公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.07.19(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 906(0)
第二位 松下 正直選手 893(20)
第三位 村上 茂選手 890(0)
第四位 稲葉 和隆選手 880(28)
第五位 鎌田 暢之選手 874(0)

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.07.18(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 山口 美智男 863
第2位 木戸 孝行 822
第3位 森下 俊一郎 807
選手名 総得点
奥田インストラクター 620

非公認

松永裕美プロチャレンジ~シングルス戦~

札幌白石

日程
2020.07.18(土) 20:00 START

参加人数72名

選手名 総得点
優勝 辻石 禎晴選手 1006(0)
準優勝 黒畑 幸作選手 971(40)
第三位 早野 雅章選手 926(20)
第四位 新堂 裕一選手 919(20)
第五位 武山 保浩選手 914(20)
第六位 山田 知史選手 907(0)
第七位 橋田 典子選手 905(80)
第八位 橋本 旺典選手 904(40)
第九位 吉崎 多美江選手 893(40)
第十位 竹元 貴洋選手 886(0)

松永裕美プロスコア・・・878

公認

支配人チャレンジ 3R

札幌麻生

日程
2020.07.17(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 927
準優勝 高山 奉幸 890
第3位 熊谷 正義 853
第3位 輪島 淳 815
第5位 舘 幹彦 814

公認

PAPAチャレ 2R

札幌麻生

日程
2020.07.17(金) 20:30 START
選手名 総得点
優勝 輪島 淳  649
準優勝 小濱 和音 634
第3位 新井田 真行 610

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.17(金) 12:30 START

参加人数22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 889(0)
準優勝 沼田 喜代弘選手 873(12)
第三位 阿部 輝幸選手 868(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 本田 充論選手 787(0)
準優勝 島 耕一選手 785(0)
第三位 平館 学選手 777(28)

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.07.16(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 岡崎 芳孝 634(54)
2位 阿部 雅史 624(60)
3位 片倉 由博 610(114)
沼田支配人 477(0)

公認

早夏チャレ 3R

札幌麻生

日程
2020.07.16(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 中津 欣也 955
準優勝 高山 奉幸 892
第3位 熊谷 正義 855
第4位 三浦 武志 832
第5位 輪島 淳 783

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.15(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 島田 聖二 612(93)
2位 馬場 幸作 525(120)
3位 佐藤 義信 524(54)
原田インストラクター 649(0)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.07.15(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 平本 英一 895
第2位 北山 導雄 839
第3位 上野 孝則 832
第4位 高橋 美代子 774
第5位 伊藤 民子 768

公認

スタッフチャレンジ 2R

札幌麻生

日程
2020.07.14(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 上野 敏也 704
第2位 槙 静江 665
第3位 坂井 節子 650
第4位 久保寺 順子 587
第5位 村上 均 575

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2020.07.14(火) 20:15 START

参加人数31名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 飯尾 公貴選手 971(136)
準優勝 仙田 勉選手 947(40)
第三位 山田 知史選手 915(0)
第四位 村上 茂選手 909(0)
第五位 木戸口 雅彦選手 882(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 半田 尚之選手 796(136)
準優勝 鎌田 暢之選手 789(0)
第三位 中村 珠美選手 781(84)
第四位 新堂 裕一選手 780(16)
第五位 冨澤 美智子選手 777(188)

山下支配人スコア・・・799

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.13(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 641(72)
2位 安田 忠義 586(0)
3位 阿部 雅史 585(60)
村上インストラクター 500(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.13(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鬼頭 毅 678(36)
2位 村山 史与士 656(45)
3位 片倉 由博 631(114)
中村インストラクター 466(30)

公認

江川プロと投げよう! 2R

札幌麻生

日程
2020.07.13(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 989
第2位 輪島 淳 913
第3位 高山 奉幸 862
第4位 上野 敏也 849
第5位 上野 孝則 845

公認

クラシックオープントーナメント 夜の部

旭川

日程
2020.07.13(月) 20:00~ START

※表彰は昼の部と夜の部で合算になります。

選手名 総得点
優勝 栗田 道広 1403(0)
第2位 鈴木 智晴 1352(120)
第3位 高畑 熱士 1343(162)
B/B 秋岡 直美 1142(84)
S賞外H/G 野澤 一博 222
S賞外H/S 山田 晃子 549

公認

ナイトディノスカップ 2R

札幌麻生

日程
2020.07.12(日) 19:00 START
選手名 総得点
優 勝 熊谷 正義 483

公認

この日予定のクラシックが中止になったので開催します!【9ゲーム投げよう大会】

札幌白石

日程
2020.07.12(日) 10:00 START

参加人数22名
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
島 耕一選手3G目パーフェクトゲーム達成!!!
おめでとうございます!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 2029(0)
準優勝 新井田 真行選手 2005(0)
第三位 橋本 旺典選手 1982(0)
第四位 松本 卓也選手 1973(72)
第五位 木戸口 雅彦選手 1963(117)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 1887(0)
準優勝 能呂 孔策選手 1886(0)
第三位 近間 博選手 1881(189)
第四位 仲山 信昭選手 1839(0)
第五位 新堂 裕一選手 1837(0)

【スタッフ・プロスコア】
村上 好プロ・・・2078
村上 拓也プロ・・1893

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2020.07.11(土) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 大橋 和博 871(48)
準優勝 鈴木 政江 866(96)
第3位 鬼頭 毅 826(48)

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2020.07.11(土) 20:00 START

参加人数19名

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 964(0)
準優勝 伊藤 國康選手 956(0)
第三位 戸島 英喜選手 894(0)
第四位 原 健太選手 877(52)
第五位 橋本 旺典選手 871(0)

【スタッフ・プロスコア】

村上 拓也プロ・・・837
小山 泰正プロ・・・824
村上 好プロ・・・・763