ディノスボウル札幌白石

公認

ハイフレームダブルス

札幌白石

日程
2019.06.11(火) 20:15 START

参加人数5チーム

選手名 総得点
優勝 仲山・上野チーム 1080
準優勝 小笠原・久保チーム 1052
第3位 沼田・村上チーム 1023

仲山・上野チーム
4G目ハイフレームパーフェクト達成

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.06.09(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 998(20)
準優勝 三浦 章啓選手 868(68)
第3位 稲葉 和隆選手 845
第4位 水野 毅彦選手 835
第5位 篠田 貢選手 821(20)
H/G賞 松下 正直選手 222
B/B賞 鎌田 暢之選手

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2019.06.08(土) 20:00 START

参加人数14名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 909
準優勝 戸島 英喜選手 908
第3位 北嶋 佳代選手 902
第4位 小笠原敏晴選手 857
第5位 久保 正光選手 855

戸島 英喜選手 
4G目 パーフェクト達成!!

プロスコア
小山 泰正プロ・・・903
村上 拓也プロ・・・902
羽田 和弘プロ・・・854

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.06.07(金) 10:30 START

参加人数27名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 愛澤 よし子選手 947(32)
準優勝 末永 博明選手 916
第3位 小山内 博選手 899(44)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 西村比呂美選手 794(132)
準優勝 杉中 昌司選手 790(48)
第3位 成田志津子選手 785(92)

プロスコア
村上 拓也プロ・・・1016
羽田 和弘プロ・・・885
田代 小夏プロ・・・727

公認

コカ・コーラ杯

札幌白石

日程
2019.06.04(火) 20:15 START

【参加人数】20名 ABクラス別表彰 年齢性別ハンデ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 1042(40)
準優勝 久保 正光選手 1013(40)
第3位 太田 浩昭選手 905
第4位 北嶋 佳代選手 858(40)
第5位 小野 俊明選手 836(60)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 807(20)
準優勝 川上 時市選手 804(40)
第3位 小笠原敏晴選手 796(40)
第4位 村上 敏昭選手 795(40)
第5位 島 耕一選手 766(20)

【プロスコア】
村上 拓也プロ・・・977
小山 泰正プロ・・・905

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.06.02(日) 7:30 START

【参加人数】13名

選手名 総得点
優勝 水野 毅彦選手 906
準優勝 三浦 章啓選手 858(68)
第3位 稲葉 和隆選手 857(4)
第4位 須貝 進選手 820(28)
第5位 村上 茂選手 816
第6位 和田 政春選手 811(20)
第7位 黒田 隆博選手 793(64)
H/G賞 松下 正直選手 226
B/B賞 篠田 貢選手

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.06.01(土) 20:00 START

【参加人数】20名

選手名 総得点
優勝 輪島 圭子選手 877(104)
準優勝 岡 翔太選手 873
第3位 伊藤 國康選手 862
第4位 戸島 英喜選手 839
第5位 和田 政春 817(20)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.05.31(金) 12:30 START

参加人数22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 832(0)
準優勝 齊藤 とも子選手 823(40)
第3位 冨澤 美智子選手 818(50)
B/B賞 吉岡 恵子選手

Bクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 758(12)
準優勝 齊藤 喜久男選手 756(16)
第3位 村松 智寿子手 750(7)
B/B賞 杉中 富美子選手

【プロスコア】
村上 拓也プロ・・・845
羽田 和弘プロ・・・828

公認

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.05.28(火) 20:15 START

参加9チーム

選手名 総得点
優勝 北嶋佳代・山田知史チーム 1701
準優勝 沼田喜代弘・村上茂チーム 1622
第3位 伊藤國康・永井徹也チーム 1584
第4位 笠井沙代子・島谷斉チーム 1556(84)
第5位 久保正光・末永博明チーム 1555

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.05.26(日) 7:30 START

【参加人数】9名

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 898(68)
準優勝 鎌田 暢之選手 872
第3位 沼田喜代弘選手 800
第4位 水野 毅彦選手 780
第5位 篠田 貢選手 743(16)

