公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.17(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 本田 充論 689(0)
2位 佐藤 浩義 632(0)
3位 阿部 雅史 628(69)
村上インストラクター 575(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.17(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 大橋 和博 664(54)
2位 本田 充論 648(0)
3位 名須川 寿和 576(39)
中村インストラクター 530(0)

公認

マクドナルド杯 夜の部②

旭川

日程
2019.06.17(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 野原 修一 1022(40)
第2位 鈴木 智晴 942(0)
第3位 上田 知恵子 938(84)
B/B 飛世 宏尚 795(0)
S賞外H/G 樋渡 裕治 268
ラッキー賞 廣谷 大輔
ラッキー賞 高橋 一俊

公認

JPBA北海道道央地区研修会

札幌白石

日程
2019.06.16(日) 10:00 START

参加人数アマ57名・プロ11名
予選6ゲーム、プロ含め上位8名決勝トーナメント進出

選手名 総得点
優勝 藤田 貢選手
準優勝 新津 七海選手
第3位 辻石 禎晴選手
第4位 新井田真行選手
第5位 和田 修選手
第6位 末永 博明選手
第7位 野呂 孔策選手
第8位 寺下 隆行選手

辻石 禎晴選手5G目パーフェクト達成!!

【プロスコア】予選6G(スコア順)
村上 拓也プロ・・・1462
小山 泰正プロ・・・1458
田代 小夏プロ・・・1397
佐久間信也プロ・・・1393
永井 将人プロ・・・1363
本間由佳梨プロ・・・1362
倉田 萌 プロ・・・1342
羽田 和弘プロ・・・1312
江川 司 プロ・・・1197
川浪 隆弘プロ・・・1187
喜多 大介プロ・・・1126

公認

グルメカップ~食品杯~

札幌白石

日程
2019.06.15(土) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 米澤 照二選手 925
準優勝 久保 正光選手 923
第3位 下山 里江選手 922(72)
第4位 酒井 正光選手 915(20)
第5位 島谷 斉選手 898

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2019.06.15(土) 20:00 START
選手名 総得点
Aクラス優勝 矢竹 みどり 806(200)
Aクラス準優勝 大橋 和博 800(72)
Aクラス3位 山口 直人 798(64)
Bクラス優勝 鬼頭 毅 729(40)
Bクラス準優勝 火ノ川 和春 713(84)
Bクラス3位 坂本 和教 685(8)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.06.14(金) 10:30 START

参加人数24名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 926(0)
準優勝 朝倉 真己人選手 901(21)
第3位 北嶋 佳代選手 880(0)
B/B賞 齊藤 とも子選手

Bクラス

選手名 総得点
優勝 渡辺 慎選手 806(8)
準優勝 安田 愛子選手 806(52)
第3位 小田中 義幸選手 801(0)
B/B賞 西村 比呂美選手

【プロ・従業員スコア】
村上 拓也プロ・・・837
羽田 和弘プロ・・・941
平館 学・・・・・・800

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.06.14(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 611(0)
2位 佐藤 義信 582(60)
3位 安田 忠義 569(0)
神谷スタッフ 469(0)

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2019.06.13(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 田中 学 637(39)
2位 佐野 博子 633(129)
3位 宇佐美 正美 630(129)
沼田亜理沙支配人 536(0)

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】①

旭川

日程
2019.06.12(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2019.06.12(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 本田 充論 881
準優勝 平本 英一 844
第3位 坂井 節子 823

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.12(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 640(0)
2位 河合 一男 604(96)
3位 中村 敏広 589(72)
原田インストラクター 535(0)

公認

ハイフレームダブルス

札幌白石

日程
2019.06.11(火) 20:15 START

参加人数5チーム

選手名 総得点
優勝 仲山・上野チーム 1080
準優勝 小笠原・久保チーム 1052
第3位 沼田・村上チーム 1023

仲山・上野チーム
4G目ハイフレームパーフェクト達成

公認

成田(スタッフ)チャレンジ

旭川

日程
2019.06.10(月) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 水木 章人 947(0)
第2位 鈴木 智晴 894(0)
S賞外H/G 成田 次郎 230
スタッフ勝利者 水木 章人
スタッフ勝利者 鈴木 智晴
スタッフ勝利者 成田 次郎

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.10(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 雅史 701(69)
2位 宇佐美 正美 640(129)
3位 中村 敏広 605(72)
村上インストラクター 529(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.06.10(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 忠大 649(45)
2位 原 修正 645(42)
3位 名須川 寿和 611(39)
中村インストラクター 530(0)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.06.09(日) 7:30 START

参加人数10名

選手名 総得点
優勝 沼田 智子選手 998(20)
準優勝 三浦 章啓選手 868(68)
第3位 稲葉 和隆選手 845
第4位 水野 毅彦選手 835
第5位 篠田 貢選手 821(20)
H/G賞 松下 正直選手 222
B/B賞 鎌田 暢之選手

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2019.06.08(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 熊谷 正義 836
第2位 海道 裕一 833
第3位 横井 修 808
選手名 総得点
奥田インストラクター 702

公認

グルメカップ~バルナバハム杯~

札幌白石

日程
2019.06.08(土) 20:00 START

参加人数14名

選手名 総得点
優勝 新堂 裕一選手 909
準優勝 戸島 英喜選手 908
第3位 北嶋 佳代選手 902
第4位 小笠原敏晴選手 857
第5位 久保 正光選手 855

戸島 英喜選手 
4G目 パーフェクト達成!!

プロスコア
小山 泰正プロ・・・903
村上 拓也プロ・・・902
羽田 和弘プロ・・・854

公認

神谷スタッフチャレンジ

帯広

日程
2019.06.07(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 丹崎 清美 656(108)
2位 安田 忠義 611(0)
3位 名須川 寿和 587(39)
神谷スタッフ 539(0)