ディノスボウル札幌白石

公認

PBAプロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.05.08(水) 20:00 START

Aクラス

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭 764(0)
第2位 大田 蒼一郎 718(66)
第3位 小山内 将 717(21)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 大山 英之 655(0)
第2位 下山 里江 655(57)
第3位 松家 優太 652(33)

プロスコア

選手名 総得点
Dom Barrett 741
Kyle Sherman 715

小山内 将選手1G目パーフェクトゲーム達成

公認

グルメカップ

札幌白石

日程
2019.05.05(日) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:26名】

選手名 総得点
優 勝 戸島 英喜 921(0)
準優勝 伊藤 國康 863(0)
第三位 仲山 信昭 855(0)
第四位 吉崎 多美江 823(0)
第五位 米澤 照二 808(0)

小山泰正プロ3G目パーフェクトゲーム達成

公認

グルメカップ

札幌白石

日程
2019.05.04(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:25名】

選手名 総得点
優 勝 戸島 英喜 988(0)
準優勝 和田 政春 945(36)
第三位 和田 修 933(8)
第四位 伊藤 國康 928(0)
第五位 橋本 旺典 926(0)

小山泰正プロ3G目パーフェクトゲーム達成

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.05.03(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:00
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:36名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 高畑 輝夫 968(44)
準優勝 村上 茂 958(0)
第3位 小川 猛 954(64)
B/B 沼田 智子

Bクラス

選手名 総得点
優勝 佐藤 敏弘 812(40)
準優勝 黒田 隆博 810(72)
第3位 三浦 章啓 802(76)
B/B 齊藤 喜久男

プロスコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 917

羽田和弘プロ1G目パーフェクトゲーム達成

公認

プロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.05.02(木) 11:00 START

Aクラス

選手名 総得点
優勝 松本 卓也 919(72)
第2位 仲山 信昭 905(0)
第3位 新堂 裕一 905(0)
B/B 吉崎 多美江

Bクラス

選手名 総得点
優勝 木戸口 雅彦 844(76)
第2位 早野 雅彦 826(16)
第3位 北嶋 佳代 798(0)
B/B 五明 喜美枝
選手名 総得点
村上 拓也プロ 991
羽田 和弘プロ 957

公認

プロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.05.01(水) 20:15 START

Aクラス

選手名 総得点
優勝 高田 圭太 1055(48)
第2位 藤田 貢 994(0)
第3位 沼田 智子 977(24)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 藤田 成美 875(88)
第2位 原 嘉徳 869(92)
第3位 吉崎 多美江 858(0)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 酒井 正光 778(12)
第2位 稲葉 和隆 777(0)
第3位 佐々木 亮太 774(20)
選手名 総得点
村上 拓也プロ 910
田代 小夏プロ 882

公認

プロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.04.30(火) 20:15 START

Aクラス

選手名 総得点
優勝 扇子 尚之 951(0)
第2位 鎌田 暢之 945(0)
第3位 山田 知史 943(0)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭 831(0)
第2位 黒田 隆博 831(76)
第3位 佐々木 義春 829(24)

Cクラス

選手名 総得点
優勝 篠田 貢 772(12)
第2位 松本 卓也 769(68)
第3位 北嶋 佳代 765(0)
選手名 総得点
村上 拓也プロ 1070
羽田 和弘 895

公認

田代 小夏プロチャレンジ

札幌白石

日程
2019.04.29(月) 11:00 START

Aクラス

選手名 総得点
優勝 末永 博明 852(0)
第2位 相川 直子 850(116)
第3位 相川 司 849(12)
B/B 佐々木 秀

Bクラス

選手名 総得点
優勝 橋本 旺典 771(0)
第2位 佐藤 敏弘 741(36)
第3位 上野 亮 739(0)
B/B 酒井 智子
選手名 総得点
田代 小夏プロ 845

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.04.28(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:11名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 鎌田 暢之 908(4)
準優勝 齊藤 喜久男 880(60)
第三位 篠田 貢 865812)
第四位 沼田 喜代弘 815(0)
第五位 須貝 進 806(28)
選手名 得点
H/G 島 耕一 225
B/B 松下 正直

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2019.04.28(日) 10:00 START

早朝会・会長杯 am 10:00
個人戦4ゲーム・アメリカン方式・【年齢性別.HDCP制】【参加人数:46名】

Aクラス

選手名 総得点
優 勝 村松 智寿子 977(80)
準優勝 鈴木 隆司 963(40)
第三位 沼田 喜代弘 936(40)
第四位 阿部 宏昭 934(80)
第五位 梨本 保夫 921(40)

