ディノスボウル札幌白石

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.09.29(木) 12:30 START

最後の従業員杯
平日お昼にたくさんご参加いただきありがとうございます。

参加人数35名
参加プロ・従業員8名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 中島 博勝選手 882(152)
準優勝 冨澤 美智子選手 849(200)
第3位 押田 敏幸選手 845(88)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 島田 進選手 742(128)
準優勝 杉中 昌司選手 739(40)
第3位 田代 裕選手 734(84)

毎週金曜日12:30~の開催と
祝日や元日に開催してきました従業員杯は
初心者から上級者まで参加できる大会になりました。

たくさんの方々に支えられて開催を続けてくることができました。

またどこかでみなさんと勝負できたらいいなー♪
わたしたち従業員も楽しかったです!ありがとうございました!

プロ・従業員スコア
羽田和弘プロ・931
山下貴史支配人805
田代小夏プロ・678
永田智咲・・・655(200)
山岸奈美子・・629
田代初音・・・608(120)
片倉健太・・・565(200)
大籠こころ・・465

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2022.09.25(日) 10:00 START

早朝会会長杯最多
参加人数79名!!

たくさんのご参加に感謝いたします。

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 907(40)
準優勝 竹崎 薫選手 881(80)
第3位 末永 博明選手 866(80)
第4位 高橋 雄一選手 840(0)
第5位 佐々木 秀選手 835(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 佐々木 昭選手 758(80)
準優勝 高畑 輝夫選手! 754(40)
第3位 佐々木 仁美選手 753(60)
第4位 岡本 岳選手 752(0)
第5位 瀬戸 政弘選手 752(40)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 菊池 好子選手 692(100)
準優勝 村上 茂選手 691(40)
第3位 北山 広晃選手 687(40)
第4位 山岡 英理選手 680(40)
第5位 杉中 富美子選手 680(100)

1月~8月表彰(男子上位5名・女子上位3名)

選手名 総得点
男子優勝 長舩 芳人選手 6653
男子準優勝 村上 茂選手 6563
男子第3位 稲葉 和隆選手 6515
男子第4位 篠田 貢選手 6466
男子第5位 鎌田 暢之選手 6367
女子優勝 沼田 智子選手 6265
女子準優勝 藤澤 正子選手 5744
女子第3位 村松 智寿子選手 5547

早朝会会長杯は1988年(昭和63年)より
約17,500名の方にご参加いただいた歴史ある大会です。
ディノスボウル札幌白石店最後の会長杯は
79名もの皆様にご参加いただきました。

高畑会長はじめ、事務局の尾崎さん、早朝会の皆様!
そしてご参加いただいたすべての皆様に厚く御礼申し上げます。

また皆様にどこかでお会いできる日が来ることを心より願っております!
ほんとうにありがとうございました。

ディノスボウル札幌白石一同

29年間ありがとうございました大会

札幌白石

日程
2022.09.25(日) 18:00 START

29年間ありがとうございました!!
参加人数64名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 坪野 智恵子選手 890(96)
準優勝 松田 建一選手 856
第3位 松賀 伸一選手 827(128)
第4位 中村 洸貴選手 817(16)
第5位 吉成 翼選手 812

Bクラス

選手名 総得点
優勝 上原 夕田香選手 741(116)
準優勝 酒井 正光選手 740(28)
第3位 飯尾 雅士選手 737(52)
第4位 水野 毅彦選手 728(20)
第5位 安孫子 司選手 726(48)

【参加プロ・スタッフスコア】
浅井 康希プロ856
山下貴史支配人831
田代 小夏プロ816
岡部心咲・・・790
羽田 和弘プロ761
佐久間信也プロ732
山岸奈美子・・714

1993年のオープン以来、たくさんのお客様にご来場いただきました。
29年間ほんとうにありがとうございました。

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2022.09.24(土) 20:00 START

参加者感謝の47名!!

選手名 総得点
優勝 中村 洸貴選手 1414(30)
準優勝 新井田 真行選手 1301
第3位 沼 克幸選手 1251(90)
第4位 松永 歳広選手 1243
第5位 武田 崇選手 1231(102)


皆様多数のご参加ありがとうございました!!

【参加プロ・スタッフスコア】
田代 小夏プロ・・・1180
羽田 和弘プロ・・・1132
岡部 心咲・・・1151
山下支配人・・・1070

公認

小夏プロチャレンジ!

