公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2019.08.24(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 小林 雄祐
猪狩 俊一
阿部 雅史
猪狩 裕美子 5138(426)
準優勝 野理 英仁
石郷岡 俊彦
藤野 浩司
山本 一虎 4916(198)
第3位 鬼頭 毅
火ノ川 和春
大橋 和博
山口 直人 4779(408)

個人順位

選手名 総得点
優 勝  猪狩 俊一 1395(30)
準優勝 藤野 浩司 1308(36)
第3位 阿部 雅史 1299(144)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.23(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 892
準優勝 長船 芳人選手 870
第3位 高田 圭太選手 869

Bクラス

選手名 総得点
優勝 齋藤 喜久男選手 747(76)
準優勝 富澤 美智子選手 747(196)
第3位 新堂 裕一選手 747(196)

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.08.23(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 雅史 644(72)
2位 荒井 昌則 643(27)
3位 安田 忠義 597(0)
神谷スタッフ 476(0)

公認

TEINEダブルス

札幌手稲

日程
2019.08.22(木) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 高久保 大樹選手・小山内 将選手 1061
準優勝 新井田 真行選手・本田 充論選手 1018
第3位 加藤 明選手・岡村 憲選手 957
選手名 総得点
村上 好プロ・羽田 和弘プロ 1134

公認

支配人チャレンジ4R

帯広

日程
2019.08.22(木) 14:00 START

週間成績(4R)

選手名 総得点
1位 薩田 辰男 697(33)
2位 鈴木 栄 677(45)
3位 安田 忠義 639(0)
沼田支配人 540(0)

公認

コカ・コーラ杯(昼の部)

苫小牧

日程
2019.08.21(水) 14:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 中村 規揮(従) 668(0)
Aクラス準優勝 鳥井 隆 668(105)
Aクラス第3位 長渕 良美 667(54)
Bクラス優勝 宝崎 千鶴子 590(96)
Bクラス準優勝 宮腰 真由美 588(96)
Bクラス第3位 坂下 勇 587(27)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.21(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 忠大 667(36)
2位 辻本 涼子 632(84)
3位 佐藤 浩義 618(3)
原田インストラクター 681(0)

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会 夜の部

旭川

日程
2019.08.20(火) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 山田 晃子 1318(216)
第2位 城岡 秀男 1258(138)
第3位 栗田 道広 1254(24)
B/B 野澤 一博 1154(24)
S賞外H/G 野原 修一 211
S賞外H/S 秋岡 直美 578

公認

田代 小夏プロ誕生日記念大会

札幌白石

日程
2019.08.20(火) 20:15 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 966
準優勝 松家 優太選手 957(44)
第3位 沼田 智子選手 939(8)
第4位 浅野目 薫選手 928(164)
第5位 篠田 貢選手 896(24)

公認

グルメカップ

旭川

日程
2019.08.19(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 飛世 宏尚 934(8)
第2位 佐々木 和彦 903(0)
第3位 高島 利幸 865(0)
第4位 本郷 佑哉 842(100)
第5位 高木 和彦 833(0)
第7位 土屋 孝夫 802(32)
第10位 上田 知恵子 792(76)
B/B 天野 雅浩 751(68)
S賞外H/G 松重 奈美枝 235

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.19(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 薩田 辰男 707(33)
2位 安田 忠義 607(0)
3位 宇佐美 正美 586(126)
村上インストラクター 515(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.08.19(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 617(0)
2位 名須川 寿和 601(45)
3位 鬼頭 毅 598(36)
中村インストラクター 585(15)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.18(日) 7:30 START

参加人数12名

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 884(24)
準優勝 沼田喜代弘選手 879(4)
第3位 鎌田 暢之選手 866
第4位 吉崎多美江選手 861
第5位 三浦 章啓選手 851
第6位 小林 聡一選手 808

公認

寺下智香プロ Birth Day 記念大会

札幌麻生

日程
2019.08.18(日) 13:00 START
選手名 総得点
優 勝 武田 崇 1082
準優勝 安良岡 享武 902
第3位 櫻井 孝治 982
第4位 佐藤 翔太 880
第5位 馬場 広史 880
第6位 大羽 規介 860
第7位 小野 豊隆 852
第8位 佐々木 和彦 847
第9位 辻石 禎晴 845
第10位 石垣 多規依 844
第11位 大竹口 始 841
第12位 坪野 智恵子 835
第13位 松本 卓也 824
第14位 林 康三 819
第15位 石坂 篤美 818
第16位 平澤 礼子 818
第17位 野浪 昌子 818
第18位 柴田 雄勝 816
第19位 牧田 裕史 815
第20位 山口 美智男 812
選手名 総得点
寺下智香プロ 781

非公認

吉田 真由美プロチャレンジマッチ

札幌白石

日程
2019.08.17(土) 20:00 START

参加人数75名
年齢性別ハンディキャップ

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 957
準優勝 鈴木 隆司選手 935(40)
第3位 藤田 貢選手 927(20)
第4位 水野 毅彦選手 913(20)
第5位 北嶋 佳代選手 912(40)
第6位 伊藤 國康選手 910(40)
第7位 進藤 真樹選手 908
第8位 渡部 忠義選手 905(40)
第9位 扇子 尚之選手 904
第10位 米澤 照二選手 901(40)

【プロスコア】
吉田 真由美プロ・・・734
村上 拓也プロ・・・868

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.16(金) 12:30 START

参加人数28名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 951
準優勝 長舩 芳人選手 926
第3位 新岡 康男選手 917(64)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田志津子選手 794(104)
準優勝 山田 良治選手 791(76)
第3位 小山内 博選手 783(48)

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2019.08.15(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 渡辺 英宣 776(24)
2位 鈴木 栄 683(45)
3位 阿部 一巳 678(81)
沼田支配人 676(0)

渡辺 英宣選手1G目パーフェクト達成!

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2019.08.14(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

非公認

第2回難コンディションチャレンジ

札幌白石

日程
2019.08.13(火) 20:15 START

参加人数18名 
ハンディキャップ
200ベース100%

選手名 総得点
優勝 白井 春香選手 846(232)
準優勝 仲山 信昭選手 812
第3位 伊藤 國康選手 794
第4位 島谷 斉選手 751
第5位 伊藤 尚子選手 742(72)

【プロスコア】
羽田 和弘プロ・・・872
村上 拓也プロ・・・803
小山 泰正プロ・・・771
田代 小夏プロ・・・771

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.11(日) 7:30 START

参加人数9名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 843
準優勝 村上 茂選手 805
第3位 篠田 貢選手 803(24)
第4位 川上 時市選手 789(16)
第5位 稲葉 和隆選手 765(4)