Bクラス

選手名 総得点
優 勝 村上 茂 800(40)
準優勝 高畑 輝夫 788(40)
第三位 岡谷 芳一 786(20)
第四位 渡部 康夫 784(40)
第五位 八十嶋 鶴子 777(100)
選手名 総得点
村上 拓也プロ 895

公認

グルメカップ ステーキ杯

札幌白石

日程
2019.04.28(日) 19:30 START

グルメカップ pm 19:30
個人戦6G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:24名】

選手名 総得点
優 勝 白井 康佑 1390(54)
準優勝 武石 秀治 1348(0)
第三位 仲山 信昭 1339(0)
第五位 南 忠 1315(144)
第五位 山田 知史 1280(0)

マンスリーダブルスカップ

札幌白石

日程
2019.04.23(火) 20:15 START

マンスリーダブルス pm 20:15
チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:7チーム】

選手名 総得点
優 勝 佐藤文次郎・戸島英喜チーム 1884(0)
準優勝 沼田喜代弘・村上茂チーム 1851(0)
第三位 小笠原敏晴・末永博明チーム 1769(0)
選手名 総得点
村上好プロ・村上拓也プロチーム 1774

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.04.21(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:16名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 本田 充論 1017(0)
準優勝 島 耕一 916(4)
第三位 水野 毅彦 890(0)
第四位 村上 茂 854(0)
第五位 篠田 貢 853(16)
選手名 得点
H/G 稲葉 和隆 226
B/B 黒田 隆博

グルメカップ 食品杯

札幌白石

日程
2019.04.20(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:24名】

選手名 総得点
優 勝 佐藤 翔太 942(0)
準優勝 伊藤 國康 941(0)
第三位 吉崎 多美江 934(0)
第四位 戸島 英喜 919(0)
第五位 輪島 圭子 898(124)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.04.19(金) 12:30 START

従業員杯 pm 12:30
個人戦4ゲーム・アメリカン方式【参加人数:26名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 田中 紀子 954(68)
準優勝 菊地 好子 924(136)
第3位 酒井 正光 912(20)
B/B 北嶋 佳代

Bクラス

選手名 総得点
優勝 成田 志津子 829(96)
準優勝 島田 進 827(180)
第3位 齊藤 とも子 809(160)
B/B 杉中 昌司

プロスコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 892
羽田 和弘プロ 826

羽田和弘プロ1G目パーフェクトゲーム達成

公認

田代小夏プロチャレンジ兼宮崎プロアマオープン壮行会

札幌白石

日程
2019.04.16(火) 20:15 START

田代小夏プロチャレンジ pm 20:15
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:33名】

Aクラス

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭 940(0)
準優勝 酒井 正光 924(24)
第3位 橋本 旺典 919(0)
B/B 鎌田 暢之

Bクラス

選手名 総得点
優勝 南 忠 809(108)
準優勝 佐藤 文次郎 804(0)
第3位 松家 優太 800(92)
B/B 中村 珠美

プロスコア

選手名 総得点
田代 小夏プロ 894

グルメカップ バルナバハム杯

札幌白石

日程
2019.04.13(土) 20:00 START

グルメカップ pm 20:00
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:18名】

選手名 総得点
優 勝
準優勝
第三位
第四位
第五位

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.04.12(金) 12:30 START

Aクラス

選手名 総得点
優勝 末永 博明 899(0)
準優勝 杉中 富美子 856(200)
第3位 小田中 義幸 845(20)
B/B 佐藤 敏弘

Bクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 喜代弘 793(0)
準優勝 安田 愛子 792(216)
第3位 田中 紀子 780(68)
B/B 愛澤 よし子

プロスコア

選手名 総得点
村上 拓也プロ 964
田代 小夏プロ 961
羽田 和弘プロ 1033

羽田和弘プロ1G目パーフェクトゲーム達成

公認

ハイフレームダブルス

札幌白石

日程
2019.04.09(火) 20:15 START

ハイフレームダブルス pm 20:15
チーム戦4ゲーム・アメリカン方式【参加チーム数:7チーム】

選手名 総得点
優勝 伊藤國康・久保正光チーム 1106
準優勝 岡部心咲・北山浩太朗チーム 1054
第三位 沼田喜代弘・村上茂チーム 1029
選手名 総得点
村上好プロ・村上拓也プロチーム 964

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.04.07(日) 7:30 START

早朝カップ am 7:30
個人戦4G・アメリカン方式【AveHDCP制】【参加人数:14名】

選手名 総得点(HDCP)
優勝 齊藤 喜久男 806(64)
準優勝 松下 正直 801(4)
第三位 長谷川 政 799(64)
第四位 鎌田 暢之 792(0)
第五位 稲葉 和隆 778(4)
選手名 得点
H/G 水野 毅彦 210
B/B 山田 良治