札幌白石

日程
2022.09.20(火) 20:15 START

参加人数47名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 上原 夕田香選手 920(116)
準優勝 中村 洸貴選手 892(20)
第3位 川上 時市選手 886(40)
第4位 伊藤 國康選手 872
第5位 戸島 英喜選手 856

Bクラス

選手名 総得点
優勝 進藤 睦生選手 793(64)
準優勝 片石 るり子選手 792(60)
第3位 板倉 智亮選手 785(32)
第4位 経塚 元太選手 783
第5位 小笠原 敏晴選手 782(20)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 法貴 三男選手 754(36)
準優勝 中原 靖選手 747(112)
第3位 沼田 喜代弘選手 741(40)
第4位 林 真矢選手 736
第5位 小林 慎選手 729

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田 和弘プロ・・・852
山口 健冶プロ・・・793
山下支配人・・・791

田代 小夏プロ・・・・814(155/223/220/216) 

公認

グルメカップ~フルーツ杯~

札幌白石

日程
2022.09.17(土) 20:30 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 戸島 英喜選手 916
準優勝 能呂 孔策選手 886
第3位 伊藤 國康選手 883
第4位 法貴 三男選手 869(44)
第5位 山田 知史選手 854

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田 和弘プロ・・・807
山下支配人・・・713

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.09.16(金) 12:30 START

参加人数25名vsはつね&こころ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 安孫子 司選手 1000!!(60)
準優勝 武石 秀治選手 899(20)
第3位 杉中 昌司選手 868(44)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小山内 博選手 779(52)
準優勝 中村 洸貴選手 766(20)
第3位 冨澤 美智子選手 756(196)

従業員スコア
大籠こころ766(攻撃力+200)(132/200!!/141/93…)
田代はつね688(攻撃力+200)(156/117/107/108)

来週9月23日祝日は従業員杯おやすみです。

楽しい従業員杯も、あと1回…
ディノスボウル札幌白石最後の従業員杯は
9月29日木曜日の12:30~スタートです。
皆様のご参加を全レーン確保して
従業員一同お待ちいたしております!!

本日の写真は2枚☆

公認

羽田和弘プロチャレンジ

札幌白石

日程
2022.09.13(火) 20:15 START

参加人数41名

選手名 総得点
優勝 能呂 孔策選手 948
準優勝 堤 遼馬選手 945(12)
第3位 浅野目 拓也選手 901(48)
第4位 伊藤 國康選手 885
第5位 山田 知史選手 883

【参加プロ・スタッフスコア】
山口健冶プロ・・・872
山下支配人・・・838

羽田和弘プロ・・・781(189/208/215/169)

公認

ABBF月例会

札幌白石

日程
2022.09.11(日) 18:00 START

白石店最後の月例会参加者 34名!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 奈良 寛選手 925(24)
準優勝 竹元 貴洋選手 916(20)
第3位 乙部 一隆選手 879(48)
第4位 管原 具高選手 877(80)
第5位 永澤 慎一郎選手 863

Bクラス

選手名 総得点
優勝 三浦 武志選手 757(16)
準優勝 篠田 貢選手 754(24)
第3位 柳川 尚選手 752(8)
第4位 輪島 J選手 751(148)
第5位 田畑 勇選手 750(12)

【支配人スコア】
山下支配人・・・745

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2022.09.10(土) 20:30 START

参加人数38名 +支配人

選手名 総得点
優勝 片石 るり子選手 891(60)
準優勝 新堂 裕一選手 871(4)
第3位 篠田 祐樹選手 869(40)
第4位 川上 時市選手 823(40)
第5位 竹元 貴洋選手 811(52)

【支配人スコア】
山下支配人・・・782

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.09.09(金) 12:30 START

参加者20名+羽田P+こころちゃん

Aクラス

選手名 総得点
優勝 安孫子 司選手 891(52)
準優勝 吉岡 恵子選手 842(92)
第3位 杉中 冨美子選手 824(184)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 750(28)
準優勝 篠田 貢選手 749(20)
第3位 齊藤 とも子選手 747(176)

プロ・スタッフスコア
羽田和弘プロ・745(181/189/196/179)
大籠こころ・549HDCP20 (92/113/116/148)
次回従業員杯9月16日(金)12:30~開催します。

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2022.09.06(火) 20:15 START

参加36名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 川上 時市選手 997(44)
準優勝 新堂 裕一選手 951
第3位 山田 知史選手 933
第4位 伊藤 國康選手 922
第5位 大竹 勇人選手 915(60)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 仙田 勉選手 843(32)
準優勝 清野 久美子選手 834(116)
第3位 木戸口 雅彦選手 827(80)
第4位 法貴 三男選手 825(40)
第5位 安孫子 司選手 819(56)

【参加プロ・スタッフスコア】
小山 泰正プロ・・・913
羽田 和弘プロ・・・861
山口 健冶プロ・・・809
田代 小夏プロ・・・798

山下支配人・・・858(185/255/181/237)

公認

グルメカップ~釧〇杯~

札幌白石

日程
2022.09.03(土) 20:30 START

参加人数39名 +小夏プロ

選手名 総得点
優勝 法貴 三男選手 1032(52)
準優勝 武田 綾将選手 1002
第3位 新堂 裕一選手 940(8)
第4位 山田 知史選手 928
第5位 高橋 麗也選手 917

【参加プロスコア】
田代 小夏プロ・・・824

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.09.02(金) 12:30 START

本日はボスが投球!

