ディノスボウル札幌白石

非公認

第2回難コンディションチャレンジ

札幌白石

日程
2019.08.13(火) 20:15 START

参加人数18名 
ハンディキャップ
200ベース100%

選手名 総得点
優勝 白井 春香選手 846(232)
準優勝 仲山 信昭選手 812
第3位 伊藤 國康選手 794
第4位 島谷 斉選手 751
第5位 伊藤 尚子選手 742(72)

【プロスコア】
羽田 和弘プロ・・・872
村上 拓也プロ・・・803
小山 泰正プロ・・・771
田代 小夏プロ・・・771

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.11(日) 7:30 START

参加人数9名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 843
準優勝 村上 茂選手 805
第3位 篠田 貢選手 803(24)
第4位 川上 時市選手 789(16)
第5位 稲葉 和隆選手 765(4)

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2019.08.10(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 佐藤 翔太選手 934
準優勝 竹元 貴洋選手 905
第3位 島谷 斉選手 882
第4位 末永 博明選手 844
第5位 戸島 英喜選手 840

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.09(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 863
準優勝 末永 博明選手 836
第3位 向後 愛子選手 827(148)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田志津子選手 777(104)
準優勝 小田中義幸選手 769
第3位 富澤美智子選手 767(192)

公認

コカコーラ杯

札幌白石

日程
2019.08.06(火) 20:15 START

参加人数20名
年齢性別ハンデ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小笠原敏晴選手 944(40)
準優勝 村上 茂選手 925(40)
第3位 飯塚 邦彦選手 923(40)
第4位 伊藤 國康選手 885(40)
第5位 佐々木義春選手 885(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 久保 正光選手 844(40)
準優勝 村上 敏昭選手 839(40)
第3位 沼田喜代弘選手 820(40)
第4位 松下 正直選手 812(20)
第5位 川上 時市選手 790(40)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.08.04(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 868
準優勝 沼田 智子選手 860(8)
第3位 松下 正直選手 851(28)
第4位 川上 時市選手 804(16)
第5位 鎌田 暢之選手 802

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.08.03(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 田中 大雅選手 913
準優勝 末永 博明選手 887
第3位 浅野目 薫選手 880(200)
第4位 輪島 圭子選手 853(96)
第5位 吉崎多美江選手 829

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.08.02(金) 12:30 START

参加人数23名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 883
準優勝 田中 紀子選手 863(68)
第3位 山田 良治選手 856(76)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斉藤喜久男選手 790(76)
準優勝 愛澤よし子選手 773(28)
第3位 向後 愛子選手 771(148)

公認

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.07.30(火) 20:15 START

参加チーム7チーム

選手名 総得点
優勝 伊藤國康・小笠原敏晴チーム 1738
準優勝 鎌田暢之・沼田智子チーム 1658(8)
第3位 久保正光・仲山信昭チーム 1589
第4位 武山保浩・千葉佳子チーム 1566(64)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.07.28(日) 7:30 START

参加人数4名

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 838
準優勝 鎌田 暢之選手 834
第3位 沼田 智子選手 823(12)
第4位 長谷川 政選手 683(72)

公認

松永 裕美プロチャレンジ~ダブルス戦~

札幌白石

日程
2019.07.28(日) 19:00 START

参加チーム34チーム(プロチーム含む)
年齢性別ハンデ

選手名 総得点
優勝 松田幸生・進藤真樹チーム 1811
準優勝 武山保浩・千葉佳子チーム 1808
第3位 藤田貢・藤田成美チーム 1790(80)
第4位 北林薫・大津欣也チーム 1763(100)
第5位 矢原勝敏・伊藤國康チーム 1754(80)
第6位 辻石禎晴・大山英之チーム 1724(20)
第7位 伊藤尚子・仲山信昭チーム 1719(60)
第8位 扇子尚之・竹元貴洋チーム 1716
第9位 木村均・木村祐子チーム 1706(40)
第10位 扇子美由紀・阿部衣久美チーム 1702(80)

