公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2022.03.26(土) 20:00 START

参加人数24名 &小山プロ&羽田プロ

選手名 総得点
優勝 松本 卓也選手 1311(24)
準優勝 沼 克幸選手 1300(84)
第3位 杉渕 光美選手 1289(84)
第4位 木戸口 雅彦選手 1261(102)
第5位 保坂 勤選手 1235(150)

【参加プロ・スタッフスコア】
小山 泰正プロ・・・1350
羽田 和弘プロ・・・1322
犬飼 佑介・・・1170
山下支配人・・・1029

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.03.25(金) 12:30 START

羽田プロと山岸vs20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小柳 雅則選手 935(20)
準優勝 新井田 真行選手 933
第3位 新堂 裕一選手 905

Bクラス

選手名 総得点
優勝 樋口 和子選手 842(100)
準優勝 佐藤 敏弘選手 829(92)
第3位 五明 喜美枝選手 822(108)

【プロ・従業員スコア】
羽田和弘プロ953
山岸奈美子・621←4ゲームデス。

来週もお待ちいたしております!!

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2022.03.20(日) 7:30 START

早起き4名♬

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 965(48)
準優勝 松下 正直選手 835(52)
第3位 村上 茂選手 815
第4位 安孫子 司選手 746(56)

来週3月27日は
早朝ボウルお休みのため、早朝カップもお休みです。

9:00に開店いたします。
10:00~早朝会会長杯
13:00~ディノスダブルス
ご参加お待ちしております!

公認

グルメカップ~釧〇杯~

札幌白石

日程
2022.03.19(土) 20:30 START

参加人数27名 &支配人 &浅井プロ

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 930
準優勝 橋本 旺典選手 906(8)
第3位 吉崎 多美江選手 888
第4位 米村 孝一選手 884
第5位 久保 正光選手 877(8)

【参加スタッフ・プロスコア】
浅井康希プロ・・・958
山下支配人・・・816

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.03.18(金) 12:30 START

本日、山岸奈美子杯
1対27名の熱闘!!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫選手 958(40)
準優勝 武石 秀治選手 935(48)
第3位 酒井 智子選手 914(72)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小山内 博選手 818(48)
準優勝 早野 雅章選手 808(32)
第3位 五明 喜美枝選手 807(108)

ポイント券大放出祭
山岸奈美子657(174/158/163/162)


早野さん写真撮影ありがとうございました!

BWトーナメント道央大会

札幌白石

日程
2022.03.13(日) 10:00 START

参加人数33名

上位10名

選手名 総得点
優勝 寺下 隆行選手 1330
準優勝 南 忠選手 1293(252)
第3位 米村 孝一選手 1244
第4位 板倉 智亮選手 1243(78)
第5位 戸島 英喜選手 1211
第6位 清野 久美子選手 1211(204)
第7位 尾高 翔太選手 1208
第8位 佐々木 義春選手 1181(84)
第9位 橋本 旺典選手 1178(18)
第10位 仲山 信昭選手 1174

【プロスコア】
田代 小夏プロ・・1196
佐久間信也プロ・・1194

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2022.03.13(日) 7:30 START

参加者10名

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 862(16)
準優勝 稲葉 和隆選手 826(12)
第3位 山岡 利光選手 774(40)
第4位 黒田 隆博選手 748(40)
第5位 渡辺 慎選手 742

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2022.03.12(土) 20:30 START

参加人数30名

選手名 総得点
優勝 橋本 旺典選手 851(12)
準優勝 仲山 信昭選手 813
第3位 吉崎 多美江選手 788
第4位 戸島 英喜選手 786
第5位 伊藤 國康選手 768

【参加プロスコア】
羽田和弘プロ・・・713

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.03.11(金) 12:30 START

参加人数20名 VS. 羽田P&支配人&犬飼&山岸&藤永 

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 828
準優勝 沼田 喜代弘選手 801(36)
第3位 渡辺 慎選手 762

Bクラス

選手名 総得点
優勝 五明 喜美枝選手 687(108)
準優勝 新岡 康男選手 681(40)
第3位 杉中 冨美子選手 681(180)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
新井田 真行選手 828

【参加プロ・スタッフスコア】
犬飼佑介・・・806
羽田和弘プロ・・・759
山岸奈美子・・・757
山下支配人・・・753
藤永誠一・・・647

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2022.03.08(火) 20:15 START

参加人数26名 VS.山下支配人

Aクラス

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 982
準優勝 遠藤 悦司選手 908(24)
第3位 酒井 正光選手 869
第4位 鎌田 暢之選手 863
第5位 伊藤 尚子選手 862

Bクラス

選手名 総得点
優勝 輪島 J選手 785(185)
準優勝 篠田 貢選手 777(44)
第3位 沼 克幸選手 776(56)
第4位 近間 博選手 759(112)
第5位 仲山 信昭選手 755

伊藤國康選手800シリーズ達成!
【参加プロ・スタッフスコア】
小山泰正プロ・・・908
犬飼佑介・・・891
羽田和弘プロ・・・876
田代小夏プロ・・・872
山下支配人・・・762

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2022.03.06(日) 7:30 START

早起き4名!

