公認

支配人チャレンジ3R

帯広

日程
2019.10.17(木) 14:00 START

10月 週間成績(3R)

選手名 総得点
1位 金子 保 683(78)
2位 佐藤 浩義 650(3)
3位 増谷 文夫 637(57)
沼田支配人 520(0)

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.10.16(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 雅史 705(69)
2位 河合 一男 560(102)
3位 中村 敏広 557(75)
原田インストラクター 554(0)

公認

NEOマスター

札幌麻生

日程
2019.10.16(水) 13:30 START
選手名 総得点
優勝 福原 智 960
準優勝 上野 敏也 862
第3位 熊谷 正義 826
第4位 西岡 町子 814
第5位 坂井 節子 813

公認

クラシックオープントーナメント兼ディノス旭川CL月例会 夜の部

旭川

日程
2019.10.15(火) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優 勝 上田 知恵子 1241(144)
第2位 野澤 一博 1224(42)
第3位 黒田 八寿 1208(216)
第8位 高畑 熱士 1153(144)
B/B 小野田 初女 1084(204)
S賞外H/G 野原 修一 234
S賞外H/S 栗田 道広 605

非公認

スガイディノスチェーン大会

札幌白石

日程
2019.10.14(月) 9:30 START

参加人数156名
男子144名
女子42名

男子6Gトータル

選手名 総得点
優勝 久保 正光選手 1443(30)
準優勝 能呂 孔策選手 1385(30)
第3位 戸島 英喜選手 1384
第4位 安良岡享武選手 1382
第5位 島谷 斉選手 1340(30)

女子6Gトータル

選手名 総得点
優勝 岡部 心咲選手 1344(60)
準優勝 北嶋 佳代選手 1255
第3位 吉川 瑞恵選手 1250
第4位 愛澤よし子選手 1246(30)
第5位 石垣多規依選手 1194

ディノスボウル8店舗団体戦

選手名 総得点
優勝 帯広店
準優勝 白石店
第3位 麻生店
第4位 苫小牧店
第5位 手稲店
第6位 室蘭店
第7位 旭川店
第8位 ノルベサ店

【プロスコア】(6Gトータル順)
田代 小夏プロ・・・1439
村上 好 プロ・・・1389
江川 司 プロ・・・1382
喜多 大介プロ・・・1343
村上 拓也プロ・・・1326
寺下 智香プロ・・・1258
佐久間信也プロ・・・1138
【支配人スコア】
堀 支配人・・・1275
沼田支配人・・・1245
山田支配人・・・1110
小玉支配人・・・1110
三井支配人・・・1103
矢島支配人・・・1001
寺下支配人代理(麻生店)・・・1271
経塚支配人代理(旭川店)・・・1170

公認

早朝会

札幌手稲

日程
2019.10.13(日) 10:00 START
選手名 総得点
優 勝 出口 正幸 905
準優勝 品野 純一 848
第三位 北川 義人 847

公認

コカコーラ杯

帯広

日程
2019.10.12(土) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 工藤 辰男 911(124)
準優勝 鈴木 栄 872(56)
第3位 荒井 昌則 812(40)

公認

奥田チャレンジ

札幌麻生

日程
2019.10.12(土) 13:30 START
選手名 総得点
第1位 安良岡 享武 869
第2位 友野 健次 866
第3位 山口 美智男 840
選手名 総得点
奥田インストラクター 652

公認

♪好プロと投げよう!

札幌手稲

日程
2019.10.10(木) 20:00 START
選手名 総得点
優 勝 荒木 翔平 776
準優勝 佐藤 達之 751
第三位 松岡 宏昌 746
HG賞 川口 準一 248(3G)
選手名 総得点
村上 好プロ 732

公認

支配人チャレンジ2R

帯広

日程
2019.10.10(木) 14:00 START
選手名 総得点
1位 中塚 勝治 687(96)
2位 荒井 昌則 622(30)
3位 金子 保 622(78)
沼田支配人 561(0)

公認

NBFディノス旭川支部月例会【夜の部】

旭川

日程
2019.10.09(水) 20:00 START

※NBF様のご意向によりスコアの掲載は割愛させて頂きます。

公認

原田インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.10.09(水) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 佐藤 浩義 699(3)
2位 荒井 昌則 686(30)
3位 鈴木 栄 604(42)
原田インストラクター 527(0)

公認

マクドナルド杯 夜の部①

旭川

日程
2019.10.07(月) 20:00 START

※順位は昼の部、夜の部合算になります。

選手名 総得点
優勝 飛世 宏尚 853(16)
第2位 上田 知恵子 847(96)
第3位 鈴木 智晴 816(0)
第8位(飛び賞) 阿部 宏文 749(112)
B/B 廣谷 智志 731(48)
S賞外H/G 野原 修一 234
ラッキー賞 高島 利幸
ラッキー賞 冨田 英明
ラッキー賞 廣谷 大輔

公認

村上インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.10.07(月) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 阿部 雅史 605(69)
2位 名須川 寿和 589(48)
3位 佐藤 浩義 587(3)
村上インストラクター 463(0)

公認

中村インストラクターチャレンジ

帯広

日程
2019.10.07(月) 20:00 START
選手名 総得点
優勝 名須川 寿和 583(48)
2位 鬼頭 毅 566(36)
中村インストラクター 578(18)

公認

早朝カップ

札幌白石

日程
2019.10.06(日) 7:30 START

参加人数12名

選手名 総得点
優勝 村上 茂選手 843
準優勝 松下 正直選手 810(36)
第3位 水野 毅彦選手 797
第4位 島 耕一選手 787(8)
第5位 須貝 進選手 788(32)

公認

ハイフレームダブルスカップ

帯広

日程
2019.10.05(土) 20:00 START

ハイフレーム順位

選手名 総得点
優 勝 阿部 俊一
山口 準二郎 969
準優勝 鬼頭 毅
北村 治雄 958
第3位 磯貝 厚二
斉藤 修 919

個人順位

選手名 総得点
優 勝 阿部 俊一 855(48)
準優勝 斉藤 修 843(36)
第3位 鬼頭 毅 834(48)

公認

グルメカップ~お米杯~

札幌白石

日程
2019.10.05(土) 20:00 START

参加人数18名

選手名 総得点
優勝 武石 秀治選手 1033
準優勝 戸島 英喜選手 979
第3位 沼 克幸選手 936(36)
第4位 乙部 一隆選手 897(40)
第5位 末永 博明選手 883

【プロスコア】
村上 拓也プロ・・・993
小山 泰正プロ・・・904
【パーフェクト達成者】
武石秀治選手1G目

公認

神谷チャレンジ

帯広

日程
2019.10.04(金) 14:00 START
選手名 総得点
優勝 荒井 昌則 621(30)
2位 鈴木 栄 599(42)
3位 阿部 雅史 582(69)
神谷スタッフ 517(0)

公認

従業員杯

札幌白石

日程
2019.10.04(金) 12:30 START

参加人数21名

Aクラス

選手名 総得点
優勝 杉中 昌司選手 878(56)
準優勝 末永 博明選手 861
第3位 高田 圭太選手 849

Bクラス

選手名 総得点
優勝 田中 紀子選手 776(60)
準優勝 杉中富美子選手 775(192)
第3位 愛澤よし子選手 761(32)