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2019.05.26(日) 10:00 START

【参加人数】45名 年齢性別ハンディキャップ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 沼田喜代弘選手 945(40)
準優勝 村上 茂選手 932(40)
第3位 鈴木 隆司選手 903(40)
第4位 竹崎 薫選手 901(40)
第5位 岡 翔太選手 897

Bクラス

選手名 総得点
優勝 安部せつ子選手 718(80)
準優勝 古田 靖子選手 718(100)
第3位 三浦 章啓選手 716(20)
第4位 杉中富美子選手 716(80)
第5位 成田志津子選手 716(80)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2019.05.25(土) 20:00 START

【参加者18名】6G

選手名 総得点
優勝 伊藤 國康選手 1339
準優勝 小笠原敏晴選手 1260
第3位 山田 知史選手 1260
第4位 仲山 信昭選手 1258
第5位 末永 博明選手 1245

【プロスコア】
羽田 和弘プロ・・・1221
田代 小夏プロ・・・1176

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.05.24(金) 12:30 START

参加人数21名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長船 芳人選手 896
準優勝 朝倉真己人選手 845(84)
第3位 篠田 貢選手 834(16)
B/B賞 村松智寿子選手

Bクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 754
準優勝 新堂 裕一選手 753
第3位 白金 悠選手 743
B/B賞 相川 司選手

【プロスコア】
田代 小夏プロ・・・829
羽田 和弘プロ・・・832

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.05.19(日) 7:30 START

早朝カップ4G 参加人数13名

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 948(72)
準優勝 三浦 章啓選手 938(72)
第3位 沼田 智子選手 912(20)
第4位 村上 茂選手 891
第5位 鎌田 暢之選手 800
H/G賞 長谷川 政選手 234
B/B賞 島 耕一選手

公認

グルメカップ~珍○杯

札幌白石

日程
2019.05.19(日) 19:30 START

グルメカップ4G 参加人数9名

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 932
準優勝 酒井 正光選手 925(16)
第3位 新堂 裕一選手 898
第4位 伊藤 國康選手 891
第5位  佐々木義春選手 864(16)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.05.17(金) 12:30 START

従業員杯 4G ABクラス分け表彰
参加者26名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 924(16)
準優勝 山田 知史選手 912
第3位 篠田 貢選手 867(16)
BB賞 長船 芳人選手

Bクラス

選手名 総得点
優勝 朝倉真己人選手 800(84)
準優勝 佐藤 敏弘選手 791(40)
第3位 向後 愛子選手 781(152)
BB賞 新岡 康男選手

公認

コカ・コーラ杯

札幌白石

日程
2019.05.14(火) 20:15 START

コカコーラ杯 4G 20:15~ 
参加人数18名

選手名 総得点
優勝 島 耕一選手 959(40)
準優勝 久保 正光選手 954(40)
第3位 伊藤 國康選手 945(60)
第4位 北嶋 佳代選手 908(40)
第5位 松井 政二選手 907(60)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.05.12(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:13名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 沼田 喜代弘 906(0)
準優勝 島 耕一 864(0)
第三位 川上 時市 849(20)
第四位 水野 毅彦 822(0)
第五位 黒田 隆博 810(76)
選手名 得点
H/G 沼田 智子 239
B/B 山田 良治

公認

グルメカップ

札幌白石

日程
2019.05.11(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:22名】

選手名 総得点
優 勝 戸島 英喜 949(0)
準優勝 伊藤 國康 886(0)
第三位 佐藤 文次郎 867(0)
第四位 佐々木 義春 865(20)
第五位 久保 正光 863(0)

小山泰正プロ3G目パーフェクトゲーム達成

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.05.10(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:24名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 山田 知史 891(0)
準優勝 木原 聖一 890(11)
第3位 冨澤 美智子 875(51)
B/B 齊藤 とも子

Bクラス

選手名 総得点
優勝 梨本 公子 798(20)
準優勝 佐藤 敏弘 788(10)
第3位 田中 紀子 776(15)
B/B 北嶋 佳代

プロ・従業員スコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 821
田代 小夏プロ 868
羽田 和弘プロ 869
平館 学 650