山下支配人と25名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 989
準優勝 杉中 昌司選手 907(48)
第3位 末永 博明選手 904(24)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 阿保 大選手 832
準優勝 新堂 裕一選手 829(8)
第3位 高畑 輝夫選手 805(48)

山下支配人スコア
798(234/180/193/191)
2ピンタリナカッター!!

次回従業員杯
9月9日(金)12:30~開催
あと3回だよ!楽しく投げよう!

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2022.08.28(日) 10:00 START

参加人数56名
たくさんのご参加ありがとうございます!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 923(40)
準優勝 村上 茂選手 921(40)
第3位 安孫子 司選手 914(40)
第4位 織本 憲嗣選手 913(0)
第5位 杉中 昭選手 906(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 808(40)
準優勝 黒田 隆博選手 804(20)
第3位 梨本 公子選手 795(80)
第4位 篠田 祐樹選手 790(0)
第5位 鎌田 暢之選手 790(20)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 山岡 利光選手 736(5)
準優勝 横関 成子選手 736(80)
第3位 島田 進選手 735(80)
第4位 小山内 博選手 730(40)
第5位 山岡 良彰選手 727(0)

9月もやります!会長杯!
次回は2022年9月25日(日)10:00スタート
みんなで楽しくボウリングしましょう!

会長杯は年齢性別制ハンディキャップです。
【男子】
18歳以下20P
19歳~49歳0P
50歳~59歳5P
60歳~69歳10P
70歳~79歳20P
80歳以上30P
【女子】
18歳以下20P
19歳~49歳10P
50歳~59歳15P
60歳~69歳20P
70歳~79歳25P
80歳以上35P

Aクラス・Bクラス各優勝~5位と賞外HG賞・BB賞
会長前後賞・センター賞・飛び賞・参加賞がございます。(重複なし)
9月はCクラスもあるよ!!!

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2022.08.27(土) 20:00 START

参加人数35名 +山下支配人

選手名 総得点
優勝 松永 歳広選手 1334
準優勝 徳永 忠勝選手 1325(60)
第3位 渡部 健二選手 1306(114)
第4位 乙部 一隆選手 1300(84)
第5位 片石 るり子選手 1297(108)

【参加スタッフスコア】
山下支配人・・・1070

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.08.26(金) 12:30 START

参加人数25名と羽田プロ

8/26HDCPは210ベース
男性90%・女性100%!!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 902(32)
準優勝 北嶋 佳代選手 882(64)
第3位 坪野 智恵子選手 872(152)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 愛澤 よし子選手 827(124)
準優勝 酒井 正光選手 818(68)
第3位 新岡 康男選手 808(80)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
長舩 芳人選手 870

羽田和弘プロのスコア
765(193/171/199/202)

従業員杯予定
9月2日(金)12:30
9月9日(金)12:30
9月16日(金)12:30
9月29日(木)12:30
※9月23日は従業員杯おやすみです。

公認

ハイフレームダブルス

札幌白石

日程
2022.08.23(火) 20:15 START

参加18チーム (プロ・スタッフチーム含む)

選手名 総得点
優勝 小林・中村チーム 1080
準優勝 法貴(翔)・法貴(三)チーム 1050
第3位 牧口・山田チーム 1048
第4位 小笠原・末永チーム 1032
第5位 仙田・酒井チーム 1020


☆☆☆1G目ハイフレパーフェクト達成☆☆☆
 仙田・酒井チーム  

【プロ・スタッフチーム】
山下支配人・羽田Pチーム・・・1063
五明・田代Pチーム・・・1008

公認

グルメカップ~フルーツ杯~

札幌白石

日程
2022.08.20(土) 20:30 START

参加人数22名

選手名 総得点
優勝 小笠原 敏晴選手 871(24)
準優勝 阿部 洋久選手 865(12)
第3位 新堂 裕一選手 864(8)
第4位 吉崎 多美江選手 848
第5位 久保 正光選手 840(16)

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.08.19(金) 12:30 START

参加者20名

本日のHDCP
210ベース男性80%・女性90%

Aクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 920(76)
準優勝 篠田 貢選手 898(56)
第3位 佐藤 敏弘選手 891(136)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 812(56)
準優勝 小山内 博選手 799(76)
第3位 樋口 和子選手 796(116)

羽田プロスコア
894(237/213/238/206)

来週も8月26日(金)12:30~開催します。