02(火) 20:15 START

コーラ杯 pm 20:15
個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:26名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦 993(20)
準優勝 沼田 喜代弘 929(40)
第三位 山田 知史 923(0)
第四位 久保 正光 923(40)
第五位 武石 秀治 916(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 酒井 正光 816(40)
準優勝 伊勢 直人 793(0)
第三位 篠田 貢 789(40)
第四位 佐藤 文次郎 783(40)
第五位 川上 時市 771(40)

従業員スコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 930
田代 小夏プロ 818

公認

マクドナルド杯(夜の部)①

旭川

日程
2019.04.01(月) 20:00 START

個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】
優勝~第3位、飛び賞、B/B、スクラッチ賞外H/G、ラッキー賞
※人数によって変動あり

選手名 総得点
優 勝 上田 知恵子 933(96)
準優勝 佐々木 和彦 892(0)
第三位 廣谷 舞依 848(216)
B/B 高橋 一俊 760(40)
SH/G 野原 修一 225

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.03.31(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:12名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 沼田 喜代弘 905(0)
準優勝 長谷川 政 886(76)
第三位 水野 毅彦 837(0)
第四位 篠田 貢 803(0)
第五位 稲葉 和隆 799(4)
選手名 得点
H/G 渡辺 慎 233
B/B 須貝 進 選手

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2019.03.31(日) 10:00 START

早朝会・会長杯 am 10:00
個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:49名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 鎌田 一男 896(40)
準優勝 村上 茂 865(40)
第三位 杉中 昌司 864(40)
第四位 篠田 貢 860(40)
第五位 阿部 正義 855(40)

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 八十嶋 鶴子 726(100)
準優勝 高畑 輝夫 722(40)
第三位 齊藤 喜久男 714(40)
第四位 山岡 利光 709(20)
第五位 中川 悦子 709(80)
選手名 総得点
村上 拓也プロ 938

グルメカップ ステーキ杯

札幌白石

日程
2019.03.31(日) 19:30 START

グルメカップ pm 19:30
個人戦6G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:19名】

選手名 総得点
優 勝 久保 正光 1422(0)
準優勝 上野 亮 1418(0)
第三位 吉崎 多美江 1381(0)
第五位 小笠原 敏晴 1332(0)
第五位 佐藤 文次郎 1323(0)

公認

村上プロ入賞記念チャレンジマッチ

札幌白石

日程
2019.03.30(土) 20:15 START

村上プロ入賞記念チャンマッチ Aクラス

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康 955(0)
準優勝 辻石 禎晴 947(0)
第3位 村上 茂 930(0)

村上プロ入賞記念チャレンジマッチ Bクラス

選手名 総得点
優勝 法貴 翔太 761(72)
準優勝 鈴木 隆司 757(24)
第3位 木戸口 雅彦 755(92)

公認

創業100周年記念 従業員杯

札幌白石

日程
2019.03.29(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:22名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 齊藤 喜久男 877(68)
準優勝 齊藤 とも子 846(160)
第三位 新堂 裕一 839(0)
B/B 朝倉 真己人

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 島田 進 800(196)
準優勝 西村 明俊 797(4)
第三位 杉中 富美子 792(196
B/B 北嶋 佳代

従業員スコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 836
羽田 和弘プロ 843
平館 学プロ 671

NBFディノス旭川支部月例会(夜の部)②

旭川

日程
2019.03.27(水)

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.03.26(火) 20:15 START

マンスリーダブルス pm 20:15
チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:6チーム】

選手名 総得点
優 勝 小笠原敏晴選手・仲山信昭選手チーム 1,729(0)
準優勝 北嶋佳代選手・山田知史選手チーム 1,686(0)
第三位 戸島英喜選手・米澤照二選手チーム 1,655(0)
選手名 総得点
村上好プロ・村上拓也プロチーム 1,513

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.03.24(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:17名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 村上 茂 選手 858(0)
準優勝 橋詰 亨 選手 858(40)
第三位 長谷川 政 選手 816(80)
第四位 水野 毅彦 選手 809(0)
第五位 沼田 智子 選手 797(24)
選手名 得点
H/G 稲葉 和隆 選手 238
B/B 須貝 進 選手

寺下 智香プロと投げよう!

