ディノスボウル札幌白石

公認

第10回プロショップ大会

札幌白石

日程
2020.11.24(火) 13:00 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 小山内 博選手 942(52)
準優勝 島 耕一選手 938
第3位 五明喜美枝選手 909(112)

【スタッフ・プロスコア】
羽田和弘プロ・・898
田代小夏プロ・・873
犬飼佑介・・863

公認

緊急開催!従業員杯

札幌白石

日程
2020.11.23(月) 11:00 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 944(0)
準優勝 安孫子 司選手 896(28)
第3位 渡辺 慎選手 884(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 原 健太選手 825(40)
準優勝 松本 卓也選手 811(16)
第3位 冨澤 美智子選手 805(192)

【プロ・従業員スコア】
田代 小夏プロ・・・967
村上 好プロ・・・・947
山岸 奈美子・・・・925
犬飼 佑介・・・・・777!フィーバー

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.11.22(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 近藤 昌司選手 903(28)
準優勝 村上 茂選手 883(0)
第3位 松下 正直選手 877(32)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.11.21(土) 19:30 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 阿部 洋久選手 1414
準優勝 乙部 一隆選手 1349(30)
第3位 竹元 貴洋選手 1370
第4位 新堂 裕一選手 1370(6)
第5位 松永 歳広選手 1358

パーフェクト達成!
阿部洋久選手6G目
【プロスコア】
田代小夏プロ・・1303
村上拓也プロ・・1292

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.11.20(金) 12:30 START

参加人数17名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 江成 柊万選手 964(60)
準優勝 西村 明俊選手 932(24)
第3位 新岡 康男選手 899(48)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫選手 817(24)
準優勝 杉中 富美子選手 814(188)
第3位 成沢 計介選手 810(32)

【プロスコア】
村上 拓也プロ・・・1000!
田代 小夏プロ・・・951
羽田 和弘プロ・・・927
村上 好プロ・・・・880

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2020.11.17(火) 20:15 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 989
準優勝 川上 時市選手 934(24)
第3位 戸島 英喜選手 921
第4位 伊藤 國康選手 912
第5位 鎌田 暢之選手 896

【スタッフスコア】
山下支配人・・639
犬飼佑介・・644
岡部心咲・・934
村上拓也P・・836
田代小夏P・・828

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.11.15(日) 7:30 START

参加選手8名

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 857
準優勝 村上茂 826
第3位 長船 芳人選手 802
第4位 篠田 貢選手 709(48)
第5位 松下 正直選手 721(32)

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2020.11.14(土) 20:00 START

参加人数27名

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 994
準優勝 山田 知史選手 990
第3位 橋本 旺典選手 917
第4位 竹元 貴洋選手 884
第5位 木村 均選手 883

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.11.13(金) 12:30 START

参加人数20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 940
準優勝 篠田 貢選手 867(815)
第3位 成田 志津子選手 862(124)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 梨本 保夫選手 802(44)
準優勝 梨本 公子選手 892(52)
第3位 山田 良治選手 787(52)

公認

田代小夏プロと楽しく投げよう!

札幌白石

日程
2020.11.10(火) 20:15 START

参加人数33名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 986
準優勝 伊藤 國康選手 963
第3位 酒井 智子選手 915(132)
第4位 江成 柊万選手 908(72)
第5位 和田 政春選手 877(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 原 健太選手 798(40)
準優勝 菅原 克敏選手 798(40)
第3位 保坂 勤選手 793(168)
第4位 戸島 英喜選手 792
第5位 山田 知史選手 786

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2020.11.07(土) 20:30 START

参加人数27名

選手名 総得点
優勝 武石 秀治選手 966
準優勝 能呂 孔策選手 948
第3位 橋本 旺典選手 918
第4位 伊藤 國康選手 886
第5位 原 健太選手 869(40)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.11.06(金) 12:30 START

参加人数20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 938(0)
準優勝 杉中 昌司選手 918(48)
第3位 鈴木 隆司選手 881(28)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫選手 787(20)
準優勝 新岡 康男選手 782(48)
第3位 平館 学選手 779(48)

【プロ・従業員スコア】
羽田 和弘プロ・・・871
村上 好プロ・・・・856
犬飼 佑介・・・・・787

公認

1G打てなくたって次打てばいいんだ大会

札幌白石

日程
2020.11.03(火) 20:15 START

参加人数27名

1G目

選手名 総得点
優勝 永井 清隆選手 275(7)

2G目

選手名 総得点
優勝 酒井 正光選手 268(4)

3G目

選手名 総得点
優勝 菅原 克敏選手 273(17)

4G目

選手名 総得点
優勝 菅原 克敏選手 274(17)

TOTAL

選手名 総得点
優勝 菅原 克敏選手 981(68)
準優勝 永井 清隆選手 975(28)
第3位 川村 祥平選手 948(16)
第4位 仲山 信昭選手 897(0)
第5位 新堂 裕一選手 896(4)

【プロスコア】
田代 小夏プロ・・・782

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.11.01(日) 7:30 START

参加人数7名

全員表彰

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 936(0)
準優勝 沼田 喜代弘選手 887(24)
第3位 水野 毅彦選手 861(0)

公認

グルメカップ~秋の味覚杯~

札幌白石

日程
2020.10.31(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 984
準優勝 橋本 旺典選手 922
第3位 新堂 裕一選手 918(4)
第4位 仙田 勉選手 910
第5位 伊藤 國康選手 911(24)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.10.30(金) 12:30 START

参加人数18名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 恵子選手 957(84)
準優勝 杉中 昌司選手 943(52)
第3位 酒井 正光選手 923(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 828(0)
準優勝 向後 愛子選手 813(120)
第3位 杉中 富美子選手 795(192)

【プロスコア】
羽田 和弘プロ・・・1061
田代 小夏プロ・・・926

公認

村上拓也プロチャレンジ!

札幌白石

日程
2020.10.28(水) 20:15 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 近江 勲選手 901(88)
準優勝 阿部 輝幸選手 891
第3位 仲山 信昭選手 869
第4位 沼田 智子選手 860
第5位 山田 知史選手 854
第6位 松本 卓也選手 851(16)

【プロスコア】
村上拓也プロ・・903
村上 好プロ・・912

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.10.25(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 788(0)
準優勝 長谷川 政選手 774(80)
第3位 松下 正直選手 731(28)
第4位 須貝 進選手 725(28)
第5位 和田 政春選手 709(12)
第6位 篠田 貢選手 701(48)
第7位 沼田喜代弘選手 700(20)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2020.10.25(日) 10:00 START

参加人数44名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 竹崎 薫選手 926(80)
準優勝 沼田 智子選手 925(40)
第3位 阿部 宏昭選手 921(80)
第4位 佐々木 勇選手 863(40)
第5位 吉崎多美江選手 856(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 750(40)
準優勝 安部 せつ子選手 748(80)
第3位 村上 茂選手 746(40)
第4位 和田 政春選手 731(40)
第5位 八十嶋 鶴子選手 731(100)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.10.24(土) 19:30 START

参加人数28名

選手名 総得点
優勝 能呂 孔策選手 1341
準優勝 伊藤 國康選手 1321
第3位 仲山 信昭選手 1276
第4位 原 健太選手 1265(66)
第5位 大津 欣也選手 1264

【プロスコア】
小山泰正プロ・・1365