ディノスボウル札幌白石

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.06.25(金) 12:30 START

参加人数19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 910(8)
準優勝 伊藤 國康選手 871(0)
第3位 阿部 輝幸選手 862(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 上野 敏也選手 799(0)
準優勝 西村 明俊選手 799(4)
第3位 冨澤 美智子選手 794(180)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
小田中 義幸選手 902

【プロ従業員スコア】
犬飼 佑介・・・882
羽田 和弘プロ・747

今週のレーンはこちら!

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.06.20(日) 7:30 START

早起き6名

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 775(48)
準優勝 鎌田 暢之選手 734(8)
第3位 村上 茂選手 698
第4位 松下 正直選手 681(56)
第5位 沼田 智子選手 637
第6位 沼田喜代弘選手 598(16)

非公認

第3回DinosCup

札幌白石

日程
2021.06.20(日) 16:30 START

参加人数28名+プロ3名+スタッフ1名
プロハンデとしてアマ全員にAVEハンデ+10ピン

選手名 総得点
優勝 阿部 輝幸選手 予選8位
準優勝 片石るり子選手 予選7位
第3位 佐々木義春選手 予選6位
第4位 小田中義之選手 予選5位
ベスト8 村上 拓也P 予選1位
ベスト8 吉崎多美江選手 予選3位
ベスト8 風間 健人選手 予選4位
ベスト8 村上 茂選手 予選2位

Aクラス決勝戦にて
阿部輝幸選手がパーフェクトを達成し優勝しました!

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.06.18(金) 12:30 START

参加人数13名

HDCP
200ベース男性80%・女性90%

Aクラス

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 850(48)
準優勝 鈴木 隆司選手 790(24)
第3位 小山内 博選手 759(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫選手 720(32)
準優勝 愛澤 よし子選手 713(48)
第3位 佐藤 敏弘選手 684(56)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
篠田 貢選手 802

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・884
山岸 奈美子・・774

今週のレーンは…「支配人SP」です(-""-)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.06.13(日) 7:30 START

早起き10名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 929
準優勝 近藤 昌司選手 899(40)
第3位 堀内 政己選手 896
第4位 村上 茂選手 884
第5位 近藤 直子選手 849(100)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.06.13(日) 16:30 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 秀島 利彦選手 987
準優勝 村上 茂選手 955
第3位 阿部 輝幸選手 949
第4位 佐藤 敏弘選手 928(60)
第5位 五明 喜美枝選手 895(104)

《★パーフェクト達成者★》
秀島 利彦選手
阿部 輝幸選手
犬飼 佑介スタッフ       おめでとうございます!!

【参加プロ・スタッフスコア】
村上 拓也プロ・・・952
羽田 和弘プロ・・・936
田代 小夏プロ・・・909
村上 好プロ・・・・853
犬飼 佑介・・・・・821
山下 貴史支配人・・683
山岸 奈美子・・・・671

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.06.11(金) 12:30 START

参加人数19名

6月11日従業員杯
HDCP200ベース
男性90%女性100%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 967(60)
準優勝 佐藤 敏弘選手 939(72)
第3位 小山内 博選手 931(52)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 文次郎選手 841(28)
準優勝 新堂 裕一選手 828(0)
第3位 杉中 富美子選手 825(188)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
篠田 貢選手 907

【従業員スコア】
犬飼佑介・・・844
藤永誠一・・・693

今週のレーンはこちら!

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.06.06(日) 7:30 START

早起き8名

選手名 総得点
優勝 松下 正直選手 873(60)
準優勝 鎌田 暢之選手 857(12)
第3位 山田 知史選手 826
第4位 安孫子 司選手 824(68)
第5位 秋野 典子選手 817(152)

公認

村上プロ関西オープンがんばってね壮行会兼従業員杯

札幌白石

日程
2021.06.06(日) 16:30 START

参加人数48名

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 953
準優勝 秀島 利彦選手 945
第3位 安孫子 司選手 925(64)
第4位 吉崎多美江選手 922
第5位 菅原 具高選手 918(184)

【スタッフ・プロスコア】
村上拓也プロ・・955
村上 好プロ・・855
田代小夏プロ・・827
犬飼スタッフ・・804
山下支配人・・612

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.06.04(金) 12:30 START

参加人数18名

6月4日の従業員杯は
HDCP210ベース男性90%女性100%

Aクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 敏弘選手 945(116)
準優勝 北嶋 佳代選手 913(48)
第3位 杉中 富美子選手 911(232)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 冨澤 美智子選手 844(240)
準優勝 山田 良治選手 830(112)
第3位 沼 克幸選手 828(80)

スクラッチ優勝

選手名 総得点
新堂 裕一選手 868

【プロ・従業員スコア】
村上 拓也プロ・1000!!
羽田 和弘プロ・901
藤永 誠一・・・802
犬飼 佑介・・・769「マイナスシチャッタ」

今週のレーンはこれ!!

