ディノスボウル札幌白石

公認

小夏プロ誕生日記念大会!

札幌白石

日程
2020.08.21(金) 20:00 START

参加人数44名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 974(16)
準優勝 名取 三四郎選手 966(80)
第三位 鎌田 暢之選手 956(0)
第四位 木戸口 雅彦選手 924(52)
第五位 吉崎 多美江選手 916(0)

【プロ・スタッフスコア】
田代小夏プロ・・・864
村上拓也プロ・・・963
岡部心咲・・・787

非公認

久しぶりに!第6回難コンディションチャレンジ

札幌白石

日程
2020.08.18(火) 20:15 START

参加人数17名

選手名 総得点
優勝 庄司 尚巨選手 843(0)
準優勝 大田 蒼一郎選手 789(92)
第三位 川上 時市選手 775(24)
第四位 山田 知史選手 725(0)
第五位 仲山 信昭選手 715(0)

村上拓也プロ・・・771

公認

お盆カップ~最終日~

札幌白石

日程
2020.08.16(日) 11:30 START

参加人数29名

選手名 総得点
優勝 佐々木 義春選手 959(20)
準優勝 阿部 輝幸選手 925(0)
第三位 鎌田 暢之選手 846(0)
第四位 近間 博選手 840(88)
第五位 石川 徹選手 832(0)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・850
羽田和弘プロ・・・901
田代初音・・・831(388)
岡部心咲・・・726

公認

グルメカップ~フルーツ杯~

札幌白石

日程
2020.08.15(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 904(0)
準優勝 伊藤 尚子選手 880(0)
第三位 戸島 英喜選手 875(0)
第四位 新堂 裕一選手 857(16)
第五位 小野 一雄選手 856(32)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・833
村上好プロ・・・751
岡部心咲・・・794

公認

お盆カップ~村上プロ参戦~

札幌白石

日程
2020.08.15(土) 11:30 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 中村 珠美選手 871(88)
準優勝 畠山 結衣選手 870(96)
第三位 川上 時市選手 867(28)
第四位 仲山 信昭選手 858(0)
第五位 畠山 夏輝選手 858(188)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・853
羽田和弘プロ・・・952

公認

お盆カップ~従業員杯~

札幌白石

日程
2020.08.14(金) 11:30 START

参加人数42名

選手名 総得点
優勝 吉崎 多美江選手 912(0)
準優勝 仲山 信昭選手 899(0)
第三位 高畑 輝夫選手 887(32)
第四位 新堂 裕一選手 874(16)
第五位 村松 智寿子選手 872(76)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・875
羽田和弘プロ・・・891
田代初音・・・771(392)
山岸奈美子・・・593

公認

お盆カップ~小夏プロ参戦~

札幌白石

日程
2020.08.13(木) 11:30 START

参加人数35名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 926(0)
準優勝 仲山 信昭選手 901(0)
第三位 杉中 昌司選手 862(52)
第四位 阿部 輝幸選手 861(0)
第五位 北川 裕章選手 860(80)

【プロ・スタッフスコア】
田代小夏プロ・・・811
田代初音・・・671(372)

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2020.08.11(火) 20:15 START

参加人数35名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 901(0)
準優勝 仲山 信昭選手 892(0)
第三位 伊勢 清人選手 878(8)
第四位 戸島 英喜選手 876(0)
第五位 新堂 裕一選手 872(20)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・1013
田代小夏プロ・・・900
村上好プロ・・・849
小山泰正プロ・・・793
山下支配人・・・658
犬飼佑介・・・728

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.08.09(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 824(0)
準優勝 長舩 芳人選手 815(0)
第三位 松下 正直選手 768(16)

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2020.08.08(土) 20:00 START

参加人数24名

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 976(0)
準優勝 能呂 孔策選手 893(0)
第三位 戸島 英喜選手 893(0)
第四位 吉崎 多美江選手 853(0)
第五位 乙部 一隆選手 843(28)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・965
田代小夏プロ・・・954
村上好プロ・・・883

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.08.07(金) 12:30 START

参加人数15名

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 865(0)
準優勝 新井田 真行選手 860(0)
第三位 新岡 康男選手 801(40)

【プロ・スタッフスコア】
村上拓也プロ・・・857
羽田和弘プロ・・・846
田代小夏プロ・・・885
田代初音・・・718(360)

田代小夏プロ 3G目パーフェクトゲーム達成!!!!!!!!!

公認

個人戦だけどBOXをチームとした表彰もあるよ大会

札幌白石

日程
2020.08.04(火) 20:15 START

参加人数22名

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 955(0)
準優勝 松本 卓也選手 947(20)
第三位 山田 知史選手 910(0)
第四位 大谷 仁美選手 894(124)
第五位 戸島 英喜選手 885(0)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.08.02(日) 7:30 START

参加人数4名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 889(0)
準優勝 沼田 喜代弘選手 843(0)
第三位 松下 正直選手 841(16)

ディノス白石クラシック月例会6G

札幌白石

日程
2020.08.02(日) 10:00 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 吉崎 多美江選手 1325(90)
準優勝 新堂 裕一選手 1262(0)
第三位 堀内 政己選手 1225(30)

公認

吉田真由美プロ参戦!グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2020.08.01(土) 20:00 START

参加人数56名

選手名 総得点
優勝 吉崎 多美江選手 969(0)
準優勝 新堂 裕一選手 953(20)
第三位 遠藤 悦司選手 890(0)
第四位 飯尾 雅士選手 887(12)
第五位 佐藤 翔太選手 876(0)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.31(金) 12:30 START

参加人数19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 876(0)
準優勝 杉中 昌司選手 865(52)
第三位 島 耕一選手 847(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 771(0)
準優勝 向後 愛子選手 761(128)
第三位 阿部 輝幸選手 760(0)

【プロ・スタッフスコア】

村上拓也プロ・・・824
羽田和弘プロ・・・908
田代初音・・・744(332)

公認

村上拓也P・好P 夫婦アベレージにチャレンジ!

札幌白石

日程
2020.07.28(火) 20:15 START

参加人数34名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 908(20)
準優勝 竹元 貴洋選手 901(0)
第三位 川上 時市選手 893(72)
第四位 村上 茂選手 878(0)
第五位 見田 侑祐選手 868(84)

【プロ・スタッフスコア】

村上拓也プロ・・・953
村上好プロ・・・816

村上拓也プロ3G目パーフェクトゲーム達成!!

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.07.26(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 801(0)
準優勝 安孫子 司選手 799(32)
第三位 長谷川 政選手 790(64)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2020.07.26(日) 10:00 START

参加人数42名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 北山 広晃選手 945(40)
準優勝 竹崎 薫選手 921(80)
第三位 山岡 利光選手 911(20)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 安部 せつ子選手 767(80)
準優勝 近間 博選手 766(40)
第三位 鈴木 隆司選手 765(40)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.07.25(土) 19:30 START

参加人数36名

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 1382
準優勝 伊藤 國康選手 1380
第三位 橋本 旺典選手 1379
第四位 竹元 貴洋選手 1375
第五位 佐藤 翔太選手 1338