公認

支配人チャレンジ 2R

札幌麻生

日程
2020.07.10(金) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 館 幹彦 892
準優勝 上野 敏也 881
第3位 新井田 真行 858
第4位 上野 孝則 851
第5位 高山 奉幸 845

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.07.10(金) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 島崎 範子 900
第2位 上野 孝則 841
第3位 輪島 淳 794
選手名 総得点
奥田インストラクター 695

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.10(金) 12:30 START

参加人数22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 923(0)
準優勝 杉中 昌司選手 895(56)
第三位 新井田 真行選手 875(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 796
準優勝 冨澤 美智子選手 793(192)
第三位 新岡 康男選手 765(48)

【プロ・スタッフスコア】

村上拓也プロ・・・988(2G目 パーフェクトゲーム達成!!!!!!!)
羽田和弘プロ・・・962
田代小夏プロ・・・923

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2020.07.10(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 652(12)
2位 金子 保 610(84)
3位 島田 聖二 601(93)
神谷スタッフ 510(0)

公認

早夏チャレ 2R

札幌麻生

日程
2020.07.09(木) 15:30 START
選手名 総得点
優 勝 北山 導雄 922
準優勝 上野 敏也 900
第3位 輪島 淳 879
第4位 上野 孝則 834
第5位 中津 欣也 807

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2020.07.09(木) 14:00 START

週間成績(2R)

選手名 総得点
1位 薩田 辰男 668(48)
2位 鈴木 政江 627(72)
3位 中村 敏広 623(72)
沼田支配人 542(0)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2020.07.08(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 上野 敏也 877
第2位 北山 導雄 875
第3位 小玉 律子 866
第4位 森下 俊一郎 835
第5位 坂井 節子 815

公認

NBFディノス旭川支部月例会 夜の部①

旭川

日程
2020.07.08(水) 20:00~ START

※NBF様のご意向によりスコアの公開は控えさせて頂きます。

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.08(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 島田 聖二 657(93)
2位 荒井 昌則 640(12)
3位 鈴木 幸恵 639(78)
原田インストラクター 526(0)

公認

スタッフチャレンジ 1R

札幌麻生

日程
2020.07.07(火) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 上野 敏也 671
第2位 村上 均 668
第3位 坂井 節子 633
第4位 村上 由美子 599
第5位 槙 静江 588

公認

田代小夏プロと投げよう!

札幌白石

日程
2020.07.07(火) 20:15 START

参加人数27名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 905
準優勝 吉岡 晴美選手 869(120)
第3位 村上 茂選手 867
第4位 仲山 信昭選手 853
第5位 伊藤 國康選手 836

田代小夏プロ・・・767

公認

マクドナルド杯 夜の部

旭川

日程
2020.07.07(火) 20:00~ START

※表彰は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 野原 修一 893(96)
第2位 高橋 一俊 885(128)
ラッキー賞 飛世 宏尚

公認

江川プロと投げよう! 1R

札幌麻生

日程
2020.07.06(月) 13:45 START
選手名 総得点
優 勝 新井田 真行 878
第2位 高山 奉幸 876
第3位 上野 敏也 875
第4位 北山 導雄 841
第5位 伊藤 民子 822

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.06(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 中村 敏広 573(72)
2位 佐藤 義信 506(54)
村上 祥吾 518(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2020.07.06(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 村山 史与士 703(45)
2位 増山 早紀 626(150)
3位 名須川 寿和 603(66)
中村インストラクター 625(30)

公認

ナイトディノスカップ 1R

札幌麻生

日程
2020.07.05(日) 19:00 START
選手名 総得点
優 勝 久保寺 勝彦 553

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.07.05(日) 7:30 START

参加人数 18名

選手名 総得点
優勝 山岡 英理選手 897(128)
準優勝 水野 毅彦選手 859
第3位 長船 芳人選手 845
第4位 阿保 大選手 815
第5位 長谷川 政選手 815(72)

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2020.07.04(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 輪島 淳 915
第2位 村上 均 862
第3位 古田 靖子 809
選手名 総得点
奥田インストラクター 721

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2020.07.04(土) 20:00 START

参加人数 26名

選手名 総得点
優勝 上野 亮選手 980
準優勝 能呂 孔策選手 965
第3位 橋本 旺典選手 921
第4位 伊藤 國康選手 913
第5位 鈴木 大輔選手 883

【参加プロスコア】
小山泰正プロ・・・919
田代小夏プロ・・・801

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2020.07.04(土) 20:00 START

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則
吉田 安孝 975
準優勝 阿部 俊一
山口 準二郎 955
第3位 類家 信春 
森田 光 945

個人順位

選手名 総得点
優 勝 類家 信春 917(84)
準優勝 石井 智子 890(88)
第3位 斉藤 修 849(32)