ディノスボウル札幌白石

公認

1G打てなくてもあきらめないで大会

札幌白石

日程
2022.02.22(火) 20:15 START

参加人数13名

1G目

選手名 総得点
優勝 犬飼スタッフ 234(優勝品次ゲーム持越し)

2G目

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 257(14)持越し分GET!

3G目

選手名 総得点
優勝 瀬戸 政弘選手 246(23)

4G目

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 255(14)

【スタッフスコア】
犬飼スタッフ・881(234.195.205.247)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2022.02.20(日) 7:30 START

早起き7名!

選手名 総得点
優勝 松下 正直選手 835(56)
準優勝 沼田 喜代弘選手 819(40)
第3位 鎌田 暢之選手 811(8)
第4位 黒田 隆博選手 789(56)
第5位 安孫子 司選手 784(56)

公認

ABBF札幌支部月例会

札幌白石

日程
2022.02.20(日) 18:00 START

参加人数29名   &山下支配人

Aクラス

選手名 総得点
優勝 米澤 照二選手 934
準優勝 鎌田 暢之選手 931(8)
第3位 柳川 尚選手 917(40)
第4位 篠田 貢選手 899(48)
第5位 戸島 英喜選手 887

Bクラス

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 844
準優勝 前川 ひろみ選手 839(144)
第3位 山森 正選手 829(32)
第4位 竹森 和哉選手 814(72)
第5位 伊藤 尚子選手 809(52)

【参加スタッフスコア】
山下支配人・・・789

公認

グルメカップ~釧〇杯~

札幌白石

日程
2022.02.19(土) 20:30 START

参加人数28名 &支配人 &犬飼 &羽田プロ &浅井プロ

選手名 総得点
優勝 山田 知史選手 942
準優勝 仲山 信昭選手 903
第3位 早野 雅章選手 891(24)
第4位 篠田 貢選手 870(48)
第5位 浅野目 拓也選手 861(52)

☆☆☆4G目 パーフェクト達成☆☆☆
 山田 知史選手   おめでとうございます!

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田和弘プロ・・・919
浅井康希プロ・・・836
犬飼佑介・・・・821
山下支配人・・・767

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.02.18(金) 12:30 START

羽田プロ・好プロ・犬飼vs24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 安孫子 司選手 952(60)
準優勝 新井田 真行選手 939
第3位 篠田 貢選手 880(48)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 北嶋 佳代選手 790(16)
準優勝 藤澤 正子選手 788(92)
第3位 小山内 博選手 775(44)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
新井田 真行選手 939

【プロ・従業員スコア】
羽田和弘プロ940(244/225/235/236)
犬飼佑介・・901(213/227/246/215)
村上好プロ・819(173/212/211/223)

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

犬飼スタッフ&山下支配人Wチャレンジ

札幌白石

日程
2022.02.15(火) 20:15 START

参加人数21名
毎ゲームスタッフチャレンジ

Aクラス

選手名 総得点
優勝 寺下 隆行選手 912(32)
準優勝 松本 卓也選手 901(16)
第3位 鎌田 暢之選手 893(8)
第4位 川上 時市選手 890(40)
第5位 片石 るり子選手 874(52)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 見田 侑佑選手 821
準優勝 五明 喜美枝選手 809(112)
第3位 木村 剛選手 808(76)
第4位 近間 博選手 795(116)
第5位 吉崎 多美江選手 791

【プロ・スタッフスコア】
山下支配人・862(246.224.187.205)
犬飼スタッフ・821(195.201.180.245)
小山泰正プロ・985
田代小夏プロ・789

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2022.02.13(日) 7:30 START

バレンタインイブ早起き10名

選手名 総得点
優勝 安孫子 司選手 966(68)
準優勝 稲葉 和隆選手 952(20)
第3位 松下 正直選手 877(60)
第4位 鎌田 暢之選手 855(12)
第5位 黒田 隆博選手 846(60)

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2022.02.12(土) 20:30 START

お米争奪戦!26名

選手名 総得点
優勝 寺下 隆行選手 1014(88)
準優勝 沼 克幸選手 987(56)
第3位 藤田 貢選手 982
第4位 武山 保浩選手 968
第5位 米村 孝一選手 955

【参加スタッフスコア】
1食1合主義!
山下支配人840(198/178/195/269
ヤマシタシハイニンハ、ハイゲームヲコウシンシタ!!

