支配人チャレンジマッチ

帯広

日程
2019.02.14(木)

2月 支配人チャレンジ2R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者22名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 細野 雅人 668(66)
準優勝 鈴木 幸恵 659(84)
第三位 岡崎 芳孝 641(87)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 492(0)

2月中間成績(2R終了時点)

1位(2R)【細野 雅人】選手 668P(66)
2位(2R)【鈴木 幸恵】選手 659P(84)
3位(1R)【佐藤 義信】選手 657P(75)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.13(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者20名

選手名 総得点
優 勝 嶋田  勤 663(69)
準優勝 中村 敏広 630(78)
第三位 荒井 昌則 625(45)

ハイフレームダブルス

札幌白石

日程
2019.02.12(火) 20:15 START

ハイフレームダブルス pm 20:15
チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:9チーム】

選手名 総得点
優 勝 鎌田暢之・沼田智子チーム 1074
準優勝 武石秀治・山田知史チーム 1070
第三位 新堂裕一・吉崎多美江チーム 7063
選手名 総得点
村上拓也P・田代小夏P 1047

武石・山田チーム ハイフレパーフェクト達成
吉崎 多美江選手800シリーズ達成

従業員杯~小夏プロと一緒に投げよう!~

日程
2019.02.11(月)
選手名 総得点
優勝 竹内 きむ子 選手 902(248)
準優勝 佐藤 佳代子 選手 856(278)
第三位 木戸 孝行 選手 849(0)
選手名 総得点
田代 小夏プロ 832

※HG賞・BB賞・トビ賞・小夏プロ前後賞・クイズ賞獲得者は割愛させて頂きます。
 ご了承下さいませ。

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.02.10(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:12名】

選手名 総得点
優 勝 沼田 智子 972(72)
準優勝 三浦 章啓 883(64)
第三位 島 耕一 864(0)
第四位 須貝 進 849(32)
第五位 松下 正直 831(0)
選手名 総得点
H/G 鎌田 暢之 232
B/B 篠田 貢

田代小夏プロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.02.09(土) 20:15 START

田代小夏プロチャレンジ pm 20:15
個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【AVE】【参加人数:22名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 戸島 英喜 954(0)
準優勝 山田 知史 905(0)
第三位 佐藤 文次郎 893(24)
B/B 久保 正光

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 仲山 信昭 829(0)
準優勝 村上 敏昭 819(0)
第三位 和田 修 818(0)
B/B 佐々木 義春

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2019.02.09(土)

チーム順位

選手名 総得点
優 勝 阿部 俊一・山口準二郎 951
準優勝 西部裕美子・猪狩 俊一 930
第三位 井上 勇輝・名須川寿和 888
選手名 総得点
優 勝 名須川寿和 861(84)
準優勝 荒井 昌則 811(60)
第三位 阿部 俊一 800(16)

創業100周年記念 従業員杯

札幌白石

日程
2019.02.08(金) 12:30 START

従業員杯 pm12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:24名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 沼田 智子 1,035(100)
準優勝 西村 明俊 1,024(48)
第三位 新堂 裕一 906(20)
B/B 渡辺 慎

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 富澤 美智子 802(204)
準優勝 前田 朗央 800(0)
第三位 川越 明子 797(96)
B/B 木原 聖一

従業員スコア

選手名 総得点
田代 小夏プロ 849
羽田 和弘プロ 893
平館 学 623
阿部 いくみ 632

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.02.08(金)

神谷スタッフチャレンジ【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者14名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 田中 学 597(36)
準優勝 薩田 辰男 593(42)
第三位 中村 敏広 593(78)
選手名 総得点
神谷スタッフ 461(0)

支配人チャレンジマッチ

帯広

日程
2019.02.07(木)

2月 支配人チャレンジ1R【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者20名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 佐藤 義信 657(75)
準優勝 佐藤 浩義 655(0)
第三位 佐藤 克幸 648(51)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 537(0)

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.06(水)

原田インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者14名

選手名 総得点
優 勝 小田上 豊 621(117)
準優勝 薩田 辰男 611(42)
第三位 谷敷 忠和 608(69)
選手名 総得点
原田 慎也スタッフ 529(0)

コカ・コーラ杯

札幌白石

日程
2019.02.05(火) 20:15 START

コーラ杯 pm 20:15
個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:23名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 北嶋 佳代 909(40)
準優勝 小笠原 敏晴 892(40)
第三位 久保 正光 886(40)
第四位 山田 知史 885(0)
第五位 武石 秀治 885(0)

Bクラス

選手名 総得点
準優勝 島 耕一 844(40)
準優勝 笠井 沙代子 822(40)
第三位 小野 俊明 818(60)
第四位 松下 正直 814(20)
第五位 酒井 正光 806(40)

従業員スコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 636(3G)

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.04(月)

村上インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者13名

選手名 総得点
優 勝 荒井 昌則 665(45)
準優勝 中村 敏広 644(27)
第三位 嶋田 勤 627(69)
選手名 総得点
村上 祥吾 スタッフ 466(0)

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.02.03(日)

中村インストラクターチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 20:00~】
参加者5名

選手名 総得点
優 勝 吉田 安孝 589(36)
準優勝 名須川 寿和 586(63)
第三位 山本 海人 573(120)
選手名 総得点
中村 泰典 スタッフ 614(21)

グルメカップ お米杯

札幌白石

日程
2019.02.02(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:17名】

選手名 総得点
優 勝 仲山 信昭 911
準優勝 末永 博明 902
第三位 島谷 斉 860
第四位 戸島 英喜 824
第五位 佐々木 義春 822

公認

創業100周年記念 従業員杯

札幌白石

日程
2019.02.01(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:22名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 愛澤 よし子 935(76)
準優勝 新堂 裕一 879(36)
第三位 杉中 昌司 871(84)
B/B 新岡 康男

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 向後 愛子 748(172)
準優勝 富澤 美智子 745(196)
第三位 前田 朗央 735(0)
B/B 佐藤 敏弘

従業員スコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 871
田代 小夏プロ 763
羽田 和弘プロ 872

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.02.01(金)

神谷スタッフチャレンジ【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者9名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 宇佐美 正美 619(138)
準優勝 嶋田 美代子 588(105)
第三位 中村 敏広 582(78)
選手名 総得点
神谷スタッフ 492(0)

支配人チャレンジ

帯広

日程
2019.01.31(木)

1月 支配人チャレンジ最終R【3Gシングルス戦 pm 14:00~】
参加者27名(週間成績)

選手名 総得点
優 勝 香川 俊晴 686(66)
準優勝 山口 直人 659(51)
第三位 藤井 清高 653(75)
選手名 総得点
沼田 亜理沙 支配人 636(0)

1月 月間順位 (total参加者87名)

優 勝 【荒井 昌則】選手 756P(45) 1R
準優勝 【佐藤 浩義】選手 709P(0) 2R
第3位 【佐藤 浩義】選手 693P(0) 3R
第4位 【鈴木 幸恵】選手 692P(84) 1R
第5位 【香川 俊晴】選手 687P(66) 1R

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.01.30(水)

原田インストラクターチャレンジ【3G シングルス戦 pm 14:00~】
参加者17名

選手名 総得点
優 勝 安田 忠義 716(9)
準優勝 鈴木 幸恵 665(84)
第三位 嶋田 勤 643(69)

コカコーラ杯

帯広

日程
2019.01.28(月)
選手名 総得点
優 勝 火ノ川 和春 891(100)
準優勝 荒井 昌則 844(60)
第三位 本田 吉英 843(80)