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 884
準優勝 松下 正直選手 846(52)
第3位 村上 茂選手 799
第4位 篠田 貢選手 738(44)

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2022.03.05(土) 20:30 START

参加人数28名!

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 941
準優勝 新堂 裕一選手 909
第3位 吉崎 多美江選手 880
第4位 沼 克幸選手 870(56)
第5位 仲山 信昭選手 850

【参加スタッフスコア】
犬飼 佑介・・・800
山下支配人・・・748

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.03.04(金) 12:30 START

山下支配人と山岸 VS 21名

サービスデー

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 994(0)HC差
準優勝 酒井 正光選手 994(32)HC差
第3位 鈴木 隆司選手 965(28)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 831(12)
準優勝 佐藤 敏弘選手 830(88)
第3位 酒井 智子選手 821(68)

本日スクラッチ優勝の表彰はございません。

【従業員スコア】
山岸奈美子730(187/176/170/197)
山下支配人721(167/172/186/196)

今週のレーンはこちら

公認

羽田和弘プロチャレンジ

札幌白石

日程
2022.03.01(火) 20:15 START

参加人数18名 VS. 羽田プロ

&支配人 &犬飼 &田代プロ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 遠藤 悦司選手 948(60)
準優勝 戸島 英喜選手 895
第3位 永井 徹也選手 890(8)
第4位 五明 喜美枝選手 856(108)
第5位 酒井 正光選手 844(36)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 山崎 基彦選手 790(172)
準優勝 山田 知史選手 784
第3位 片石 るり子選手 776(52)
第4位 新堂 裕一選手 771
第5位 仲山 信昭選手 765

【参加プロ・スタッフスコア】
田代小夏プロ・・・906
犬飼佑介・・・857
山下支配人・・・782

羽田和弘プロ・・・776(129/174/236/237)

津島健次プロ&寺下智香プロ夫婦チャレンジ!

札幌白石

日程
2022.02.28(月) 20:00 START

参加人数 56名!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 澤永 満樹選手 999(112)
準優勝 寺下 隆行選手 939(12)
第3位 仙田 勉選手 927(52)
第4位 堀内 政己選手 926
第5位 小田中 義幸選手 900(8)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 米澤 照二選手 791
準優勝 木原 哲郎選手 791(184)
第3位 伊藤 尚子選手 781(52)
第4位 千葉 佳子選手 780
第5位 近藤 昌司選手 769(24)

☆☆☆1G目 パーフェクト達成☆☆☆
 寺下 隆行選手   おめでとうございます!

【参加プロ・スタッフスコア】
寺下 智香プロ・・・816
津島 健次プロ・・・779

犬飼佑介・・・・865
山下支配人・・・865
羽田 和弘プロ・・・834

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2022.02.27(日) 10:00 START

参加人数47名
大人気大会!!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 948(40)
準優勝 篠田 貢選手 913(40)
第3位 鎌田 暢之選手 908(20)
第4位 小柳 雅則選手 879(40)
第5位 島 耕一選手 870(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 岡谷 芳一選手 770(20)
準優勝 乙部 一隆選手 770(20)
第3位 中島 征二選手 764(80)
第4位 藤澤 正子選手 762(60)
第5位 村松 智寿子選手 762(80)

公認

ディノスダブルス大会

札幌白石

日程
2022.02.27(日) 13:00 START

参加チーム10チームVS支配人・浅井プロチーム

選手名 総得点
優勝 仲山・黒畑チーム 1914(88)
準優勝 小林・平野井チーム 1688(448)
第3位 安孫子・瀬戸チーム 1652(140)
第4位 和田・輪島チーム 1617(124)
第5位 藤崎・矢倉チーム 1588(352)

【スタッフチームスコア】
山下支配人・・862
浅井康希プロ・787
チームトータル1649

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2022.02.26(土) 20:00 START

参加人数29名 &山下支配人 &犬飼スタッフ

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 1417
準優勝 新堂 裕一選手 1336
第3位 佐藤 文次郎選手 1329(36)
第4位 戸島 英喜選手 1313
第5位 山下 貴史支配人 1303

【参加プロ・スタッフスコア】
田代 小夏プロ・・・1312
山下支配人・・・1303
犬飼 佑介・・・1300

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.02.25(金) 12:30 START

羽田プロ&犬飼vs16名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 881(4)
準優勝 杉中 冨美子選手 874(184)
第3位 新堂 裕一選手 861

Bクラス

選手名 総得点
優勝 冨澤 美智子選手 772(196)
準優勝 島田 進選手 755(160)
第3位 愛澤 よし子選手 753(64)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
長舩 芳人選手 877

【プロ・従業員スコア】
犬飼佑介・786(179/170/230/207)
羽田プロ・・695(195/206/138/156)

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

1G打てなくてもあきらめないで大会

札幌白石

日程
2022.02.22(火) 20:15 START

参加人数13名

1G目

選手名 総得点
優勝 犬飼スタッフ 234(優勝品次ゲーム持越し)

2G目

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 257(14)持越し分GET!

3G目

選手名 総得点
優勝 瀬戸 政弘選手 246(23)

4G目

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 255(14)

【スタッフスコア】
犬飼スタッフ・881(234.195.205.247)