幸木 百合菜プロチャレンジマッチ

札幌白石

日程
2022.02.11(金) 昼の部12:30 夜の部20:00 START

昼の部39名 夜の部53名

昼の部Aクラス

選手名 総得点
優勝 東 聖也選手 1092(72)
準優勝 堤 遼馬選手 971(8)
第3位 沼田 智子選手 954(8)
第4位 東 智岳選手 949(92)
第5位 新堂 裕一選手 929

昼の部Bクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 隆司選手 814(28)
準優勝 島田 進選手 810(164)
第3位 酒井 正光選手 801(32)
第4位 進藤 睦生選手 798(64)
第5位 北嶋 佳代選手 790(16)

夜の部Aクラス

選手名 総得点
優勝 鈴木 大輔選手 1018
準優勝 酒井 浩太郎選手 998(184)
第3位 湯藤 紘平選手 929(92)
第4位 阿部 輝幸選手 922
第5位 東 智岳選手 918(92)
第6位 山田 知史選手 910
第7位 松田 建一選手 909
第8位 経塚 元太選手 906
第9位 山内 悠司選手 898(92)
第10位 新堂 裕一選手 896

夜の部Bクラス

選手名 総得点
優勝 黒田 隆博選手 829(60)
準優勝 長舩 芳人選手 828(4)
第3位 仲山 信昭選手 820
第4位 牧口 均選手 817
第5位 小笠原 敏晴選手 817(24)
第6位 三井 亜理沙選手 807
第7位 経塚 泰弘選手 804
第8位 東 聖也選手 803(72)
第9位 近間 秀夫選手 775(80)
第10位 木原 哲郎選手 773(184)

【プロ・スタッフスコア】
〈昼の部〉
幸木百合菜プロ・・841
羽田和弘プロ・・883
浅井康希プロ・・816
山下支配人・・852
犬飼スタッフ・937
〈夜の部〉
幸木百合菜プロ・・888
佐久間信也プロ・・928
田代小夏プロ・・884
羽田和弘プロ・・930
山下支配人・・725
犬飼スタッフ・745

公認

田代 小夏プロチャレンジ

札幌白石

日程
2022.02.08(火) 20:15 START

参加人数28名

選手名 総得点
優勝 仲山 信昭選手 991
準優勝 経塚 元太選手 952
第3位 仙田 勉選手 932(60)
第4位 北嶋 佳代選手 919(16)
第5位 酒井 誠選手 910(116)

【プロ・スタッフスコア】
田代小夏プロ・932
羽田和弘プロ・824
犬飼スタッフ・792
山下支配人・・763

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2022.02.05(土) 20:30 START

参加人数30名

選手名 総得点
優勝 仙田 勉選手 939(64)
準優勝 藤田 成美選手 929(44)
第3位 久保 正光選手 905(8)
第4位 鈴木 大輔選手 881(ローハイ差で上位)
第5位 新堂 裕一選手 881

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田和弘プロ・・・907
山下支配人・・・825
犬飼佑介・・・790

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.02.04(金) 12:30 START

羽田プロと好プロに挑戦!!22名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新井田 真行選手 931
準優勝 杉中 昌司選手 904(52)
第3位 村松 智寿子選手 876(92)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 酒井 智子選手 778(64)
準優勝 安孫子 司選手 768(68)
第3位 小柳 雅則選手 762(20)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
新井田 真行選手 931

【プロ・従業員スコア】
村上 好プロ・889(194/222/236/237)
羽田和弘プロ・847(175/278/180/214)

来週は幸木百合菜プロチャレンジ!
是非ご参加ください☆

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

羽田 和弘プロチャレンジ

札幌白石

日程
2022.02.01(火) 20:15 START

羽田プロ VS. 24名!

Aクラス

選手名 総得点
優勝 小田中 義幸選手 877(4)
準優勝 中村 洸貴選手 859(128)
第3位 小笠原 敏晴選手 845
第4位 久保 正光選手 838
第5位 松本 卓也選手 830(4)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 飯尾 雅士選手 781(44)
準優勝 川上 時市選手 779(40)
第3位 五明 喜美枝選手 779(104)
第4位 木戸口 雅彦選手 773(52)
第5位 新堂 裕一選手 770

【参加プロ・スタッフスコア】
羽田 和弘プロ・・・924
田代 小夏プロ・・・838
犬飼 佑介・・・825
山下支配人・・・762

ディノスダブルス大会

札幌白石

日程
2022.01.30(日) 13:00 START

力を合わせて!16チーム32名
と、羽田プロ&浅井プロチーム

選手名 総得点
優勝 阪田徹・湯藤紘平チーム 1828(156)
準優勝 小笠原敏晴・戸島英喜チーム 1815(16)
第3位 阿部輝幸・中村珠美チーム 1794(64)
第4位 仲山信昭・牧口均チーム 1741(0)
第5位 新堂裕一・秀島利彦チーム 1735(0)
第6位 杉渕光美・米村孝一チーム 1730(56)