非公認

第2回Dinos Cup

札幌白石

日程
2021.05.30(日) 11:00 START

参加人数アマ42名プロ3名 予選4G 決勝T1Gマッチ
HDCP200ベース男性80%女性90% プロ参加の為全員に5ピン
ABクラスに分け各クラス上位8名決勝T進出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 羽田和弘プロ
準優勝 村上拓也プロ
第3位 秀島 利彦選手
第4位 吉崎多美江選手
ベスト8 落合 和子選手
ベスト8 山田 知史選手
ベスト8 保坂 勤選手
ベスト8 牧口 均選手

Bクラス

選手名 総得点
優勝 和田 政春選手
準優勝 松本 卓也選手
第3位 沼田喜代弘選手
第4位 酒井 正光選手
ベスト8 吉川 瑞恵選手
ベスト8 佐藤文次郎選手
ベスト8 堀内 政己選手
ベスト8 川上 時市選手

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.05.28(金) 12:30 START

参加人数17名

本日5月28日の従業員杯HDCPは
210ベース
男性90%・女性100%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 阿部 輝幸選手 980(0)
準優勝 鈴木 隆司選手 897(76)
第3位 篠田 貢選手 893(96)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 田中 紀子選手 817(160)
準優勝 伊藤 國康選手 796(0)
第3位 新堂 裕一選手 795(0)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
阿部 輝幸選手 980

【プロと従業員のスコア】
羽田和弘プロ・848
犬飼佑介・・・820

↓↓↓今週のレーンはこれ↓↓↓

非公認

またもや緊急開催 従業員杯

札幌白石

日程
2021.05.23(日) 16:30 START

参加人数25名
HDCP210ベース

選手名 総得点
優勝 木戸口雅彦選手 904(88)
準優勝 鎌田 暢之選手 880(48)
第3位 五明喜美枝選手 877(160)
第4位 風間 健人選手 855(108)
第5位 長舩 芳人選手 854(4)

【プロ・スタッフスコア】
山岸奈美子・・817
犬飼 佑介・・726
山下支配人・・670
村上好プロ・・757

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.05.21(金) 12:30 START

参加人数16名

本日5月21日の従業員杯HDCPは
210ベース男性90%女性100%で算出。

Aクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 898(80)
準優勝 沼 克幸選手 870(80)
第3位 杉中 富美子選手 863(232)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 843(44)
準優勝 小山内 博選手 841(84)
第3位 齊藤 とも子選手 829(216)

【プロ・従業員スコア】
村上 拓也プロ・986
羽田 和弘プロ・843
犬飼 佑介・・・701

今週はこちらでございます↓↓↓

公認

【緊急開催】従業員杯

札幌白石

日程
2021.05.16(日) 16:30 START

参加人数33名
ABCクラス分け表彰
ハンデ210ベース

Aクラス

選手名 総得点
優勝 秀島 利彦選手 985
準優勝 片石るり子選手 950(92)
第3位 保坂 勤選手 935(152)
第4位 中村 珠美選手 921(112)
第5位 牧口 均選手 912(12)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 伊藤 尚子選手 864(96)
準優勝 新堂 裕一選手 863(20)
第3位 長舩 芳人選手 861
第4位 清野久美子選手 860(156)
第5位 吉川 瑞恵選手 858

Cクラス

選手名 総得点
優勝 小田中義幸選手 831(44)
準優勝 沼 克幸選手 824(80)
第3位 安孫子 司選手 820(112)
第4位 木戸口雅彦選手 816(88)
第5位 北嶋 佳代選手 815(44)

【プロ・スタッフスコア】
山下支配人・・611
犬飼スタッフ・・677
村上拓也プロ・・920
羽田和弘プロ・・883
村上好プロ・・862

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.05.14(金) 12:30 START

参加人数15名

5月14日の従業員杯HDCPは
210ベース男性90%・女性100%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 敏弘選手 1002(120)
準優勝 長舩 芳人選手 993(8)
第3位 武石 秀治選手 973(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 872(20)
準優勝 冨澤 美智子選手 866(244)
第3位 野村 文乃選手 859(192)

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・834
犬飼 佑介・・・766

本日公認大会初参加!
杉本 真穂・・・838(280)

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

1G打てなくてもあきらめないで大会

札幌白石

日程
2021.05.11(火) 20:15 START

参加人数21名
プロが上位入賞時は次ゲームへ賞品持越し

1G目

選手名 総得点
優勝 村上 好プロ 279

2G目

選手名 総得点
優勝 田代 小夏プロ 279

3G目

選手名 総得点
優勝 村上 拓也プロ 280

4G目

選手名 総得点
優勝 沼 克幸選手 300(11)

TOTAL(プロ除く)

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 958
準優勝 中村 珠美選手 941(68)
第3位 伊藤 國康選手 926
第4位 北嶋 佳代選手 911(8)

【プロスコア】
村上拓也プロ・・981
小山泰正プロ・・961
田代小夏プロ・・936
村上 好プロ・・896
羽田和弘プロ・・875

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2021.05.09(日) 7:30 START

早起き5名

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 882(16)
準優勝 篠田 貢選手 850(52)
第3位 沼田 智子選手 807(4)
第4位 鎌田 暢之選手 797(12)
第5位 村上 茂選手 717

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2021.05.08(土) 20:30 START

参加人数23名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手新堂 1002
準優勝 伊藤 國康選手 999
第3位 久保 正光選手 961
第4位 松本 卓也選手 949
第5位 下山 司選手 904(84)

【プロスコア】
田代小夏プロ・・899
1G目パーフェクト達成!

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2021.05.07(金) 12:30 START

参加人数13名

5月7日の従業員杯HDCPは
220ベース男性80%・女性90%で算出

Aクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 恵子選手 1021(160)
準優勝 沼田 智子選手 1020(80)
第3位 北嶋 佳代選手 950(80)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 沼 克幸選手 895(108)
準優勝 篠田 貢選手 881(116)
第3位 酒井 正光選手 842(100)

【プロ・従業員スコア】
村上 拓也プロ・960
羽田 和弘プロ・899
犬飼 佑介・・・812(0)