公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.02.20(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 田中 学 671(42)
2位 安田 忠義 633(0)
3位 島田 聖二 631(102)
沼田支配人 598(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.19(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 大沢 治 710(69)
2位 佐藤 義信 609(69)
3位 嶋田 美代子 596(111)
原田インストラクター 557(0)

公認

マクドナルド杯 夜の部

日程
2020.02.18(火) 20:00~ START
選手名 総得点
優勝 小磯 正洋 967(32)
第2位 土屋 孝夫 934(36)
第3位 佐々木 和彦 894(16)
第8位 野原 修一 829(56)
B/B 安井 直樹 805(132)
S賞外H/G 永澤 慎一郎 235
ラッキー賞 本郷 佑哉
ラッキー賞 安井 幸代
ラッキー賞 上田 知恵子
ラッキー賞 武田 高枝
ラッキー賞 飯田 一志
ラッキー賞 飛世 宏尚

公認

クラシックオープントーナメント

日程
2020.02.17(月) 15:00~ 20:00~ START

※順位は昼の部と夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 城岡 秀男 1261(144)
第2位 土屋 孝夫 1248(54)
第3位 山本 忠雄 1233(258)
B/B 野原 修一 1121(84)
SH/G 栗田 道広 224
SH/S 野澤 一博 583

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.17(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 621(27)
2位 阿部 雅史 585(63)
3位 嶋田 勤 564(75)
村上インストラクター 523(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.17(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鬼頭 毅 653(36)
2位 火ノ川 和春 611(66)
3位 名須川 寿和 578(48)
中村インストラクター 573(21)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.02.16(日) 7:30 START

参加人数9名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 934
準優勝 水野 毅彦選手 911
第3位 村上 茂選手 889
第4位 篠田 貢選手 869(16)
第5位 島 耕一選手 849(16)

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2020.02.15(土) 20:00 START

個人順位

選手名 総得点
優 勝 鬼頭 毅 855(48)
準優勝 火ノ川 和春 846(88)
第3位 阿部 俊一 806(36)

公認

グルメカップ~○釧杯~

札幌白石

日程
2020.02.15(土) 20:30 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 飯塚 邦彦選手 946
準優勝 戸島 英喜選手 945
第3位 伊藤 國康選手 934
第4位 渡部 健二選手 930(44)
第5位 島谷 斉選手 892

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.02.14(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 阿部 輝幸選手 958
準優勝 佐藤 敏弘選手 910(56)
第3位 竹内むつみ選手 903(104)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 西村 明俊選手 814
準優勝 鈴木 隆司選手 809(16)
第3位 成田志津子選手 803(120)

【スタッフスコア】
富田宏奈・・・477
山岸奈美子・・・699
田代小夏プロ・・・835
村上拓也プロ・・・971

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.02.14(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 柴田 敏雄 685(99)
2位 清野 美枝子 648(135)
3位 細野 雅人 646(57)
神谷スタッフ 467(0)

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2020.02.13(木) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 金子 保 672(81)
2位 鈴木 幸恵 649(63)
3位 嶋田 勤 638(75)
沼田支配人 595(0)

公認

NBFディノス旭川支部月例会①

日程
2020.02.12(水) 13:30~ 20:00~ START

※NBF様のご意向により、スコアの掲載は控えさせて頂きます。

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.12(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 嶋田 美代子 647(111)
2位 安田 忠義 639(0)
3位 佐藤 義信 632(69)
原田インストラクター 620(0)

公認

師弟タッグマッチ開幕

札幌白石

日程
2020.02.11(火) 19:00 START

参加チーム25チーム

選手名 総得点
優勝 鎌田・沼田チーム 2679(6)
準優勝 仲山・橋本チーム 2640
第3位 小笠原・戸島チーム 2564
第4位 木村・木村チーム 2530
第5位 久保・竹元チーム 2499

【プロチームスコア】
羽田プロ・村上プロチーム・・2661
田代プロ・佐久間プロチーム・2300

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.10(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 清野 美枝子 624(135)
2位 荒井 昌則 623(27)
3位 嶋田 勤 612(75)
村上インストラクター 690(0)

公認

早朝会

札幌手稲

日程
2020.02.09(日) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 大高 康照選手 894
準優勝 重森 守治選手 864
第三位 佐藤 美奈子選手 846

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.02.09(日) 7:30 START

参加人数12名

選手名 総得点
優勝 松下 正直選手 857(28)
準優勝 沼田 智子選手 851(4)
第3位 島 耕一選手 845(12)
第4位 阿部 洋久選手 837
第5位 長谷川 政選手 815(60)

公認

グルメカップ~雪祭りSP~

札幌白石

日程
2020.02.08(土) 20:15 START

参加人数60名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 板倉 智亮選手 955(100)
準優勝 木村 均選手 941
第3位 橋本 旺典選手 930
第4位 仲山 信昭選手 930
第5位 高橋 弘子選手 920(80)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 柳川 尚選手 790(68)
準優勝 末永 博明選手 789
第3位 橋田 典子選手 783(80)
第4位 鎌田 暢之選手 782
第5位 沼 克幸選手 782(32)

【参加プロスコア】
吉田真由美プロ・・・889
村上拓也プロ・・・788
田代小夏プロ・・・798

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.02.07(金) 12:30 START

参加人数19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 平館 学選手 905(60)
準優勝 北嶋 佳代選手 901(8)
第3位 阿部 輝幸選手 858(12)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 恵子選手 793(28)
準優勝 鈴木 隆司選手 787(32)
第3位 末永 博明選手 779

【プロスコア】
羽田和弘プロ・・・980
村上拓也プロ・・・790