【プロチームスコア】
1644ピン
浅井康希プロ867
羽田和弘プロ777フィーバー

【従業員スコア】
山下支配人・830
犬飼佑介・・781

公認

早朝会・会長杯

札幌白石

日程
2022.01.30(日) 10:00 START

今年1回目の会長杯!50名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 長舩 芳人選手 962(20)
準優勝 佐々木 勇選手 952(40)
第3位 島 耕一選手 923(40)
第4位 稲葉 和隆選手 914(0)
第5位 村上 茂選手 884(40)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 沼田 喜代弘選手 760(40)
準優勝 黒田 隆博選手 754(20)
第3位 乙部 一隆選手 749(20)
第4位 篠田 貢選手 744(40)
第5位 安孫子 司選手 741(40)

2021年年間表彰(全36ゲーム※5月8月9月中止)

選手名 総得点
男子優勝 村上 茂選手 7567
男子準優勝 長舩 芳人選手 7329
男子第3位 鎌田 暢之選手 7232
男子第4位 沼田 喜代弘選手 7188
女子優勝 佐々木 仁美選手 6756
女子準優勝 沼田 智子選手 6750
女子第3位 梨本 公子選手 6693
皆勤賞 21名

次回は2022年2月27日(日)10:00スタート

会長杯は年齢性別制ハンディキャップです。
【男子】
18歳以下20P
19歳~49歳0P
50歳~59歳5P
60歳~69歳10P
70歳~79歳20P
80歳以上30P
【女子】
18歳以下20P
19歳~49歳10P
50歳~59歳15P
60歳~69歳20P
70歳~79歳25P
80歳以上35P

Aクラス・Bクラス各優勝~5位と賞外HG賞・BB賞
会長前後賞・センター賞・飛び賞・参加賞がございます。(重複なし)

公認

グルメカップ~ステーキ杯~

札幌白石

日程
2022.01.29(土) 20:00 START

参加人数27名

選手名 総得点
優勝 吉崎 多美江選手 1399
準優勝 早野 雅章選手 1344(60)
第3位 戸島 英喜選手 1290
第4位 仲山 信昭選手 1283
第5位 久保 正光選手 1244(6)

【参加プロ・スタッフスコア】
田代小夏プロ・・・1414
山下支配人・・・1053

公認

【白石】従業員杯

札幌白石

日程
2022.01.28(金) 12:30 START

好プロが来てくれました

好プロ&犬飼vs15名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 酒井 智子選手 931(72)
準優勝 北嶋 佳代選手 914(8)
第3位 杉中 昌司選手 849(44)

Bクラス

選手名 総得点
優勝 冨澤 美智子選手 791(188)
準優勝 川上 時市選手 779(40)
第3位 小田中 義幸選手 777(4)

☆スクラッチ優勝☆

選手名 総得点
北嶋 佳代選手 906

【プロ・従業員スコア】
村上好プロ・907(238/235/218/216)
犬飼佑介・・853(161/204/228/260)

今週のレーンはこちら↓↓↓

公認

ボウリング大好き支配人杯

札幌白石

日程
2022.01.25(火) 20:15 START

打倒!!山下貴史!!22名

選手名 総得点
優勝 鎌田 暢之選手 947(12)
準優勝 中村 珠美選手 908(68)
第3位 戸島 英喜選手 903
第4位 山田 知史選手 902
第5位 仲山 信昭選手 868

山下貴史支配人スコア
714(158/192/172/192)

【参加プロ・スタッフスコア】
犬飼佑介・・・931
羽田和弘プロ・913
田代小夏プロ・813
小山泰正プロ・731

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2022.01.23(日) 7:30 START

雪かき日和○5名

選手名 総得点
優勝 稲葉 和隆選手 827(36)
準優勝 篠田 貢選手 759
第3位 安孫子 司選手 717(52)
第4位 黒田 隆博選手 713(56)
第5位 松下 正直選手 647(52)

来週は早朝カップお休みです。

公認

グルメカップ~釧〇杯~

札幌白石

日程
2022.01.22(土) 20:30 START

三升漬が絶品!24名

選手名 総得点
優勝 瀬戸 政弘選手 930(92)
準優勝 新堂 裕一選手 868
第3位 仲山 信昭選手 860
第4位 久保 正光選手 859(4)
第5位 戸島 英喜選手 842

【参加プロスコア】
羽田和弘プロ878(225/223/212/218)
田代小夏プロ789(175/189/244/181)