【プロチームスコア】
松永 裕美プロ・・・949
小笠原敏晴選手・・・909(40)
チームトータル1858ピン(全体1位)

公認

松永 裕美プロチャレンジ~シングルス戦~

札幌白石

日程
2019.07.27(土) 20:00 START

参加人数105名

選手名 総得点
優勝 庄司 尚巨選手 904
準優勝 島谷 斉選手 899(20)
第3位 末永 博明選手 891(40)
第4位 大井川国雄選手 888(40)
第5位 木村 祐子選手 888(40)
第6位 高橋由紀子選手 869(40)
第7位 飯塚 邦彦選手 868(40)
第8位 酒井 正光選手 867(40)
第9位 石丸 雅浩選手 866(20)
第10位 吉崎多美江選手 864(40)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.07.26(金) 12:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田真行選手 921
準優勝 北嶋 佳代選手 887
第3位 長谷川龍平選手 872(124)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 斉藤とも子選手 766(152)
準優勝 島田 進選手 766(168)
第3位 杉中富美子選手 752(192)

公認

支配人チャレンジ

札幌白石

日程
2019.07.23(火) 20:15 START

参加人数36名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 936
準優勝 沼田 智子選手 909(12)
第3位 久保 正光選手 885
第4位 稲田 潤選手 871(96)
第5位 吉崎多美江選手 864

Bクラス

選手名 総得点
優勝 富澤美智子選手 789(192)
準優勝 新堂 裕一選手 788
第3位 中村 珠美選手 788(96)
第4位 仲山 信昭選手 784
第5位 大西 雅之選手 781

【支配人・プロスコア】
三井 大河支配人・・・827
村上 拓也プロ・・・・896
田代 小夏プロ・・・・882
村上 好 プロ・・・・853

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.07.21(日) 7:30 START

参加人数5名

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 823
準優勝 鈴木 隆司選手 815(8)
第3位 川上 時市選手 814(20)
第4位 篠田 貢選手 808(24)
第5位 島 耕一選手 756

公認

グルメカップ~食品杯~

札幌白石

日程
2019.07.20(土) 20:00 START

参加人数25名

選手名 総得点
優勝 木村 祐子選手 1002(76)
準優勝 佐藤 翔太選手 913
第3位 安良岡享武選手 901
第4位 仲山 信昭選手 892
第5位 伊藤 國康選手 887

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.07.19(金) 12:30 START

参加人数22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長船 芳人選手 877
準優勝 山田 良治選手 868(84)
第3位 鈴木 隆司選手 863(12)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 吉岡 恵子選手 795(56)
準優勝 平館 学選手 784(52)
第3位 新岡 康男選手 783(64)

非公認

難コンディションチャレンジ

札幌白石

日程
2019.07.16(火) 20:15 START

参加人数15名
毎ゲーム200アップ報酬あり(ハンデ込み)
表彰 優勝~第5位

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 862
準優勝 武石 秀治選手 846
第3位 中村 珠美選手 794(96)
第4位 仙田 勉選手 793(44)
第5位 小笠原敏晴選手 769

公認

村上プロ・田代プロWプロチャレンジ兼東海オープン壮行会

札幌白石

日程
2019.07.14(日) 20:00 START

参加人数35名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 末永 博明選手 896
準優勝 飯尾 雅士選手 887(60)
第3位 橋本 旺典選手 867
第4位 岡 翔太選手 864
第5位 松本 卓也選手 860(48)
第6位 篠田 貢選手 852(42)
第7位 鎌田 暢之選手 851

【プロスコア】
村上 拓也プロ・・・920
田代 小夏プロ・・・864

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.07.14(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 927(4)
準優勝 近藤 昌司選手 880(108)
第3位 長谷川 政選手 850(76)
第4位 鎌田 暢之選手 799