ディノスボウル札幌白石

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2019.09.14(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 竹元 貴洋選手 980
準優勝 松家 優太選手 948(24)
第3位 藤田 成美選手 943(72)
第4位 仲山 信昭選手 936
第5位 藤田 貢選手 924

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.09.13(金) 12:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 936(8)
準優勝 向後 愛子選手 923(148)
第3位 安部せつ子選手 867(116)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 末永 博明選手 770
準優勝 新岡 康男選手 770(60)
第3位 沼田喜代弘選手 756(4)

非公認

難コンディションチャレンジ

札幌白石

日程
2019.09.10(火) 20:15 START

参加人数11名

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 925
準優勝 早坂丈太郎選手 925(112)
第3位 吉崎多美江選手 844
第4位 伊藤 國康選手 789

非公認

寺下智香プロ江川司プロおめでとう記念チャレンジ

札幌白石

日程
2019.09.08(日) 18:00 START

参加人数36名
年齢性別制ハンデ

選手名 総得点
優勝 阿部 輝幸選手 1304(60)
準優勝 橋本 旺典選手 1270(90)
第3位 戸島 英喜選手 1245
第4位 米澤 照二選手 1243(30)
第5位 村上 茂選手 1242(60)

【プロスコア】
寺下 智香プロ・・・1309
江川 司 プロ・・・1310

公認

グルメカップ~フルーツ杯~

札幌白石

日程
2019.09.07(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤文次郎選手 904
準優勝 伊藤 國康選手 897
第3位 仲山 信昭選手 882
第4位 米澤 照二選手 868
第5位 新堂 裕一選手 860

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.09.06(金) 12:30 START

参加人数26名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 吉崎多美江選手 889
準優勝 篠田 貢選手 885(20)
第3位 高田 圭太選手 841

Bクラス

選手名 総得点
優勝 新岡 康男選手 759(60)
準優勝 田中 紀子選手 749(60)
第3位 村松智寿子選手 747(52)

公認

コカ・コーラ杯

札幌白石

日程
2019.09.03(火) 20:15 START

参加人数19名
年齢性別制ハンデ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 927
準優勝 久保 正光選手 921(40)
第3位 太田 浩昭選手 879(20)
第4位 新堂 裕一選手 871(20)
第5位 村上 茂選手 855(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 823(40)
準優勝 北嶋 佳代選手 820(40)
第3位 小笠原敏晴選手 815(40)
第4位 島 耕一選手 809(40)
第5位 米澤 照二選手 804(40)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.09.01(日) 7:30 START

参加人数8名

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 942(20)
準優勝 水野 毅彦選手 873
第3位 近間 博選手 859(92)
第4位 須貝 進選手 845(36)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2019.08.31(土) 20:00 START

参加人数26名

選手名 総得点
優勝 橋本 旺典選手 1350
準優勝 仲山 信昭選手 1343
第3位 戸島 英喜選手 1339
第4位 松家 優太選手 1314(42)
第5位 下山 里江選手 1292(108)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.30(金) 12:30 START

参加人数20名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 966
準優勝 田中 紀子選手 951(64)
第3位 山田 良治選手 899(80)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 愛澤よし子選手 802(32)
準優勝 平館 学選手 789(60)
第3位 成田志津子選手 788(104)

公認

村上拓也プロ・羽田和弘プロ師弟チャレンジ

札幌白石

日程
2019.08.30(金) 20:00 START

参加人数36名
ハンデ200ベース男性90%女性100%

選手名 総得点
優勝 酒井 正光選手 969(28)
準優勝 戸島 英喜選手 962
第3位 松家 優太選手 941(40)
第4位 八十島鶴子選手 893(132)
第5位 牧口 均選手 890(12)
第6位 仲山 信昭選手 883
第7位 早坂丈太郎選手 882(144)
第8位 米澤 照二選手 851
第9位 佐々木義春選手 851(20)
第10位 伊藤 國康選手 847

【プロスコア】
村上拓也プロ・・・985
羽田和弘プロ・・・865

公認

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.08.27(火) 20:15 START

参加チーム 7チーム

選手名 総得点
優勝 沼田・村上チーム 1753(4)
準優勝 戸島・伊藤チーム 1614
第3位 仲山・米澤チーム 1581
第4位 小笠原・末永チーム 1542

【従業員チームスコア】
三井支配人・津呂チーム・・・1514

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.25(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 866
準優勝 沼田喜代弘選手 850(4)
第3位 三浦 章啓選手 819(68)
第4位 篠田 貢選手 777(24)
第5位 長谷川 政選手 771(76)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2019.08.25(日) 10:00 START

参加人数44名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 906(40)
準優勝 村上 茂選手 888(40)
第3位 鈴木 隆司選手 887(40)
第4位 新堂 裕一選手 877(20)
第5位 篠田 貢選手 877(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 742(40)
準優勝 高畑 輝夫選手 739(40)
第3位 沼田喜代弘選手 739(40)
第4位 中村 珠美選手 734(60)
第5位 安部 せつ子選手 728(80)

公認

グルメカップ~フルーツ杯~

札幌白石

日程
2019.08.24(土) 20:15 START

参加人数22名

選手名 総得点
優勝 橋本 旺典選手 861
準優勝 仲山 信昭選手 837
第3位 和田 政春選手 835(24)
第4位 板倉 智亮選手 830(112)
第5位 松家 優太選手 820(36)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.23(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 892
準優勝 長船 芳人選手 870
第3位 高田 圭太選手 869

Bクラス

選手名 総得点
優勝 齋藤 喜久男選手 747(76)
準優勝 富澤 美智子選手 747(196)
第3位 新堂 裕一選手 747(196)

公認

田代 小夏プロ誕生日記念大会

札幌白石

日程
2019.08.20(火) 20:15 START

参加人数39名

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 966
準優勝 松家 優太選手 957(44)
第3位 沼田 智子選手 939(8)
第4位 浅野目 薫選手 928(164)
第5位 篠田 貢選手 896(24)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.18(日) 7:30 START

参加人数12名

選手名 総得点
優勝 篠田 貢選手 884(24)
準優勝 沼田喜代弘選手 879(4)
第3位 鎌田 暢之選手 866
第4位 吉崎多美江選手 861
第5位 三浦 章啓選手 851
第6位 小林 聡一選手 808

非公認

吉田 真由美プロチャレンジマッチ

札幌白石

日程
2019.08.17(土) 20:00 START

参加人数75名
年齢性別ハンディキャップ

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 957
準優勝 鈴木 隆司選手 935(40)
第3位 藤田 貢選手 927(20)
第4位 水野 毅彦選手 913(20)
第5位 北嶋 佳代選手 912(40)
第6位 伊藤 國康選手 910(40)
第7位 進藤 真樹選手 908
第8位 渡部 忠義選手 905(40)
第9位 扇子 尚之選手 904
第10位 米澤 照二選手 901(40)

【プロスコア】
吉田 真由美プロ・・・734
村上 拓也プロ・・・868

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.16(金) 12:30 START

参加人数28名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 951
準優勝 長舩 芳人選手 926
第3位 新岡 康男選手 917(64)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田志津子選手 794(104)
準優勝 山田 良治選手 791(76)
第3位 小山内 博選手 783(48)