札幌中央

日程
2019.03.23(土)
選手名 総得点
優勝 其田 靖子 870(120)
準優勝 笠原 悟 867(104)
第三位 田村 肇 854(0)
選手名 総得点
寺下 智香プロ 859

※HG賞・BB賞・トビ賞・寺下智香プロ前後賞・クイズ賞獲得者は割愛させて頂きます。
ご了承下さいませ。

グルメカップ プレミアム食品杯

札幌白石

日程
2019.03.23(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:32名】

選手名 総得点
優勝 上野 亮 選手 928(0)
準優勝 久保 正光 選手 869(0)
第三位 伊藤 國康 選手 858(88)
第四位 北嶋 佳代 選手 841(0)
第五位 鈴木 大輔 選手 836(0)

公認

創業100周年記念 従業員杯

札幌白石

日程
2019.03.22(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:25名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 沼田 智子 923(32)
準優勝 佐藤 敏弘 922(40)
第三位 北嶋 佳代 881(0)
B/B 鎌田 暢之

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 齊藤 とも子 767(160)
準優勝 篠田 貢 759(8)
第三位 齊藤 喜久男 759(68)
B/B 田中 紀子

従業員スコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 889
田代 小夏プロ 782
羽田 和弘プロ 880
平館 学プロ 722

支配人チャレンジ

帯広

日程
2019.03.21(木)

3月 支配人チャレンジ3R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者34名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 嶋田 勤 675(69)
準優勝 荒井 昌則 672(45)
第三位 田中 学 659(36)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 493(0)

3月中間成績(3R終了時点)

1位(2R)【阿部 雅史】選手 690P(69)
2位(3R)【嶋田 勤】 選手 675P(69)
3位(1R)【鈴木 幸恵】選手 673P(84)
2019-03-20(水)開催

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.03.20(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者17名

選手名 総得点
優 勝 鈴木 幸恵 688(84)
準優勝 鈴木 栄 681(57)
第三位 藤田 努 675(69)
選手名 総得点
原田 慎也 スタッフ 642(0)

佐久間プロVS田代プロWプロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.03.19(火) 20:15 START

佐久間プロ田代プロWチャレンジ pm 20:15
個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE】【参加人数:16名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 仲山 信昭 971(0)
準優勝 伊藤 國康 935(0)
第三位 末永 博明 923(0)
B/B 沼田 智子

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 武石 秀治 810(0)
準優勝 米澤 照二 808(0)
第三位 村上 敏昭 782(28)
B/B 小笠原 敏晴

従業員スコア

選手名 総得点
佐久間 信也プロ 865
田代 小夏プロ 820

クラシックオープンTM兼ディノス旭川CL月例会(夜の部)

旭川

日程
2019.03.19(火)

個人戦6G・アメリカン方式【OFHD制】
※順位は昼の部・夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 岸田 忠千 1386(174)
準優勝 高畑 熱士 1331(138)
第三位 野原 修一 1291(72)
B/B 城岡 秀男 1254(198)
SH/G 野澤 一博
SH/S 小野田 初女

マクドナルド杯(夜の部)②

旭川

日程
2019.03.18(月)

個人戦4G・アメリカン方式【OFHD制】

選手名 総得点
優 勝 佐々木 和彦 856(0)
準優勝 上田 知恵子 846(92)
第三位 水木 章人 811(0)
第四位 野原 修一 769(48)

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.03.17(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:15名】

選手名 総得点
優 勝 篠田 貢 890(12)
準優勝 水野 毅彦 878(0)
第三位 橋詰 亨 869(52)
第四位 長船 芳人 860(0)
第五位 鎌田 暢之 847(0)
選手名 総得点
H/G 村上 茂 246
B/B 須貝 進

グルメカップ バルナバハム杯

札幌白石

日程
2019.03.16(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:19名】

選手名 総得点
優 勝 橋本 旺典 941(48)
準優勝 末永 博明 925(0)
第三位 仲山 信昭 852(0)
第四位 和田 政春 849(48)
第五位 北嶋 佳代 846(0)