公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2020.06.28(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 森田 義弘選手 888
準優勝 坂本 恵一選手 849
第三位 出口 正幸選手 845
HG賞 新井田 士朗選手 227(2G)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.06.27(土) 20:15 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 上野 敏也選手 1460
準優勝 新井田真行選手 1423
第3位 能呂 孔策選手 1420
第4位 島谷 斉選手 1365
第5位 佐藤文次郎選手 1363

【参加プロスコア】
村上拓也プロ・・1511
田代小夏プロ・・1318
村上 好プロ・・1243

公認

カルテットチャレンジマッチ

帯広

日程
2020.06.27(土) 19:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 浅井 裕行
山本 一虎
山本 渉
安田 忠義 4925(156)
準優勝 磯貝 厚二
越田 英俊
阿部 俊一
斉藤 修 4732(192)
第3位 鬼頭 毅
火ノ川 和春
大橋 和博
山口 直人 4713(366)

個人順位

選手名 総得点
優 勝 浅井 裕行 1413(36)
準優勝 火ノ川 和春 1300(138)
第3位 阿部 俊一 1288(24)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.06.26(金) 12:30 START

参加人数20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 936
準優勝 新堂 裕一選手 914(20)
第3位 新岡 康男選手 884(36)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 820(56)
準優勝 北嶋 佳代選手 818(12)
第3位 向後 愛子選手 805(108)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 762
準優勝 梨本 公子選手 745(48)
第3位 山田 良治選手 738(36)

公認

神谷チャレンジ

帯広

日程
2020.06.26(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 岡崎 芳孝 644(60)
2位 河合 一男 593(123)
3位 佐藤 義信 582(57)
神谷スタッフ 498(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.06.25(木) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 647(72)
2位 金子 保 533(81)
3位 佐藤 義信 520(57)
原田インストラクター 547(0)

公認

支配人チャレンジ

帯広

日程
2020.06.24(水) 14:00 START

6月 月間順位

選手名 総得点
優勝 佐藤 義信(最終R) 699(57)
2位 佐藤 克幸(3R) 697(51)
3位 佐藤 克幸(1R) 688(51)
4位 佐藤 義信(1R) 685(57)
5位 薩田 辰男(3R) 668(51)

公認

NBFディノス旭川支部月例会 夜の部①

日程
2020.06.24(水) 20:00~ START

※NBF様のご意向によりスコアの公開は控えさせて頂きます。

公認

村上拓也プロと楽しく投げよう!

札幌白石

日程
2020.06.23(火) 20:00 START

参加人数41名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 996
準優勝 吉崎多美江選手 990
第3位 新井田真行選手 883
第4位 山田 知史選手 883
第5位 仲山 信昭選手 873

Bクラス

選手名 総得点
優勝 板倉 智亮選手 788(56)
準優勝 橋本 旺典選手 786
第3位 原 健太選手 780(48)
第4位 近江 勲選手 776(44)
第5位 酒井 正光選手 772(16)

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.06.22(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 667(72)
2位 安田 忠義 629(0)
村上インストラクター 482(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.06.22(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 674(0)
2位 鬼頭 毅 613(36)
3位 増山 早紀 607(165)
中村 泰典 551(30)

公認

クラシックオープントーナメント 夜の部

日程
2020.06.22(月) 20:00~ START

※表彰は昼の部と夜の部で合算になります。

選手名 総得点
優勝 栗田 道広 1366(0)
第2位 城岡 秀男 1319(276)
第3位 成田 優大 1270(54)
B/B 秋岡 直美 1121(60)
S賞外H/G 山田 晃子 219
S賞外H/S 上田 知恵子 572

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.06.21(日) 7:30 START

参加人数14名

選手名 総得点
優勝 須貝 進選手 976(36)
準優勝 沼田 智子選手 970(4)
第3位 村上 茂選手 920
第4位 水野 毅彦選手 916
第5位 堀内 政己選手 804
第6位 山田 知史選手 795
第7位 北嶋 佳代選手 780

公認

グルメカップ~○釧杯~

札幌白石

日程
2020.06.20(土) 20:15 START

参加人数29名

選手名 総得点
優勝 本田 充論選手 977(8)
準優勝 橋本 旺典選手 965
第3位 戸島 英喜選手 965
第4位 能呂 孔策選手 963
第5位 伊藤 國康選手 909

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.06.19(金) 12:30 START

参加者20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 恵子選手 850(76)
準優勝 上原夕田香選手 834(60)
第3位 新堂 裕一選手 832(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 杉中富美子選手 764(184)
準優勝 沼田喜代弘選手 755
第3位 高田 圭太選手 752

【スタッフ・プロスコア】
羽田和弘プロ・・・987
田代小夏プロ・・・928
村上拓也プロ・・・887
田代初音(ただいま練習中)・385

公認

神谷チャレンジ

帯広

日程
2020.06.19(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 614(72)
2位 木村 由美子 585(27)
3位 佐藤 義信 584(57)
神谷スタッフ 564(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.06.18(木) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 614(72)
2位 鈴木 栄 599(51)
3位 鈴木 幸恵 595(75)
原田インストラクター 621(0)

公認

支配人チャレンジ

帯広

日程
2020.06.17(水) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 佐藤 克幸 655(39)
2位 中塚 勝治 653(96)
3位 佐藤 義信 627(57)
沼田支配人 627(0)

公認

田代小夏プロと楽しく投げよう!

札幌白石

日程
2020.06.16(火) 20:00 START

参加人数30名

選手名 総得点
優勝 酒井 正光選手 952(20)
準優勝 中村 珠美選手 913(120)
第3位 戸島 英喜選手 896
第4位 仲山 信昭選手 881
第5位 伊藤 國康選手 876

【パーフェクト達成!】
戸島英喜選手
【プロスコア】
田代小夏プロ・・・782

公認

マクドナルド杯 夜の部

日程
2020.06.16(火) 20:00~ START

※表彰は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 中山 康郷 923(28)
第2位 野原 修一 918(96)
第3位 鈴木 智晴 854(92)
B/B 宮坂 清司 788(64)
S賞外H/G 高島 利幸 245
ラッキー賞 高畑 熱士