公認

NBFディノス旭川支部月例会 夜の部②

日程
2020.02.26(水) 13:30~ 20:00~ START

※NBF様のご意向により、スコアの掲載は控えさせて頂きます。

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.26(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 嶋田 勤 671(75)
2位 佐藤 義信 637(69)
3位 薩田 辰男 616(42)
原田インストラクター 586(0)

非公認

スポコントーナメント<非公認 全日本ミディアムパターン>

日程
2020.02.24(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鈴木 智晴 783(0)
第2位 野澤 一博 769(16)
B/B 板倉 智亮 740(84)
S賞外H/G 永澤 慎一郎 198

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.24(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 吉田 安孝 666(27)
2位 長谷川 隆二 639(36)
3位 鈴木 幸恵 624(63)
村上インストラクター 529(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.24(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 石山 太志 606(150)
2位 安田 忠義 604(0)
3位 鬼頭 毅 603(36)
中村インストラクター 630(21)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.02.23(日) 7:30 START

参加人数9名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 920
準優勝 鎌田 暢之選手 899
第3位 島 耕一選手 895
第4位 沼田喜代弘選手 856(16)
第5位 山田 良治選手 855(76)

公認

フレンドリーカップ

札幌手稲

日程
2020.02.23(日) 10:30 START
選手名 総得点
優 勝 森田 義弘選手 899
準優勝 永尾 政司選手 889
第三位 和田 良一選手 843
HG賞 中井 誠選手 247(2G)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.02.22(土) 20:30 START

参加人数20名

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 1331
準優勝 仲山 信昭選手 1325
第3位 戸島 英喜選手 1313
第4位 橋本 旺典選手 1310
第5位 新井田真行選手 1259

【参加プロスコア】
村上拓也プロ・・・1363
村上 好プロ・・・1210

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.02.21(金) 12:30 START

参加人数20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 敏弘選手 984(44)
準優勝 沼田喜代弘選手 932(16)
第3位 小田中義幸選手 891

Bクラス

選手名 総得点
優勝 村松智寿子選手 794(56)
準優勝 末永 博明選手 791
第3位 梨本 保夫選手 790(52)

【プロスコア】
田代小夏プロ・・・981
村上拓也プロ・・・884
羽田和弘プロ・・・864
村上 好プロ・・・784

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.02.21(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 安田 忠義 683(0)
2位 嶋田 勤 682(75)
3位 大石 真弓 662(99)
神谷スタッフ 536(0)

公認

♪好プロと投げよう!

札幌手稲

日程
2020.02.20(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 川口 準一選手 952
準優勝 竹田 里江選手 937
第三位 岡村 憲選手 931
HG賞 新井田 真行選手 257(4G)
選手名 総得点
村上 好プロ 752

公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2020.02.20(木) 14:00 START

週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 田中 学 671(42)
2位 安田 忠義 633(0)
3位 島田 聖二 631(102)
沼田支配人 598(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.19(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 大沢 治 710(69)
2位 佐藤 義信 609(69)
3位 嶋田 美代子 596(111)
原田インストラクター 557(0)

公認

マクドナルド杯 夜の部

日程
2020.02.18(火) 20:00~ START
選手名 総得点
優勝 小磯 正洋 967(32)
第2位 土屋 孝夫 934(36)
第3位 佐々木 和彦 894(16)
第8位 野原 修一 829(56)
B/B 安井 直樹 805(132)
S賞外H/G 永澤 慎一郎 235
ラッキー賞 本郷 佑哉
ラッキー賞 安井 幸代
ラッキー賞 上田 知恵子
ラッキー賞 武田 高枝
ラッキー賞 飯田 一志
ラッキー賞 飛世 宏尚

公認

クラシックオープントーナメント

日程
2020.02.17(月) 15:00~ 20:00~ START

※順位は昼の部と夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 城岡 秀男 1261(144)
第2位 土屋 孝夫 1248(54)
第3位 山本 忠雄 1233(258)
B/B 野原 修一 1121(84)
SH/G 栗田 道広 224
SH/S 野澤 一博 583

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.17(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 621(27)
2位 阿部 雅史 585(63)
3位 嶋田 勤 564(75)
村上インストラクター 523(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.02.17(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 鬼頭 毅 653(36)
2位 火ノ川 和春 611(66)
3位 名須川 寿和 578(48)
中村インストラクター 573(21)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.02.16(日) 7:30 START

参加人数9名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 934
準優勝 水野 毅彦選手 911
第3位 村上 茂選手 889
第4位 篠田 貢選手 869(16)
第5位 島 耕一選手 849(16)

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2020.02.15(土) 20:00 START

個人順位

選手名 総得点
優 勝 鬼頭 毅 855(48)
準優勝 火ノ川 和春 846(88)
第3位 阿部 俊一 806(36)

公認

グルメカップ~○釧杯~

札幌白石

日程
2020.02.15(土) 20:30 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 飯塚 邦彦選手 946
準優勝 戸島 英喜選手 945
第3位 伊藤 國康選手 934
第4位 渡部 健二選手 930(44)
第5位 島谷 斉選手 892