ディノスボウル札幌白石

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.24(金) 12:30 START

参加人数35名

選手名 総得点
優勝 北山 広晃選手 921(0)
準優勝 松本 卓也選手 889(16)
第三位 渡辺 一信選手 861(0)
第四位 島 耕一選手 854(0)
第五位 鎌田 暢之選手 839(0)

【プロ・スタッフスコア】
村上 拓也プロ・・・971
田代 小夏プロ・・・672
羽田 和弘プロ・・・952

公認

従業員杯~夜~

札幌白石

日程
2020.07.23(木) 20:00 START

参加人数28名

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 945(0)
準優勝 沼田 智子選手 940(0)
第三位 村上 敏昭選手 919(52)
第四位 吉崎 多美江選手  918(0)
第五位 戸島 英喜選手 896(0)

【プロ・スタッフスコア】
田代 小夏プロ・・・852
山岸 奈美子・・・566
犬飼 佑介・・・733

公認

村上拓也プロチャレンジ!

札幌白石

日程
2020.07.21(火) 20:15 START

参加人数48名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 952(0)
準優勝 伊藤 國康選手 942(0)
第三位 竹元 貴洋選手 913(0)
第四位 村上 茂選手 903(0)
第五位 木戸口 雅彦選手 891(40)

【プロ・スタッフスコア】

村上 拓也プロ・・・902
村上 好プロ・・・780
犬飼 佑介・・・834

非公認

松永裕美プロチャレンジ~ダブルス戦~

札幌白石

日程
2020.07.19(日) 19:30 START

参加人数71名

選手名 総得点
優勝 岡部 心咲選手 北嶋 佳代選手 1890(100)
第二位 黒畑 幸作選手 新井 直之選手 1807(80)
第三位 戸島 英喜選手 竹元 貴洋選手 1786(20)
第四位 和田 政春選手 柏原 真由美選手 1781(80)
第五位 伊藤 國康選手 遠藤 悦司選手 1778(60)

松永裕美プロ 小笠原敏晴選手チーム・・・1724(40)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.07.19(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 906(0)
第二位 松下 正直選手 893(20)
第三位 村上 茂選手 890(0)
第四位 稲葉 和隆選手 880(28)
第五位 鎌田 暢之選手 874(0)

非公認

松永裕美プロチャレンジ~シングルス戦~

札幌白石

日程
2020.07.18(土) 20:00 START

参加人数72名

選手名 総得点
優勝 辻石 禎晴選手 1006(0)
準優勝 黒畑 幸作選手 971(40)
第三位 早野 雅章選手 926(20)
第四位 新堂 裕一選手 919(20)
第五位 武山 保浩選手 914(20)
第六位 山田 知史選手 907(0)
第七位 橋田 典子選手 905(80)
第八位 橋本 旺典選手 904(40)
第九位 吉崎 多美江選手 893(40)
第十位 竹元 貴洋選手 886(0)

松永裕美プロスコア・・・878

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.17(金) 12:30 START

参加人数22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 889(0)
準優勝 沼田 喜代弘選手 873(12)
第三位 阿部 輝幸選手 868(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 本田 充論選手 787(0)
準優勝 島 耕一選手 785(0)
第三位 平館 学選手 777(28)

公認

山下支配人杯

札幌白石

日程
2020.07.14(火) 20:15 START

参加人数31名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 飯尾 公貴選手 971(136)
準優勝 仙田 勉選手 947(40)
第三位 山田 知史選手 915(0)
第四位 村上 茂選手 909(0)
第五位 木戸口 雅彦選手 882(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 半田 尚之選手 796(136)
準優勝 鎌田 暢之選手 789(0)
第三位 中村 珠美選手 781(84)
第四位 新堂 裕一選手 780(16)
第五位 冨澤 美智子選手 777(188)

山下支配人スコア・・・799

公認

この日予定のクラシックが中止になったので開催します!【9ゲーム投げよう大会】

札幌白石

日程
2020.07.12(日) 10:00 START

参加人数22名
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
島 耕一選手3G目パーフェクトゲーム達成!!!
おめでとうございます!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 2029(0)
準優勝 新井田 真行選手 2005(0)
第三位 橋本 旺典選手 1982(0)
第四位 松本 卓也選手 1973(72)
第五位 木戸口 雅彦選手 1963(117)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 1887(0)
準優勝 能呂 孔策選手 1886(0)
第三位 近間 博選手 1881(189)
第四位 仲山 信昭選手 1839(0)
第五位 新堂 裕一選手 1837(0)

