ディノスボウル苫小牧

公認

コカ・コーラ杯

苫小牧

日程
2022.09.06(火) 20:00~ START

コカ・コーラ杯トータル4ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 沼崎浩英 864(772)
第2位 毛利文彦 849(733)
第3位 山口伸幸 832(788)
H/G 斉藤勉 242

公認

羽田和弘プロチャレンジ!

苫小牧

日程
2022.08.31(水) 14:00~ START

羽田プロチャレンジトータル3ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 佐藤一彦 622(604)
準優勝 永渕良美 609(561)
第3位 佐々木真 590(560)
H/G 山本和雄 168
羽田プロ 622

公認

ディノス杯

苫小牧

日程
2022.08.30(火) 20:00~ START

ディノス杯トータル6ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 坂下勇 1316(1256)
準優勝 山口伸幸 1221(1149)
第三位 斉藤勉 1192(1108)
ハイゲーム 石田亮 199

公認

支配人杯(昼の部)

苫小牧

日程
2022.08.24(水) 14:00~ START

支配人大会(昼の部)トータル3ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 佐藤一彦 609(591)
準優勝 竹谷勝彦 605(509)
第3位 出口憲幸 583(541)
支配人 石垣 685(571)

公認

支配人杯(夜の部)

苫小牧

日程
2022.08.23(火) 19:30 START

支配人大会(夜の部)4ゲームトータル

選手名 総得点(スクラッチ)
1位 坂下勇 846(806)
2位 山口伸幸 820(772)
3位 堀籠教行 795(627)
支配人 石垣 814(662)

公認

フレンドリー杯

苫小牧

日程
2022.08.20(土) 19:50~ START
選手名 総得点
優勝 藤間速男 1319
準優勝 斉藤文信 1284
第3位 安田重樹 1275
第4位 石田真一郎 1274
第5位 辻石禎晴 1270

公認

羽田和弘プロチャレンジ!

苫小牧

日程
2022.08.17(水) 14:00~ START

羽田プロチャレンジトータル3ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 竹谷勝彦 643(547)
準優勝 佐々木真 635(605)
第3位 湯浅城治 633(567)
H/G 永渕良美 212
羽田プロ 640

公認

ドリンク杯(アサヒ杯)

苫小牧

日程
2022.08.09(火) 20:00~ START

ドリンク杯(アサヒ杯)トータル4ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 坂下勇 850(810)
第2位 山越高宏 828(784)
第3位 山口伸幸 823(775)
H/G 石田亮 226

公認

羽田和弘プロチャレンジ!

苫小牧

日程
2022.08.03(水) 14:00~ START

羽田プロチャレンジトータル3ゲーム

選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 佐々木真 548(518)
準優勝 佐藤一彦 478(460)
羽田プロ 591

公認

ディノス杯

苫小牧

日程
2022.06.28(火) 20:00~ START
選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 石田亮選手 1301(1223)
準優勝 斉藤勉選手 1295(1187)
第三位 山口伸幸選手 1215(1215)
ハイゲーム 田中公一選手 228

公認

支配人杯(夜の部)

苫小牧

日程
2022.06.22(水) 20:00~ START

支配人杯(夜の部)4ゲームトータル

選手名 総得点(スクラッチ)
1位 浦川栄一選手 921(785)
2位 坂下勇選手 770(746)
3位 毛利めぐみ選手 770(730)
支配人 石垣 767(607)

公認

支配人杯(昼の部)

苫小牧

日程
2022.06.22(水) 14:00~ START
選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 佐藤一彦選手 623(578)
準優勝 佐々木真選手 621(573)
第3位 永渕良美選手 615(540)
支配人 石垣 579(459)

公認

NBF月例会

苫小牧

日程
2022.06.21(火) 20:00~ START
選手名 総得点
1位 斉藤勉選手 1354(1144)
2位 田中公一選手 1293(1293)
3位 佐竹敏忠選手 1244(1178)

公認

勝又チャレンジ杯

苫小牧

日程
2022.06.15(水) 19:00 START

勝又スタッフ→トータル532

勝又チャレンジ杯トータル3ゲームマッチ

選手名 総得点
優勝 佐藤一彦選手 684
準優勝 高田聖一選手 661
3位 田中公一選手 644

公認

BPS苫小牧お披露目大会

苫小牧

日程
2022.06.12(日) 14:00~ START

6プロの成績
江川プロ →トータル993
田代プロ →トータル894
羽田プロ →トータル888
佐久間プロ→トータル797
浅井プロ →トータル737
村上プロ →トータル711

BPSボウリング大会

選手名 総得点
1位 松本卓也 898
2位 江平洋一 869
3位 四戸啓介 868
4位 矢部励 864
5位 西館亮斗 852

公認

フレンドリー杯

苫小牧

日程
2022.06.04(土) 19:50~ START
選手名 総得点(スクラッチ)
優勝 羽田和弘プロ 1334(1334)
準優勝 武市紀彦選手 1293(1293)
第3位 宮腰伸哉選手 1287(1269)
第4位 中村規揮選手 1255(1255)
第5位 安田重樹選手 1253(1211)

公認

支配人杯(昼の部)

苫小牧

日程
2022.05.25(水) 14:00~ START

支配人就任記念大会(昼の部)3ゲームトータル

選手名 総得点
1位 坂下勇 766
2位 兼西登 676
3位 保田勝 673
支配人 石垣 425

公認

支配人杯(夜の部)

苫小牧

日程
2022.05.25(水) 20:00~ START

支配人就任記念大会(夜の部)6ゲームトータル

選手名 総得点
1位 山越高宏 1349
2位 高橋義則 1320
3位 毛利めぐみ 1317
支配人 石垣 847