ディノスボウル苫小牧

非公認

新従業員杯

苫小牧

日程
2019.09.25(水) 20:00 START
選手名 総得点
優勝  丸山 健太 856(88)
準優勝 矢部 励 856(116)
第3位 矢部 太郎 856(200)
従(対象選手) 小堀 竜也 781(88)
中村 規揮 898(0)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.09.24(火) 19:30 START
選手名 総得点
優勝  山口 伸幸 2054(12)
準優勝 田中 公一 2022(9)
第3位 八木橋 亨 1923(11)

公認

コカ・コーラ杯(昼の部)

苫小牧

日程
2019.09.18(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 鳥井 隆 641(93)
準優勝 坂下 勇 633(36)
第3位 氏井 恵子 623(84)

公認

従業員杯

苫小牧

日程
2019.09.18(水) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 石垣 多規依 954(72)
準優勝 丸山 健太 877(88)
第3位 柴田 隼行 868(76)
支配人 小玉 純平 910(0)
従業員 中村 規揮 916(0)

公認

ディノス杯

苫小牧

日程
2019.09.10(火) 20:00 START
選手名 総得点
優勝  山口 伸幸 1292(72)
準優勝 林 康三 1282(24)
第3位 丸山 健太 1273(132)
従業員 中村 規揮 1373(0)

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

苫小牧

日程
2019.09.03(火) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 豊巻 裕一 1403(84)
Aクラス準優勝 山口 伸幸 1352(72)
Aクラス第3位 宮越 伸哉 1331(78)
Bクラス優勝 小野 徹 1184(144)
Bクラス準優勝 米村 孝一 1181(36)
Bクラス第3位 石垣 多規依 1165(108)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.08.27(火) 19:30 START
選手名 総得点
優勝 豊巻 裕一 1859(126)
準優勝 八木橋 亨 1852(99)
第3位 山口 伸幸 1851(1851)

公認

コカ・コーラ杯(昼の部)

苫小牧

日程
2019.08.21(水) 14:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 中村 規揮(従) 668(0)
Aクラス準優勝 鳥井 隆 668(105)
Aクラス第3位 長渕 良美 667(54)
Bクラス優勝 宝崎 千鶴子 590(96)
Bクラス準優勝 宮腰 真由美 588(96)
Bクラス第3位 坂下 勇 587(27)

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

苫小牧

日程
2019.08.06(火) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 毛利 めぐみ 1306(90)
Aクラス準優勝 石垣 多規衣 1277(120)
Aクラス第3位 丸山 健太 1251(132)
Bクラス優勝 安田 重樹 1149(60)
Bクラス準優勝 米村 孝一 1147(24)
Bクラス第3位 中川 悦子 1135(162)

大会結果はこちら(PDF)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.07.30(火) 19:30 START

道新スポーツ杯

選手名 総得点
優勝  山口 伸幸 1756(108)
準優勝 田中 公一 1750(63)
第3位 林 公三 1733(0)

大会結果はこちら(PDF)

公認

スタッフチャレンジ

苫小牧

日程
2019.07.23(火) 20:00 START

スタッフチャレンジ

選手名 総得点
優勝  毛利 めぐみ 1310(114)
準優勝 石垣 多規衣 1236(132
第3位 林 康三 1215(0)
従業員 中村 規揮 1250(0)

大会結果はこちら(PDF)

公認

コカコーラ杯(昼の部)

苫小牧

日程
2019.07.17(水) 14:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 柳本 朋美 707(135)
Aクラス準優勝 坂下 勇 703(30)
Aクラス第3位 鳥井 隆 669(120)
Bクラス優勝 今弘 弘動 601(72)
Bクラス準優勝 小玉 三雄 595(57)
Bクラス第3位 片山 芳春 583(0)
従業員 小玉 支配人 632(0)
従業員 小堀 竜也 427(0)
従業員 高橋 慶一郎 419(0)

公認

ディノス杯

苫小牧

日程
2019.07.09(火) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 山口 伸幸 1425(72)
準優勝 米村 考一 1268(42)
第3位 田中 公一 1234(42)

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

苫小牧

日程
2019.07.02(火) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 宮腰伸哉 1426(114)
Aクラス準優勝 米村孝一 1363(42)
Aクラス第3位 石垣多規依 1358(132)
Bクラス優勝 坂下勇 1212(60)
Bクラス準優勝 林康三 1202(0)
Bクラス第3位 菊地洋一 1192(270)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.06.25(火) 19:30 START
選手名 総得点
優勝 山口伸幸 1989(117)
準優勝 本田充論 1946(0)
第3位 豊巻裕一 1883(126)

公認

コカコーラ杯(昼の部)

苫小牧

日程
2019.06.19(水) 14:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 氏井恵子 682(84)
Aクラス準優勝 今弘弘動 654(96)
Aクラス第3位 永渕良美 644(54)
Bクラス優勝 葛西正男 606(117)
Bクラス準優勝 宮腰真由美 605(99)
Bクラス第3位 坂下勇 603(24)

公認

ディノス杯

苫小牧

日程
2019.06.11(火) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 山口伸幸 1425(72)
準優勝 米村孝一 1268(42)
第3位 田中公一 1234(42)

公認

コカ・コーラ杯(夜の部)

苫小牧

日程
2019.06.04(火) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 小野 1441(192)
Aクラス準優勝 安田重樹 1313(78)
Aクラス第3位 毛利めぐみ 1311(144)
Bクラス優勝 菊地洋一 1188(264)
Bクラス準優勝 石垣多規依 1187(138)
Bクラス第3位 坂下勇 1732(48)

公認

道新スポーツ杯

苫小牧

日程
2019.05.28(火) 19:30 START
選手名 総得点
優勝 田中 公一 1878(45)
準優勝 石田 亮 1774(81)
第3位 山口 伸幸 1774(126)

公認

コカコーラ杯【昼の部】

苫小牧

日程
2019.05.15(水) 14:00 START

20名以上参加の場合Aクラス・Bクラスに分けての表彰
優勝~第3位、ストライク賞、賞外ハイゲーム賞、ブービー賞

5/15コカコーラ杯【昼の部】順位表

選手名 総得点
Aクラス優勝 宮腰 伸哉 730(105)
Aクラス第2位 折笠 広 692(12)
Aクラス第3位 山本 和雄 673(108)
Bクラス優勝 佐々木 真 527(27)
Bクラス第2位 宮腰 真由美 521(72)
Bクラス第3位 宝崎 千鶴子 517(57)