【スタッフ・プロスコア】
村上 好プロ・・・2078
村上 拓也プロ・・1893

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2020.07.11(土) 20:00 START

参加人数19名

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 964(0)
準優勝 伊藤 國康選手 956(0)
第三位 戸島 英喜選手 894(0)
第四位 原 健太選手 877(52)
第五位 橋本 旺典選手 871(0)

【スタッフ・プロスコア】

村上 拓也プロ・・・837
小山 泰正プロ・・・824
村上 好プロ・・・・763

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.10(金) 12:30 START

参加人数22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 923(0)
準優勝 杉中 昌司選手 895(56)
第三位 新井田 真行選手 875(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 796
準優勝 冨澤 美智子選手 793(192)
第三位 新岡 康男選手 765(48)

【プロ・スタッフスコア】

村上拓也プロ・・・988(2G目 パーフェクトゲーム達成!!!!!!!)
羽田和弘プロ・・・962
田代小夏プロ・・・923

公認

田代小夏プロと投げよう!

札幌白石

日程
2020.07.07(火) 20:15 START

参加人数27名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 905
準優勝 吉岡 晴美選手 869(120)
第3位 村上 茂選手 867
第4位 仲山 信昭選手 853
第5位 伊藤 國康選手 836

田代小夏プロ・・・767

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.07.05(日) 7:30 START

参加人数 18名

選手名 総得点
優勝 山岡 英理選手 897(128)
準優勝 水野 毅彦選手 859
第3位 長船 芳人選手 845
第4位 阿保 大選手 815
第5位 長谷川 政選手 815(72)

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2020.07.04(土) 20:00 START

参加人数 26名

選手名 総得点
優勝 上野 亮選手 980
準優勝 能呂 孔策選手 965
第3位 橋本 旺典選手 921
第4位 伊藤 國康選手 913
第5位 鈴木 大輔選手 883

【参加プロスコア】
小山泰正プロ・・・919
田代小夏プロ・・・801

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.07.03(金) 12:30 START

参加人数 19名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新岡 康男選手 819(52)
準優勝 島 耕一選手 791
第3位 吉岡 恵子選手 787(64)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 737(32)
準優勝 酒井 正光選手 734(16)
第3位 篠田 貢選手 723(24)

【スタッフ・プロスコア】
村上拓也プロ・・・872
羽田和弘プロ・・・790
田代小夏プロ・・・769
山下貴史支配人・・747
三井大河支配人・・735

公認

StayHome太りしたので僕たちと投げませんか!?

札幌白石

日程
2020.06.30(火) 20:00 START

参加人数 38名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 923
準優勝 村上 茂選手 921
第3位 輪島 圭子選手 915(68)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 誠恭選手 819(16)
準優勝 仙田 勉選手 819(44)
第3位 新堂 裕一選手 817(16)

【スタッフ・プロスコア】
村上拓也プロ・・・1085
田代小夏プロ・・・908
三井大河支配人・・756
山下貴史・・・・・727

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2020.06.28(日) 7:30 START

参加人数11名

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 920
準優勝 北嶋 佳代選手 892
第3位 山田 知史選手 885
第4位 沼田 智子選手 837
第5位 松下 正直選手 837(20)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2020.06.27(土) 20:15 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 上野 敏也選手 1460
準優勝 新井田真行選手 1423
第3位 能呂 孔策選手 1420
第4位 島谷 斉選手 1365
第5位 佐藤文次郎選手 1363

【参加プロスコア】
村上拓也プロ・・1511
田代小夏プロ・・1318
村上 好プロ・・1243

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2020.06.26(金) 12:30 START

参加人数20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 936
準優勝 新堂 裕一選手 914(20)
第3位 新岡 康男選手 884(36)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 820(56)
準優勝 北嶋 佳代選手 818(12)
第3位 向後 愛子選手 805(108)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 762
準優勝 梨本 公子選手 745(48)
第3位 山田 良治選手 738(36)

公認

村上拓也プロと楽しく投げよう!

札幌白石

日程
2020.06.23(火) 20:00 START

参加人数41名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 996
準優勝 吉崎多美江選手 990
第3位 新井田真行選手 883
第4位 山田 知史選手 883
第5位 仲山 信昭選手 873

Bクラス

選手名 総得点
優勝 板倉 智亮選手 788(56)
準優勝 橋本 旺典選手 786
第3位 原 健太選手 780(48)
第4位 近江 勲選手 776(44)
第5位 酒井 正光選手 772(16)